Полная версия этой страницы: Нужен хороший лор-хирург срочно
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Нужен хороший лор-хирург, желательно в мустамяе и на тервисе 28. Если есть такие, кто в ближайшие 2 недели примет, готова даже заплатить (в плане разумного), если это частные врачи. У ребенка 3 стадия аденоидов, дышит только ртом. Нужно делать снимок.

Если кто знает таких врачей, дайте телефоны и другие данные. Национальность не имеет значения, главное чтоб не сильно пожилой был врач, но и не сильно молодой.

И что делать с носом ребенка сейчас? Откуда сопли, если нос не дышит?
bantik
тётя Люда, так а врач не дал направления в больницу? не подходит под экстренный случай? если к дежурному лору сходить в приемный покой детской больницы?
тётя Люда
bantik, дали направление, телефоны больницы на тервисе и на палдтиски мнт, но по направлению - это конец марта. Но сегодня я тоже не могу такого слабого ребенка водить по врачам. короче через неделю через 2 надо к лору. Млин, как же я устала с этим носом...сил моих нет.
favola
в сотый раз написать про Соловьева чтоль unsure.gif rolleyes.gif
отличный лор хирург, принимает в виимси, в фертилитас, но лучше подальше проехать и к отличному спецу попасть
domovoj
тётя Люда, Вам семейная выписала антибиотики ведь? Теперь надо курс пропить. Семейная не предложила экстренно делать операцию, значит и Лор делать не будет ничего. Надо пропить курс антибиотиков, чтоб острая форма болезни прошла, а потом к врачу. Конечно, у ребенка там оттек и нос не дышит, а еще и аденоиды. А так на Тервисе в дежурную, если совсем так плохо все.
Teddy
тётя Люда, Температура спала?

Цитата
А так на Тервисе в дежурную, если совсем так плохо все.


Вот-вот, скажи, что дома не можешь с ней, боишься, что хуже будет. Особенно если температура есть еще, вас возьмут. По-крайней мере все обследования сделают, если надо и операцию. Только на семейного полагатся нельзя, особенно если чувствуешь, что ситуация критичная.
domovoj
Цитата
По-крайней мере все обследования сделают

Эх если бы это было так просто. Лоры не особо хотят делать операцию.
тётя Люда
температура после антибиотиков стала спадать, но ночью бывает еще до 37 и 6 доходит, но самочувствие в целом лучше, нос отказывается дышать, сопли текут водой - но иногда.

Записалась к 2 лорам на конец марта на тервисе 28 к Никитиной (уже у неё были в прошлом году и она нас хотела в тот раз записать на операцию) и на палдиски мнт. записались тоже на конец марта. Но вот немножко еще поправиться, может быть удастся на следующей неделе всё-таки попасть через приёмный покой к лорам-хирургам на тервисе. Правда будут ли они делать снимок - не знаю.

Нос не дышит совсем, ребенок закрывает рот только когда кушает и глотает, губы сухие на столько, что уже трещены на губах и она рвёт кусочки губы сухие сама - так что губы все в крови засохшей.

Как бы она не забыла, как может нормально функционировать нос. Честно я уже сама морально готова на операцию - потому что уже невозможно смотреть на всё это безобразие, осложнения же могут быть....

А почему многим не нравятся лоры на тервисе 28? Мне главное, чтобы операцию провели нормально и она была не безполезной, в смысле чтоб потом опять аденоиды не выросли.

Цитата
Эх если бы это было так просто. Лоры не особо хотят делать операцию.


А мне кажется, что при любом удобном случае посылают на операцию чуть ли не каждого второго....
bantik
тётя Люда, что бы губы не сохли ты их или масло смазывай оливковым, облепиховым, или медеом. облепиховое можешь внутрь тоже давать. Для горла хорошо.
domovoj
тётя Люда,
Цитата
Но вот немножко еще поправиться, может быть удастся на следующей неделе всё-таки попасть через приёмный покой к лорам-хирургам на тервисе

Дежурные ЛОРы принимают только в экстренном случае.
На тервисе мне ЛОРы нравятся, только к ним не попасть. Там очереди уже до лета растянулись.
В любом случае операцию не так сразу делают. Нужно сдавать анализы. Надо чтобы ребенок был обязательно здоров. Знаю таких, которых с 4-ой стадией аденоидов 4 раза домой отправляли лечится. или на горле небольшое воспаление, или сопли...
тётя Люда
domovoj, да, к лорам-хирургам на тервисе очередь только на июнь - вот и думай записываться или нет. А если поставят на очередь на операцию, то всё равно нужно анализы сдавать?
domovoj
тётя Люда, на сколько я читала на форумах, кто прошел через это, анализы за 1-2 недели до операции сдают. Ну так это правильно. Перед операцией человек должен быть здоров.
Marinkin
тётя Люда смело берите номерок на июнь, если операцию назначат , то всё равно придётся ждать может быть месяц или 2.
мы сдавали анализы за неделю до операции.
liuci79
здравствуйте.
а как далеко вы живете от кохтла-ярве, там есть хороший врач к нему даже из Финляндии и Лондона оперироваться приезжают.
его имя Маноила Василе
главное иметь направление семейного врача при себе, думаю он войдет в положение и примет без записи, у него на конец мая на сколько знаю все забито с операциями.
пусть обследует ребенка, вот чем могла тем помогла.
Madli123
Vitaclinike принимает Антонов Андрей хороший врач , я рекомендую http://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%80/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.