Полная версия этой страницы: Выход на работу после декрета
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
Страницы: 1, 2
favola
Ровно 2 годика Рите. я не могу на работу опаздывать, даже на 5 минут. (в смысле систематически). А вот уходить немного раньше запросто cool.gif
Была сегодня на работе, с 16 ноября выйду..
favola
ех, с понеделника работаю, времени катастрафически не хватает s14.gif
domovoj
Съездила на работу. Через месяц на работу выхожу. Разговаривала с начальством, и все намеки на то, что дети часто болеют, частые больничные. На свое прежнее место пока не могут поставить, надо подождать будет (это очень плохо), хотя зарплата от этого не меняется.
favola
Цитата(favola @ 19.11.2009, 11:46) *
ех, с понеделника работаю, времени катастрафически не хватает s14.gif

заметила тут свое сообщение, это поначалу времени не хватало, сейчас втянулась, обхожусь нормально, наоборот не представляю как бы я и дальше дома сидела
adelina
У нас на работе,для мам с детьми до трёх лет,рабочий день на два часа меньше.Утром на работу можно придти на час позже,а уйти на час раньше.Мы вообще работаем с 10-ти до 6-ти,но мне пошли навстречу и я буду работать с 9-ти до 5-ти,а пока дочке три года не исполнилось с 10-ти до 4-ёх.
тётя Люда
adelina, так ведь и платить будут меньше, т.к. кол-во часов меньше, да? а мне не пошли на встречу, так и работаю во вторую смену, но у нас почти все работают во вторую смену с 13:00 и бывает до 22:00, хоть бы кто знал, как меня убивает такой рабочий график.... это не жизнь, это работа-дом-работа-дом не видя ребенка... sad.gif

Хочу сменить работу. Но пока ничего хорошего не нашла.
adelina
Цитата(тётя Люда @ 3.2.2010, 9:37) *
adelina, так ведь и платить будут меньше, т.к. кол-во часов меньше, да?

Девчёнки говорят,раньше эти два часа оплачивались....а сейчас всвязи с кризисом,не оплачивают.Зато у нас пол часа обеда оплачиваетсяsmile.gif
domovoj
Нет, ну я просто в шоке. Выхожу сегодня на работу в первую смену к 6.30 утра. А там другая смена работает. И мне говорят: Ой, Маринка, ну что ж поделать, первый блин комом!!! Зашибись. Приду я туда сегодня во вторую смену, и мне скажут, ой извини, мы забыли, что ты вообще выходишь. М-да, день будет тяжелым сегодня. wacko.gif
bantik
domovoj, ндаsmile.gif) Весело, даже не сказали в какую смену выходить???
тётя Люда
domovoj, smile.gif наверное это говорит еще о том, что тебе наверное еще лучше дома посидеть месяцок-другой
domovoj
тётя Люда, я же ходила на работу, обо всем договорилась. Если бы не хотели брать, то сказали бы. Мы посчитали с мастером, и она сказала, что надо будет выходить в первую смену. а они все переиграли и мне не сообщили. Они первый день сегодня работают после 2-х недельного перерыва.
domovoj
Ну вот и кончился мой первый рабочий день. Устала, это мягко сказано. Спина с непривычки болит, голоса нет. На работе все рады меня видеть, но пока на свое место не поставили. Плохо, конечно, но разговоры ведутся в мою пользу.
С Артемом бабушка дома сидела, вечером муж. Пришла домой, и что бросилось в глаза, то это до блеска вымытый чайник blush.gif Бабушка постаралась smile.gif Т.к. у нас газовая плита, то чайник быстро пачкается, где масло брызнет, где вода останется. Его очень сложно даже железной щеткой отмыть, я обычно новый покупаю, благо дешевые. А тут такой блеск! Еще на год хватит smile.gif
Teddy
Расскажите, как вы справляетесь с работой, когда ребенок заболел. Вы сами берёте больничный или кто-то из близких? Дети так часто болеют, что на больничных долго не посядишь, просто уволят. Особенно интересно, как справляются те у кого бабушек под боком нету.
bantik
у нас папа брал по началу, так как он в локса работал и ему было хорошо, что дома мог отдохнуть. Потом бабушки приезжали с нарвы и с силламяэ. ну и плюс уже давно папа у нас без работы, так что сидит сам
domovoj
У нас бабушка есть моя. А вообще договорились сидеть дома по очереди если что.
тётя Люда
Я не беру больничные, даже если у самой температура, пью всякие колдрексы, фервексы и шурую на работу. У меня мама безработная, вот она и сидит.

