Полная версия этой страницы: Семейного врача нельзя выбрать?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
ситуация такая, что я 6-ой год живу в мустамяе, мой ребенок записан к педиатру - Пангсепп/ Панина на Ehitajate tee 27, там всё нормально, я была записана к своему семейному врачу по адресу этой же поликлиннике, но её за 5 лет я ни разу не видела. 1 раз болела - её заменяла другая врач и выписывала меня другая врач, пошла за справкой на вод. права этой осенью - мне сказали что моя семейная врач вообще умерла, выписала мне справку мед. сестра. Далее мне сказали в регистратуре новую фамилию моего семейного врача, всё бы ничего, но моя семейная врач принимает теперь в какой-то частной лавочке по таммсааре, т.е. в другом здании (мне оно надо?), это получается мне будет плохо и я должна по разным зданиям бегать? Почему всё делается за спинами других людей и даже не спрашивается? Короче в регистратуре там же мне отказали написать заявление на другого семейного врача (любого, принимающего в здании Ehitajate tee 27), объяснили это тем, что теперь в другом здании все пациенты, проживающие по таким-то адресам идут туда... короче новая семейная врач берет и мой адрес тоже.

Так что теперь получается, я не могу выбрать семейного врача, т.к. меня приписали к новому по адресу?

Я бы выбрала любого семейного врача и так удобнее было бы написать заявление, хотя бы посмотреть на фотку на страничке данной поликлинники, но там (на страничке) даже нет перечня с фамилиями семейных врачей, не то, что фоток.

Вопрос: что мне делать и куда идти, если я хочу ходить к семейному врачу в здание по адресу Ehitajate tee 27, куда вожу лечить и моего ребенка тоже?

А вот что нашла. Короче выберу любую фамилию, кто принимает на Ehitajate tee 27 и буду просить написать заявление, но что мне делать, если мне снова откажут написать его? Вызывать главврача или что?

http://www.haigekassa.ee/print?content=588
bantik
тётя Люда, тебе надо обзвонить выбранных врачей или их медсестер и спросить, возьмут они тебя или нет. Если да, то без проблем пишешь заявление и все.
тётя Люда
bantik, я думаю, если я буду звонить им - они скажут, что у них итак много народа записано.... я думаю, что по-другому нужно всё-таки поступать тут. А то что же получается, что права выбора совсем нет. Бери, что дают и ходи неизвестно куда.
Barmaley
тётя Люда, семейные за тебя деньги получают от хайгекассы. Тае что просто так никто тебя пинать не будет - они заинтересованы, чтобы ты у них была записана
bantik
тётя Люда, а по другому никак. ты не запишешься так по тихому к другому. В ЖЖ было, что если у врача в списке меньше 2000 человек то он обязан тебя взять по твоему желанию, а если больше то не обязан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.