Полная версия этой страницы: Свиной грипп
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2
bantik
Думаю все уже слышали о новой смертельной вариации гриппа. Мне это напоминает сериал "Выжившие" о том как на земле прошла эпидемия и в живых остались окола полусотни людей.
тётя Люда
да, но до Эстонии вроде как это еще не дошло. Болезнь из Мексики.
bantik
ну в европе уже, скоро может и до нас... прям страшно
тётя Люда
ну по новостям же сказали, - избегайте многолюдность и при первых симптомах сразу обращайтесь к врачу, даже если просто высокая температура. а вообще не знаю, можно ли сделать прививку от такой болезни? Мы бы сделали...
bantik
тётя Люда, сказали вакцина будет готова через полгода, не раньше
arti
Кризис приходит не один hi.gif
тётя Люда
bantik, но в США заболевшие идут на поправку, смертей нет. Смертельные исходы только в Мексике.
bantik
тётя Люда, ну слава богу...
domovoj
Свиной грипп и грудное вскармливание

Согласно информации Центра по контролю и профилактике заболеваемости (CDC) в США, кормящие матери, которые заболели свиным гриппом (H1N1), могут кормить во время лечения противовирусными препаратами. Данных о риске передачи свиного гриппа через грудное молоко нет. Случаи вирусемии, проникновения вируса в кровь, во время сезонного гриппа встречаются редко. Заболевшим кормящим матерям рекомендуется соблюдать обычные правила гигиены – часто мыть руки с мылом, и возможно, носить маску для лица.

Грудное молоко обладает противирусными свойствами, в том числе и от вируса гриппа. Научные исследования показали, что грудное молоко подавляет рост вируса в тканевых культурах
тётя Люда
domovoj, ну грудное молоко всегда служило как лекарство для ребенка и от прочих болезней защищало. Если конечно мама не пьёт алкоголь литрами и не наркоманит.
тётя Люда
ОГО, очаги гриппа появились в Финляндии, тут теперь и до Эстонии недалеко sad.gif Осторожней, остерегайтесь финнов! Не ходите с детьми в магазины.
bantik
да вообще ,страшно. Если финляндии уже, то и до нас недалеко
тётя Люда
В Эстонии подтвержден первый случай свиного гриппа

Цитата
У 29-летнего жителя Эстонии, который вернулся из поездки в США
Житель Эстонии привез свиной грипп из поездки в США.
Житель Эстонии привез свиной грипп из поездки в США.
Фото: АП
Юлия КУПРИНА — 29.05.2009 21:58

Вирус гриппа A/H1N1 добрался до Прибалтики. Сегодня в Эстонии был подтвержден первый случай свиного гриппа – его привез в страну 29-летний житель Эстонии, который в среду вернулся из поездки в США.

В четверг ему стало плохо, и в пятницу он обратился к врачу, передает РИА «Новости».

Врачи проведут ему повторный анализ, чтобы исключить ошибку, сообщила пресс-служба лаборатории инфекционных болезней Инспекции здравоохранения Эстонии.

В лаборатории уточнили, что за последний месяц - с конца апреля и до конца мая – на свиной грипп проверили анализы 13 человек.
В 12 случаях диагноз не подтвердился.


http://www.kp.ru/online/news/493347
тётя Люда
Этот молодой человек 29 лет уже выписался из больницы и вернулся домой в воскресенье, т.к. пошёл на поправку. Значит, у кого хороший иммунитет - справиться с болезнью. У кого слабый, возможно что нет. Да и умирают от свиного гриппа в основном старики, молодёжь вся выздоравливает.
Admin
Свиной грипп уже в Эстонии.
При распространении вируса школы и детсады закроют - http://rus.postimees.ee/?id=185836
Советы по профилактике: чаще мыть руки, закрывать нос и рот рукавом или платком при чихании и кашле, держаться от больного гриппом на расстоянии не менее метра и оставаться дома в случае болезни.

Информация о свином гриппе - http://ru.wikipedia.org/wiki/Свиной_грипп
favola
я вообще не парюсь, на концерты, массовые сборища конечно не пойду (в том числе на елку с ребенком, которая от работы). поднимите лучше статистику сколько умирает ежедневно от сердечно-сосудистых или рака, вот это действительно страшно...или ДТП, так чтож на улицу не идти?
тётя Люда
интересно, если они сады по этой причине закроют, что мне нужно брать на работе (отпуск? больничный?), чтобы сидеть с ребенком дома?
sovelu
Цитата(тётя Люда @ 5.6.2009, 8:03) *
Этот молодой человек 29 лет уже выписался из больницы и вернулся домой в воскресенье, т.к. пошёл на поправку. Значит, у кого хороший иммунитет - справиться с болезнью. У кого слабый, возможно что нет. Да и умирают от свиного гриппа в основном старики, молодёжь вся выздоравливает.