А вообще, я думаю у меня были достаточно приличные отпуска за счёт того, что деть до 3 лет был. Ну 2 с половиной месяца отпусков в году - это я считаю - нормально, другие на работе завидовали мне beee.gif smile.gif вот считай месяц назад я зимний отпуск полтора месяца отгуляла, туда же входили и детские дни, так теперь новый отпуск на 28 календарных дней + 3 дня (за счет того, что опять же ребенок) будет летом.
Teddy
Везёт у кого бабушки на подхвате...вот вам и повод позже ребенка рожать, когда бабушки на пенсии уже. У нас обе бабушки в Ида-Вирумаа, одна работает и с работы даже отпуск взять сложно, другая на пенсии, но у неё небольшое хозяйство (курочки, собака да кот), т.е. она не против к себе взять мелког, но самой приехать сложно. А если он будет болеть весь месяц, то я своего ребёнка буду видеть только по выходным?
Сейчас думаю, предложили работу до 16.00, зарплата средненькая, но всеже доход (которого сейчас явно не хватает). Если нанимать няню (чего я очень не хочу), то я буду работать бесплатно. Или слишком рано я на работу собралась?
bantik
Ну да, здесь вопрос сложный. Если и работаешь каждый день, по графику то удобнее, можно подмениться если ребенок приболел. А по знакомым, может у кого то есть безработные мамы или подруги или дочери, кто может во время болезни присмотреть? У нас вот нежданно-негаданно невеста двоюродного брата сама предложила бесплатно посидеть когда нам надо, за что ей спасибо большое.
domovoj
Я не помню, что было с бабушкой, но мы с мужем сидели с мелким. Мне было сложно отпрашиваться с работы, т.к. сезон, народу не хватало. И я работала до 14.30, приходила домой и муж уходил на работу, до 8 вечера где то. Это хорошо, что ему так разрешили. А вот если вдруг мы захотим второго ребенка (что мало вероятно, конечно), то будет уже очень сложно. Моя бабушка уже совсем старенькая. А мама еще будет работать. Но если "все схвачено", то выкрутится можно. Что ж тут поделаешь - ДЕТИ!
Teddy
bantik, В основном, все кто не работает, тот с детьми маленькими. А чужому человеку действительно страшно оставить.
Почему дети тка часто болеют? Точнее почему так редко здоровы?
bantik
ну имунитет слабый, пока наработают)))
тётя Люда
Teddy, да-а, если нанимать няню, то нет разницы, что ты работаешь или нет, т.к. вся твоя зарплата уйдёт на няню, лучше уж в таком случае дома сидеть самой с ребенком. Но я бы на твоём месте пошла попробовала поработала бы, тем более, график нормальный до 4 вечера. Ну если ребенок заболеет - бери больничные на работе, раз не с кем оставлять. Так хоть попробуешь - посмотришь что да как, может конечно и уволят на испытательном сроке при частых больничных, но так хоть какую-то зарплату в дом принесешь, да и ребенок может уже привыкнет больше к саду. Я бы рискнула, все равно терять нечего, работы другой ведь нет у тебя сейчас.
Teddy
тётя Люда, Да, я тоже думаю "Волков боятся, в лес не ходить". Нужно пробывать...если что единственное, чем я рискую, это то что уволят, хотя еще не хочется людей подводить.
...с понедельника мелкого к бабушке отвезём на испытательный срок, заодно посмотрим, как он там будет без нас неделю, и главное как мы без него.
тётя Люда
Teddy, а почему к бабушке надо везти, а не в сад водить? Ты же успеваешь по графику с работы забрать ребенка из сада...
Teddy
Цитата
Teddy, а почему к бабушке надо везти, а не в сад водить? Ты же успеваешь по графику с работы забрать ребенка из сада...


У него сопли, уже к концу идут конечно, но на следущей недели рано ещё в садик. Да и для себя хочется узнать как там будет малыш без нас.
Так конечно такой график, с 8-ми до 16.00 - это конечно подарок для мамы ясельного ребенка. Если бы в садик ходил ребенок.
Lola
Девочки у меня такой вопрос к вам,вышла я на работу предложили мне сократить или сиди дальше до 3х лет.Я решила сидеть дальше,могу ли я еще раз написать заявление о выходе на работу за 1 месяц до исполнения ребенку3,что я выхожу раньше?Меня интересует финансовая сторона,хочется не потерять на бирже свои % от среднего помойму 1 месяца платят если больше 5 лет отработал потом 6 месяцев 40%от зарплаты.Так вот реально сделать? wacko.gif Незнаю понятно написала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.