Полная версия этой страницы: Что творится в мире?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2
Camomila
В понедельник пройдет митинг с требованием отставки Ансипа
http://www.dzd.ee/768420/v-ponedelnik-proj...tstavki-ansipa/

Оставить свой голос можно тут
Доктор Хаус
Подписал
тётя Люда
Цитата(Camomila @ 9.3.2012, 17:32) *
В понедельник пройдет митинг с требованием отставки Ансипа
http://www.dzd.ee/768420/v-ponedelnik-proj...tstavki-ansipa/

Оставить свой голос можно тут

Ой, уйдёт Ансип, придёт Ансип №2, я вас умоляю. Всё что надо уже продано. Или вы всё еще верите в светлое будущее Эстонии?
favola
зачем стерли мое сообщение?
+1 это значит, что я тоже подписалась, точнее даже +2, с мужем вместе. Что непонятного? (о да, я злостная флудильщица laugh.gif )

тётя Люда
всеж лучше что-то делать, чем просто ныть на диване "как все плохо". Тогда точно лучше не станет
тётя Люда
Цитата(favola @ 10.3.2012, 15:04) *
зачем стерли мое сообщение?
+1 это значит, что я тоже подписалась, точнее даже +2, с мужем вместе. Что непонятного

+1 - приравнивается к флуду. Умейте выражать свои мысли словами!
Teddy
Цитата
Или вы всё еще верите в светлое будущее Эстонии?


А зачем тогда здесь жить если не веришь? Я верю, да смена Ансипа будет означать лишь смену картинки, а суть останится той же, до следущих выборов.
Matrena
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/istoriya...n.d?id=64079211

Потрясло. И напомнило о моей грустной истории.
Teddy
Matrena, Не поняла почему мальчик один ходит в садик. Что сестры не могут его отводить и забирать?
Доктор Хаус
Цитата(Matrena @ 16.3.2012, 13:37) *
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/istoriya...n.d?id=64079211

Потрясло. И напомнило о моей грустной истории.

действительно ужасно, тут наверное вопрос к государству как такое может быть ? ну и вопрос к матери почему дети с отцом инвалидом ? Да даже пусть с отцом но как то матириально помочь то можно.
Barmaley
да, много вопросов.
Если он не может содержать детей - почему они не под присмотром соц. работников? Зачем питаться бомжпакетами, если дешевле покупать нормальные продукты? Что с матерью?
Camomila
История конечно кошмарная! НО возникает куча вопросов:
1. Почему мальчик в 7 лет ходит в садик? Не пора ли в школу уже ходить?
2. Действительно почему он ходит 1 км до садика один? Некому отвести что ли?
3. Почему едят лапшу быстрого приготовления? Дешевле бы обычные макароны варить.
4. Зачем было покупать тонкий плазменный телевизор???? Я понимаю что без телевизора в наше время никуда, но можно было и дешевле телек купить. Через обьясления например подержанный купить.
5. Куда социальные службы сморят, если все так плохо?

Не знаю, у меня не вызывает доверия эта статья. Я не говорю, что это вранье, но тут очень много спорных моментов. Явно ложь присутствует!
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 16.3.2012, 16:03) *
История конечно кошмарная! НО возникает куча вопросов:
1. Почему мальчик в 7 лет ходит в садик? Не пора ли в школу уже ходить?
2. Действительно почему он ходит 1 км до садика один? Некому отвести что ли?
3. Почему едят лапшу быстрого приготовления? Дешевле бы обычные макароны варить.
4. Зачем было покупать тонкий плазменный телевизор???? Я понимаю что без телевизора в наше время никуда, но можно было и дешевле телек купить. Через обьясления например подержанный купить.
5. Куда социальные службы сморят, если все так плохо?

Не знаю, у меня не вызывает доверия эта статья. Я не говорю, что это вранье, но тут очень много спорных моментов. Явно ложь присутствует!


я только по 1 пункту могу ответить, мальчику исполнилось 7 лет недавно, например в этом году. По пункту 2 ну я думаю это можно допустить. Пункт 3 просто не умение распределить такой маленький бюджет, туда же 4 пункт. Пункт 5 статья верная но наверное распределение бюджета хромает.
Matrena
О телевизоре не буду говорить, но то что государство не помогает меня как раз и не удивляет. Нет у государства денег.
Надо учесть, что живет семья в тмутараканске. Значит с работой не очень. Папа - инвалид, да еще после инсульта. А после даже микро-инсульта координация уже не та. Может он просто побоялся что детей в приют заберут? А может думал что справиться. Не знаю, одним словом. Я уже рассказывала историю 15-тилетней давности. Не думаю что что-то сильно изменилось. Каждый со своими проблемами один на один остается. К родным и друзьям ходить с протянутой рукой тоже не будешь. Раз помогли, два... Кому нужен чужой головняк, если и самим не сладко. Давайте порассуждаем, как бы мы поступили. Я бы точно особо по социалам не стала бы ходить. На фиг надо. Помочь особо не помогут, а проблем создать - запросто. Мальчишка сам ходит, так вроде и не далеко, не город Таллинн. Может детям в разные стороны? Я не знаю примеров, когда денег нет и все как положено. Я вообще не понимаю как на такие деньги жить можно. Надо же еще и коммунал оплачивать. Что остается-то? А мужчина молодец. По любому. Знать бы адрес, съездила бы. И продукты отвезла бы и одежду детям. Страшно оказаться в такой ситуации. На руках дети, которые полностью полагаются на папу. А он и сделать-то ничего особо не может. В такой ситуации, как правило, люди само изолируются. Пытаются как-то сами жить.
Matrena
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/zhurnali...u.d?id=64084619