вот очень интересный ролик про свиной грипп http://video.mail.ru/mail/sovelu20/_myvideo/14.html что вы об этом думаете?
тётя Люда
sovelu, ну там вообще-то не про свиной грипп, а про все прививки, которые делают детям до 2 лет в
США, я так поняла.
lilitka
Читала где-то, уже не помню где, что этот грипп переносится легче, и передаётся сложнее, чем обычный грипп. От обычного больше людей умирает, но при эпидемии обычного гриппа паника меньше smile.gif
sovelu
Цитата(тётя Люда @ 10.11.2009, 17:50) *
sovelu, ну там вообще-то не про свиной грипп, а про все прививки, которые делают детям до 2 лет в
США, я так поняла.


имеет место попытка разрушения иммунной системы человека, начиная с детского возраста, дабы потом манипулировать новомодными инфекциями. Соглашусь, что просмотр ролика может вызвать двоякое восприятие rose.gif
если нужен конкретный ролик про свиной грипп, то загрузила новый на русском языке - http://video.mail.ru/mail/sovelu20/_myvideo/102.html
Я вообще с большой долей скептицизма отношусь ко всех громким заявлениям относительно новых инфекционных заболеваниях и тому подобным "бякам"
Еще в прошлом веке, а вышел он в 1997 году, смотрела фильм "WAG THE DOG" good.gif "плутовство, или хвост виляет собакой". Очень советую посмотреть фильм, есть над чем задуматься, особенно тем, кто интересуется социальными движениями — политтехнологиями, пиаром, манипуляциями общественным мнением, а также менеджментом и креативом — смотреть в обязательном порядке.
Одновременно с серьезностью темы фильм — полный драйва, лёгкий и тонко-юморной. Ну а главные роли исполняют Роберт Де Ниро и Дастин Хоффман. Играют безупречно, ни прибавить, ни отнять.
Barmaley
Великолепное кино! А учитывая, что снят он был ДО скандала с Моникой Левински и нападения США на балканы - ввобще повергает в шок.
Согласен, что во многом все эти смертельные инфекции - лишь дополнительная кормушка для тех, у кого и так денег слишком много. Создать панику и начать стричь купоны на продаже вакцин - дело не сложное, но крайне доходное.
Вспомните детство - разве были какие-то истерии по поводу прививок от гриппа? Прививок от клещей?Может быть клещей не было? Были! Может грипп был не такой? Да он каждые два года мутирует! Каждые 2 года! Был птичий! Сейчас свиной! Через два года будет кошачий или рыбий! Много у вас знакомых умерло от птичьего гриппа, кстати? А уж сколько шума было!! Сколько вакцин было продано...
Девочи! И мальчики. Я вас уверяю - шанс умереть от гепатита НАМНОГО выше! Я уж не говорю про шанс погибнуть на дороге.
Эх, про гепатит или ВИЧ в эстонии надо супругу мою позвать рассказать вам...
А "Хвост виляет собакой" смотреть всем обязательно!
тётя Люда
про прививки есть отдельная тема
http://privet.ee/index.php?showtopic=2...t=0&start=0
wink.gif
тётя Люда
ну вот, грипп унёс первую жизнь в Эстонии мальчика 13-15 лет (я прослушала точный возраст). после этого вообще думаешь может лучше рискнуть разлукой с дочкой и оставить бабушкам или водить в садик и опасаться опять?
domovoj
по мимо свиного гриппа знаешь сколько детей умирает?!
тётя Люда
domovoj, да, там в новостях было сказано, что до болезни у мальчика была сделана прививка от кори и чего-то там еще, короче плановая возрастная (13 лет). Видимо иммунитет у парня пошатнулся, а тут еще удар вируса и большая температура подскочила, что парня не успели спасти sad.gif
тётя Люда
вот эта у него прививка была сделана
Цитата
13 лет - Корь-свинка-краснуха
значит ему 13 лет было...
мда-а, я тогда поговорю с врачом Лизы и вообще скажу, что мы будем прививку плановую делать летом, когда никаких вирусов не будет, ну нафиг ...делать слабым еще иммунитет ребенка, когда из антибиотиков не слезаем.
тётя Люда
http://stolitsa.ee/news?4428

ой, кошмар, парня доставили на 3 сутки болезни в больницу и сразу-то не дали антивирусное лечение... ужасы...
Teddy
Я фигею...у подруги сын заболел. 10 месяцев температура 39 и сухой кашел, вызвали семейного врача, ждали три часа, но она не приехала. Ребенку становилось все хуже, вызвали скорую, температуру сбили...Ночью стало еще хуже, вызвали еще раз скорую...госпитализировать отказались...
Анализы пойдут сдавать только в понедельник.

