Полная версия этой страницы: Температура, нос заложен
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Teddy, сколько дней у вас максимально температура последний раз держалась? У нас вот неделю 38 и 6, без жаропонижающих держится - это нормально? Звонила в скорую - они сказали - не приедут, т.к. ситуация не сильно критическая, посоветовали съездить в аптеку и купить жаропонижающее и Хумер для носа. Врач на дом не приходит, скорая не едет, хоть лежи и помирай дома. а ребенка кто смотреть будет? Я что ли в качестве рентгена буду выступать? Знаете, если я сама лечу ребенка и покупаю все, что нужно по телефону в аптеке, то смысл мне потом ходить к педиатру, сидеть в коридоре и новые болячки-микробы собирать от других детей?

Скажите, это нормально. что неделю держится температура? А если и вторую будет держаться? Млин, ну что за такое-то, а? У меня ребенок болеет, так же часто как и у Teddy. Нос вообще не дышит без капель, вон какие-то капли опять купила, с трудом вдыхает, но выдыхает ртом, ночью дышит ртом. Сидим дома, а погода-то какая хорошая, ребенок хочет гулять. Ну куда с температурой 38 и 6? Вот панадол пьём, и когда пройдёт температура?

Кто-нибудь знает/ помнит, от чего Brontex сироп - в холодильнике валяется, а я не записала от чего....

И еще. как лечить нос при такой температуре - ведь парить нельзя, никакие процедуры тоже не сделаешь, только капли и всё? Что самое интересное, у неё нос вообще почти не дышит (не удивлюсь, если уже 4 стадия аденоидов), а сопли идут, Еще и воздух сухой в квартире, может из-за этого нос и не дышит...
Barmaley
Если темп. так долго - значит надо уже антибиотики пить. Долби врача - пусть приходит и лечит.
Бронтекс- это от кашля.
нос еще промывать можно - соленой водичкой.
тётя Люда
Barmaley, о, спасибо, запишу, слава Богу, что в этот раз кашля нет, а то столько коробок и лекарств, что чёрт ногу сломит. Да, наверное завтра утром пойду в врачу, чтоб выписали антибиотики, не нести же туда температурного ребенка, прям не знаю, что делать.... уф... сил моих уже нет.

п.с. врач сама не придёт, если при кишечном вирусе не пришла, что тут говорить при просто температуре? Они скажут одно - вызывайте скорую, а скорая - обращайтесь к своему врачу и т.д. Забодало чесслово devil.gif Лежи и помирай.
bantik
тётя Люда, ну а интернет? набери в гугле бронтекс и почитай подробно.

А насчет врача, мы всегда сами ездили, и с температурой тоже, и на троллебуссе. ничего страшного. зато врач посмотрит, послушает. Я обычно звоню и говорю что вот ребенок приболел, хотим придти что бы вы послушали. И Что Панина что Пангсепп не отказывали, мы приходили.
Насчет домой врача, с этим уже сталкивались и при болезни мужа, когда с 39 он сам ездил к врачу. Так что даже не рассчитывай, бери ребенка и едь. Не хочешь ждать семейного, едь или на палдиски в инфикционку или в детскую больницу.
bantik
тётя Люда, при температуре сопли высыхают в носу и не капают ,но нос заложен. я капала отривином.

Мы счас тоже приболели, но пока без температура, тока сопли и кашель.

Насчет бронтекса, ты имей ввиду что у него есть срок годности, с того момента как открыла бутылку. 28 дней.

врачи еще советут сиропы типа Судафеда и Актифеда, последний от заложенного носа
тётя Люда
Бронтекс мы не пьём, кашля нет. Млин, была температура полтора часа назад 39 и 1, дала ложку, ну которая была в упаковке панадола, температура 38 и 7, сколько этих ложек - то давать нужно? в аптеке мне сказали что 1 раз в 6 часов. Но температура 38 и 7, ну что это такое? cray.gif ребенок ест только банан и просит зефирину, которую в магазине купила.
bantik
тётя Люда, там на упаковке есть дозировка. я давала 2 ложки, считала на вес 15-16 кг
Teddy
тётя Люда, У нас с температурой всегда так, три дня держится, на четверный день сподает или начинают симтомы вылезать.

Цитата
Скажите, это нормально. что неделю держится температура?


Нет, это нужно проверять почему. Если температура не спадает, то едь сама в детскую больницу с ребенком, там сразу кровь возмут, будет понятно...а то пока ваша семейная придет-не придет, пока вы сможете сами в поликлинике кровь сдать...

После Панадола температура не спала?

От насморака при высокой температуре только поромывать больге ничего не знаю.
тётя Люда
bantik, моя 13 кг, вот и не знаю, можно 2 ложки или нет, вроде играет, прыгает после панадола, но температура ниже 38 и 3 не падает. Вообщем эту ночь переживём и завтра повезу её на санках к педиатру, у нас поближе эта поликлинника, чем у bantik, я одна пешком за 15 минут бегаю.
domovoj
Три дня температура 38, ребенка в зубы и в дежурную, или к семейному в порядке живой очереди! Осложнения могут быть при такой долгой температуре!
Эгоистка
тётя Люда, я бы в дежурную поехала, т.к. там и анализы можно все сдать и результаты сразу. У моего температура максимально 3 недели держалась
bantik
Забыла добавить, если боишься подцепить что то в больнице, то одевай ребенку маску больничную. Иы когда в инфекционную едили там прям на входе можно взять бесплатно и врачи тока в них принимают. И у пангсепп в приемной видела детей в таких масках.
Teddy
тётя Люда, Как у вас дела? В больницу поехали или к семейной?
тётя Люда
Teddy, притащила я свою вчера к врачу, осмотрели. Выписали антибиотики, всё как обычно. Была Панина (мне больше Пангсепп нравится). Сказала, что наш нос нужно высасывать сопли - какие высасывать?, если там аденоиды 3 степени и он вообще не дышит и сопли - вода. Вот боремся при помощи антибиотиков с болезнью, днем еще нормально, ночью плохо, почти ничего не ест, только пьёт. Про сад можно забыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.