ну вот, мир не без добрых людей! я рада. smile.gif
Доктор Хаус
Признаюсь я человек ленивый, но если бы мне сказали что по такому адресу примают вещи не только одежду а например бытовые вещи, то я с удовольствием отнёс бы. Мне например надо менять телевизор, особо не нужен музыкалбный центр, не говоря о одежде. Хотя бы так могло гос-во заботися о бедных
Camomila
Слава Богу мир не без добрых людей! НО давайте не будем лукавить для этого и писалась эта статья smile.gif
Доктор Хаус, полностью тебя поддерживаю! Знала бы куда сама бы отнесла! Очень часто жалко выбросить, а девать уже некуда и лежит дома пыль собирает.
Было у меня пару раз отдавала хорошие вещи, так как мне малы были (действительно хорошие, не заношенные), надо было видеть человека (девушка), которому я отдавала. Ей было очень неудобно брать, но все таки взяла. Я знаю что у них трудно с деньгами. Обычно оставляю что-то около помойки и минут через 10 уже ничего нет. Разбирается быстро. Но это вещи, а вот куда технику относить?
miele
раньше был адрес рядом с больницей магдалена, около виадука, там прием одежды и всего что ненужно, мы отвозили плитку оставшуюся после ремонта в ванне, 2 ящика, кто то при мне приносил вещи и занавески, стол письменный. что то они потом раздают за просто так, а что то продают за символическую плату малоимущим семьям. вещи должны быть чистые, так как они химией не обрабатывают, а так раздают или продают.

рада, что помогли этой семье.
но к слову, девочки уже взрослые, могли бы уже как то помогать папе в денежном плане, хоть какую то копейку, но в дом приносить. дают же возможность детям почту разносить, рекламу раздавать.
bantik
я тоже как то искала куда сдать старую одежду и мебель. Есть пункты сбора одежды старой и мебели и техники. Могу поискать у себя в закладках, где то был адрес сайта
Teddy
Цитата
но к слову, девочки уже взрослые, могли бы уже как то помогать папе в денежном плане, хоть какую то копейку, но в дом приносить. дают же возможность детям почту разносить, рекламу раздавать.


Ну они живут непонятно где, там взрослому то работы нет. А детям за копейки смысла работать нет, пусть лучше учатся. Тогда хоть какой-то будет шанс.

То что вы пишите, что распределение денег хворает, во-первых там и распределять нечего, во-вторых, видно опыта у мужика нет или после инсульта сложно это. Таких как они много, я думаю на такие деньги многие семьи живут.

Детей жалко, мужика жалко, мать не понятно. Кстати очень хорошо, что их отправят отдохнуть, детям это нужно. Где мама только интересно.

тётя Люда
Camomila, Доктор Хаус, Matrena, так ведь можно позвонить или написать в газету "Дельфи" и узнать адрес той семьи, где они проживают с целью оказания материальной помощи.
Доктор Хаус
тётя Люда, я не писал что хочу поддержать ту семью материально. Мне было бы удобно может ещё кому то, чтоб например в каждой части города в гор управе можно было бы сдать вещи типа одежды, техники. Например у меня стоит рабочая стиральная машинка в подвале, выкинуть жалко.
тётя Люда
Доктор Хаус, ну это да, было бы удобно, если бы такой склад существовал, хотя мне кажется, что хорошие б/у вещи брали бы себе далеко не бедные люди, а плохие бы всё равно шли в помойку, да и такое тоже нужно содержать, опять же налог гос-ву. Хотя может где такое есть, только мы об этом не знаем?
Даже в дет. домах не принимают б/у вещи, говорят, что там хватает.
Если было бы такое место, куда бы одни складировали, а нуждающиеся забирали - всем было бы удобно, и через чувства не пришлось бы свои перешагивать. Потому что не каждый бедняк тоже вот так просто примет чужие вещи б/у. Тяжело это всё.

Я тоже, кстати, мешок старых своих далеко не дырявых вещей выставила возле помойки, через 15 минут возвращалась с магазина, мешка уже не было.
Teddy
Доктор Хаус, Так дай объявление и отдай кому-то. Правда сейчас много умников, которые на перепродажу забирают. Но тех кому действительно нужно сразу видно: студенты, молодые семьи и т.п.

Мы не накапливаем вещи. Если есть, что то что никому из родственников не надо, то свекровь всегда найдёт кому отдать, через верующих. Одежду отношу в Хуманну, там ящики стоят, куда кидать, хотя там продают их дальше.
miele
http://uuskasutus.ee/anneta-asju/kauba-vastuvotu-tingimused/

вот место, про которое я говорила, они принимают все, главное, чтобы было в рабочем состоянии, если это электроника, ну и вещи, чтобы не грязные и рваные.
domovoj
У меня если есть вещи,которые стыдно родственникам отдать, а выбросить жалко, то выношу к подъезду. 15 минут не проходит, как забирают.
bantik
Я в последнее время старые вещи собираю в пакет и отдаю папиной жене, она в социальном доме работает и туда относит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.