Полная версия этой страницы: Экзотические рецепты
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Как вы относитесь к экзотической кухне? Лягушки, жуки и тп. Тут видела в "Званом ужине" как участник делал рагу с банановыми шкурками. А в Америке продают жареную во фритюре картофельную кожуру.
Что из таких "деликатесов" для вас приемлимо, что хотели бы попробовать, а что ни в какую?
Admin
Жуков бы я наверное есть не стал бы - не вижу смысла, да и страшно.
Лягушки - курица, курицей, может даже курица вкуснее wink.gif Или так были приготовлены.
А в остальном, если бы посоветовали попробовать и сказали что это имеет интересный вкус и на самом деле вкусно - то почему бы и нет. Но вот живем наверное мало кого бы стал есть, разве что моллюсков.

Ну а вообще деликатесов в мире много всяких разных, пока сам не попробуешь - не узнаешь. wink.gif biggrin.gif
Milana
Ну кожуру картофельную и у нас продают к пиву, это не экзотика.
Я ела змею только из необычного, какую не знаю...
bantik
Milana, да? где? ни разу не видела unsure.gif
Milana
Цитата(bantik @ 14.3.2011, 19:20) *
Milana, да? где? ни разу не видела unsure.gif


Я точно не помню, где-то на Кадака теэ, по дороге на авторынок. Там барчик в "деревянном" стиле, чисто эстонский, вот там продают эту кожуру. Очень даже вкусно, к пиву самое то!)
bantik
Попробовали в Греции осьминога. Сами варили, потом жарили... вроде ничего, но не скажу что прям до безумия понравилось
тётя Люда
bantik, а само знание, что ты ела осьминога в момент поедания - тебя как, не смутило?

Я в Бир-хаусе, помню, ела свиные ушки не, может кто-то такое и может есть, но не я, до сих пор помню, как они у меня на зубах хрустели, аж до сих пор передёргивает неприятно.
bantik
тётя Люда, да нет, я старалась абстрагироваться от этого. в принципе та же рыба, но экзотическая.
Worcestershire Sauce
Пробовал лягушек. Ну...) за исключением мурашек по коже от мысли "боже мой, я ем лягушек" - никаких вкусовых впечатлений: курица и курица.
natali
DA LJAGUWACH'E MJASO DEISVITELNO POHOZE NA KURICU ,NO IM MOZNO OTRAVITSJA ! V ESTONII NET MESTA GDE IH IDEALNO PRIGOTOVJAT! NEPROBUITE PRI VSEM VAWEM ZELANII,TAK-ZE KAK EKZOTICHESKIE MORE PRODUKTI! I ETO NE V PROFESSIANALIZME POVAROV,A V ZAMOROZENNIH PRODUKTAH IH U NAS NET!,ONI PRIHODJAT S RAZNIH STRAN KNAM V ZAMOROZENNOM VIDE,LEZAT DOLGO,I HOZJAEVA ESLI ONI DOROGIE TOZE DOLGO ZDUT POKA CENA UPADET! I ONA PADAET ,NO PRODUKT NA GRANE VIMIRANIJA(SEGODNJA),JA SEF POVAR VOSTOCHNO-EVROPEISKOI KUHNI,NUZNI SOVETI RASSKAZU POMOGU! NERESKUITE ZDOROVEM!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.