Полная версия этой страницы: Готовим мясо
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Делимся своими любимыми и фирменными рецептами
Admin
Похоже не кто мясо не ест, и не готовит его... wink.gif Все вегетарианцы!
Или не хотите "рыбные" вкусными рецептами делиться biggrin.gif
bantik
Admin, готовим, все рецепты приелись, а надо каждую неделю мужу готовить с собой мясо на неделю, и уже голова не варит что б приготовить((((
domovoj
Ну что ж, выложу рецептик мяса. Ну ооочень простой и вкусный. Брала рецепт с какого форума, не помню от куда. Просто запомнила.
Все на глаз

Свинина, 500 гр
1 луковица
сок половины лимона
соль
перец.
Свинину порезать, отбить. Кусок разрезать на 2 части, но не до конца, так чтоб косичку можно было сделать. Конец заколоть зубочисткой.

Положить в емкость, туда лук полуколцами, сок половины лимона, соль перец, и все перемешать хорошо. Положить мариновать на 30-60 мин.


Перед жаркой мясо просушить. Жарить на большом огне минут по 7 с каждой стороны до приятной корочки, потом налить чуть-чуть воды и потушить минут 10.

Очень вкусно, совсем не полезно и не диетично.
Хочу такое на гриле попробовать.
Эгоистка
domovoj, и я такие косички делаю biggrin.gif только не мариновала...
domovoj
Вот решила приготовить говядину. Довольно простой и вкусный рецептик.
На кг говядины (у меня меньше было)
- 1 луковица
- 1 ст л муки
- 2 желтка
- 350 г сметаны
- 1 стакан бульона
- 100 г сыра
- соль, перец по вкусу

Говядину сварить в соленой воде, 1.5 часа. Вытащить, остудить, нарезать.
Приготовить соус. Обжарить лук, добавить муку, перемешать, влить сметану и бульон (я на глаз все добавляла), соль, перец. Снять с плиты и влить 2 желтка. Перемешать.
Положить мясо в форму, залить соусом, сверху засыпать тертым сыром.
Запекать в духовке при 180 гр 30 мин.

Вот столько у меня вареного мясо было

Хм, мясо не в фокусе получилось smile.gif
тётя Люда
domovoj, у тебя говядина получилась мягкой или жёсткой? я вообще не очень люблю говядину из-за жёсткости, но ребенку приходиться её готовить, варю просто.
domovoj
тётя Люда, очень мягкая.
Я тоже не люблю готовить говядину, т.к. всегда твердая получалась. А эта на удивление мягкая. Правда когда она варилась, я про нее забыла, и она парилась больше 2 часов smile.gif
bantik
любое мясо чем дольше тушишь тем мягче. Я гуляш 1,5 часа тушу, так во рту тает..
silverworld
Раньше готовила часто-ничего замысловатого-жаркое.На дно обязательно тем более в новом горшке-пластинку сала.Мясо маленькими кусочками обжарить в сководке с луком -в горшочек картошка.Специи по вкусу ,и тушить.Вот не помню только,добавляла ли я воды?Кажется,нет.Но тушить довольно долго-часа полтора
sheriff
берем копченые свиные ребрышки - обжариваем немного на сковородке , потом берем посуду в которои будем тушит эти ребрышки вместе с молодой картошечкой и зеленым горошком ! заливаем булионом / небольшим количеством , что-бы только покрывал ребрышки / тушим на медленном огне в булоне 30-45 мин. после добавляем нарезанную крупными кубиками картошку и тушим все вместе до готовности за 5 минут всыпат консервированныи горошек можно и молодои стручковыи горох , только чищенныи и обязательно карри + красныи перец по вкусу , соль НБ ! медленный огонь - залог красивого и вкусного блюда !
Serebrjany mir
Куринные крылышки
рецептик очень простой

Сначало смешиваем специи.Куркумапряная травка и соль обязательны , кнели-сунели по вкусу ,душистый перец
Крылышки обязательно помыть и обвалять в смеси из специй ,втирая .Можно в духовку или просто пожарить на сковородке
miele
не знаю, куда этот рецепт засунуть, но сегодня готовила беляши: вот что получилось. тесто самое простое на кефире, а в качестве начинки куриный фарш, так вкуснее и сочнее получается. я в него всяких приправок напихала и укропчика положила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.