Полная версия этой страницы: Готовим пасту
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
domovoj
Кто готовит, давайте делиться рецептами!
У меня дома 2 макаронные души. Обычно я просто варила макароны с чем то. А тут решили сообразить т.н. пасту. Рецепт придумала сама, но думаю колесо я не изобрела.

Обжарила лук, чеснок. Туда кинула чищенные креветки, пару минут потушила. Налила 10% сливок 200мл, и меревайк туда (с креветками). Маленькую щепотку соли, перчика и немного сушенного укропа. Чуть чуть потушила. Все перемешала с макаронами. И просто пальчики оближешь!!!!
Admin
Ням, ням tongue.gif Вкусная паста - одно из моих любимых блюд. Особенно мне нравятся пасты с морепродуктами, например кальмарами, мидиями, пармезаном в сливочном соусе. Рецепта к сожалению не знаю, но очень вкусно rolleyes.gif

Вот, нашел рецепты пасты с морепродуктами и помидорами:
http://www.vitacook.info/17-pasta-s-moreproduktami.html
http://mazoo.net/cook/001161.html
+ http://www.haba-cooking.ru/02/Паста-с-каль...ливочном-соусе/
Сам именно такое еще не пробовал, но по идей должно быть вкусно.
bantik
посмотрела я и загорелась. Вообще макароны у нас не особо едятся. Если только каннелони с начинкой. Я вот все хочу попробовать запеканку с макаронами.
А простой рецепт пасты с лососем видела по телеку в передаче "Званый ужин" еще давно когдато. Там была паста в сливочном соусе с красной рыбой. что то типа этого
Camomila
А мне надоели пасты и я сделала на днях лазанью. Очень вкусно получилось.
Обжарила фарш с луком и приправами. Отдельно обжалила грибы. Грибы добавила к фаршу и немного пропарила. Потом добавила соус для пасты и еще немного потомила.
Приготовила соус бешамель. Рецепт тут
Смазала форму маслом и выложила пластинки лазаньи, смазала соусом для пасты, выложила начинку, посыпала сыром и полила соусом бешамель. И так дальше выкладывала слоями до нужной высоты. Последний слой пластинки лазаньи смазала соусом для пасты, посыпала сыром и полила соусом бешамель (без фарша).
Поставила в духовку при 180 градусов на 40-45 минут.
Получилось обьедение!

P.S. соус для пасты покупала X-tra pasta sauce. Очень вкусный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.