Полная версия этой страницы: Направления к врачам
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Наша дет. врач выписала одно направление к лору, но там не написала ни фамилии - ничего - это общее направление, и с ним можно ходить к нескольким лорам в течении полугода? Почему тогда мне в коплинской больнице лор не хотела возвращать мне это направление? А я еще завтра иду к другому лору в мустамяе с ребенком по этому же направлению. А мне сказали, что так нельзя делать, если я иду к другому лору, то значит уже за визит должна платить blink.gif или у педиатра брать такое кол-во направлений, ко скольки врачам я собираюсь идти? Да ни один врач мне не даст столько направлений. А мне нужно узнать мнения нескольких врачей по поводу носа и аденоидов моего ребенка. Бред какой-то.
Но мне вчера все-таки вернули направление, сказали, что по доброте душевной.... честно, чувствую себя виноватой, легче заплатить 50 крон за визит и не скандалить.
Кто прав, кто виноват? Неужели, я не имею права по одному направлению (общему, где не указана фамилия врача, а написано только "к лору" посетить несколько лоров-специалистов? Что ж если реальная проблема у ребенка - я должна за каждый визит им платить еще, когда они даже снимок носа отказались делать. Как можно определить стадию аденоидов без снимка? Знаете, я так тоже сидя дома могу "сочинять сказки", а на деле всё совсем по другому может быть.

Фух, высказалась mda.gif
bantik
тётя Люда, да бред, зачем на направлении писать фамилию врача??? Она ж не знает к какому врачу вы попадете. Никогда не видела что б на направлении писали фамилию врача. а вот насчет одного направления к нескольким врачам, как мне одна врач сказала что ей нужно направление что б знать точно диагноз и симптомы, то что я ей говорю не устраивает.
тётя Люда
bantik, так в том-то и дело, что хорошо, что не написали фамилию врача на направлении. Вопрос в другом - имею ли я право с таким направлением ходить к нескольким лорам-врачам или только к одному несколько раз? А другим, если захочу, нужно уже платить за визиты?
Teddy
тётя Люда, Мне честно говоря кажется, что с одним направлением ты не можешь к нескольком лорам бесплатно сходить...у нас покрайней мере всегда забирали направление. У нас тоже вседа без фамилии врача были направления. Может у тебя совсем другое направление, но обычно одно направление к одному специалисту.
favola
Правильно вам сказали, одно направление к одному врачу.
Неужели думаете один врач скажет одно, а второй противоположное? % на 90 скажу что нет. И если пойдете например к 3 врачам, и все на рентген отошлют, что 3 раза облучать ребенка?
Admin
Цитата(favola @ 24.3.2011, 15:38) *
Неужели думаете один врач скажет одно, а второй противоположное? % на 90 скажу что нет.

Да запросто! Сколько случаев даже с моими близкими и знакомыми было. Не хотелось бы попасть в оставшиеся 10%...

К нашим врачам (не всем конечно) очень подходит - "Доверяй, но проверяй". Медицина в последнее время далеко не точная наука, как оказывается...
тётя Люда
Цитата(favola @ 24.3.2011, 15:38) *
Неужели думаете один врач скажет одно, а второй противоположное? % на 90 скажу что нет. И если пойдете например к 3 врачам, и все на рентген отошлют, что 3 раза облучать ребенка?

Ну вот, в прошлом году (год назад) ходили к Никитиной, она нам сказала по снимку, что у Лизы 3 стадия аденоидов и уже хотела нас записать на очередь на операцию, я отказалась, прошёл год. В эту среду сходили в больницу в Копли к другому лору, она не делала снимок, сказала просто посмотрев, что у ребенка средняя стадия аденоидов, и если уши часто не были воспалены, то операция не нужна.
Сегодня снова пошла к Никитиной (2-ой раз), она сделала нам снимок и по нему уже сказала, что у нас 3-4 стадия аденоидов и спросила - "ну что, записывать вас на операцию?", ну я и согласилась.... потому что чуть что - чуть лёгкая простуда и ребенок с температурой 39 и плачет, что нос не дышит. Моё уже замусоленное одно-единственное направление и листами-анкетами на операцию дала мне на руки. Сказала, что направление нам еще возможно пригодится.

Так что все врачи разные. И у всех врачей мнения тоже разное. Если вам одни врач скажет нужно делать операцию, другой говорит, что не нужно, у вас не будет желания пойти к 3-ему?

А на счёт рентгена, так естественно 3 раза не нужно делать. Можно ведь сделать снимок у одного врача и попросить на диске, да сейчас в нормальных поликлинниках системы соединены и по мустамяе уж точно можно снимок глянуть другому врачу через компьютер. т.е. с одним снимком можно сходить к трем врачам. Никто не собирается 3 раза облучать ребенка.

Вообщем, всё что нужно уже выяснили. Операция назначена на 16 июня в 8 утра, 8 июня - анализ крови. 2 недели до операции она не должна болеть и до операции ничего не есть ни пить не должна. Оперировать будет лор-хирург Гилинов. И к нему же очередь на приём подходит 15 июня (записывалась, как к 3-ему лору). Воть.
favola
рентген может очень зависеть от положения головы. пара см наклона головы туда-сюда и картинка меняется.

тётя Люда Если Лиза болеет так часто то ты и сама знаешь, что вам лучше операцию сделать
domovoj
Нам к Лююс один раз отдала направление, и сказала, что придете ко мне через пол года. Тут от врача наверное зависит.
favola
направление врачи оставляют у себя, их тоже проверяют, для этого. Иначе вопрос у хайгекассы - как приняли пациента без направления?
тётя Люда
Цитата(favola @ 26.3.2011, 9:45) *
направление врачи оставляют у себя, их тоже проверяют, для этого. Иначе вопрос у хайгекассы - как приняли пациента без направления?

Они галочку поставят в нужном месте, если будет такой вопрос. Направление нужно по большому счёту пациенту, а не врачам - они посмотрели его наличие и всё, и нормальные врачи - вернули обратно, чтоб тот же самый пациент мог еще раз прийти к нему же. А те из врачей, которые оставляют при себе направление - просто боятся конкуренции и пусть дальше боятся.
Milana
Я каждый раз новое направление беру, если хочу к другому врачу.
favola
Цитата(тётя Люда @ 26.3.2011, 12:33) *
Они галочку поставят в нужном месте, если будет такой вопрос.

blink.gif какие галочки, где? не надо говорить чего не знаешь. Это я сейчас как человек работающий в медицине говорю.
Вообщем проехали, ок, нормальный врач - это тот, который направление обратно отдал, и не боится конкуренции laugh.gif , хотя о какой конкуренции речь? фиолетово врачам.
тётя Люда
favola, если ты работаешь в данной области, это тоже не означает, что ты всё знаешь. Не нужно говорить за всех врачей, хорошо? Всё-таки в жизни чаще приходится сталкиваться совсем с другим, нежели ты тут пишешь.
domovoj
Тут нет смысла спорить! Есть наверное писанные правила, за не соблюдением которых, кто то отвечает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.