У знакомой годовасик тоже с температурой под 40 (еще сама мама и старшая сестра болеют), семейный врач проконсультировала только по телефону. Вызвали скорую.

Вот скажите мне, скорая может взять пробу на наличие гриппа? Или это только в больнице сделать можно?
domovoj
Teddy, У нас тоже такое было. анализы только в больнице делать будут. Скорая врятли. Но я думаю, стоило съездить в больницу, сдать анализы, и поехать домой, если не хочется там валяться.

Нам скорая температуру не сбивала, сказали, они собьют и она снова поднимется. Сами водкой сбивали. Уши заболели в итоге.
Barmaley
Вряд ли скорая имеет с своем распоряжении лабораторию.
А вообще из-за того, что Хайгекасса должна кучу денег лечебным учреждениям, многие врачи получили устное указание от начальства - "в больницу - только по жизненным показаниям". Аналогичная ситуация и с дорогостоящими процедурами и анализами. В общем - пока кризис не кончится - лучше не болеть.
Врачи не виноваты, делают, что могут.
тётя Люда
Teddy, сейчас все больницы переполнены и класть каждого с температурой естественно не будут. В домашних условиях не берут анализы. Вот, а действительно как распознать свиной грипп или нет, если ребенок болеет? т.е. самим нужно ехать в больницу (какую?) стоять-сидеть там много часов в очереди, чтобы взяли анализ крови у моего ребенка на этот свиной грипп? А итог - лечат не от того, чего нужно и дети погибают...кошмар просто sad.gif
Barmaley
Грипп - он грипп и есть. Достаточно противный вирус, который имеет свойство мутировать каждые 2 года. Все эти "красивые" названия - свиной, куриный и т.д. - лишь способ нагнетания паники. Проблема лечения гриппа заключается в том, что вакцина от нового штамма появляется лишь после возникновения этого самого штамма, что логично. Таким образом, вакцинироваться имеет смысл лишь следующей осенью, когда медики разработают стабильно работающую вакцину против текущего штамма. Той вакцине, которую предлагают сейчас в эстонии, я лично не доверяю. С тем же успехом можно загнуться и от неё. А сам грипп не лечится.
Или, выражаясь медицинскими терминами - лечение симптоматическое. То есть - обезболивающее, жаропонижающее. И молимся своим богам, потому что все лечение происходит на уровне самого организма. Хороший иммунитет - выздоровеет человек. Плохой иммунитет - нахождение в больнице не поможет. Такая вот вкратце суровая и циничная правда жизни.
domovoj
По мне так, этот грипп, не важно какой он, был, есть и будет. Просто, сейчас на этом хорошо зарабатывают деньги очень "хорошие" люди. Вот и гремит всё и везде. Спокойнее надо к этому относиться!!! И не смотреть телек! Давно уже перешли на "анимал планет"! biggrin.gif
тётя Люда
Barmaley, т.е. по твоему прививки от гриппа - это запоздалая вакцина, которая сделана уже тогда, когда грипп мутировался в другой? И она не поможет, а сможет только ослабить иммунитет человека, тем самым возможно загробить человеческую жизнь?

Но это понятно, а что делать-то тогда, если ребенок болеет так часто? Мы повышали иммунитет - но раз в месяц вирус стабильно.
domovoj
тётя Люда, про грипп и про вакцину все правильно написала.
И еще, не ты ли писала мне, что все будет хорошо, типа дети 3 дня в саду, потом 3 недели дома, что дети переболеют и все будет хорошо ?!!! biggrin.gif

Мне ЛОР, столько всяких болячек перечислила, с которыми мы должны столкнуться в этом году, что аж волосы на голове дыбом встают. Из того я только поняла, что должен еще коньюктивитом переболеть. Но благо, это мы прошли smile.gif
тётя Люда
domovoj, я уже не помню, что я писала, много, где чего писала rolleyes.gif но сталкиваясь с болезнью ребенка каждый месяц, начинаешь уже задумываться... что лучше садик или посидеть дома в "скафандре"?
Barmaley
тётя Люда, да, именно так. Вакцину от текущей версии гриппа к следующей осени наверняка уже "отладят". Та вакцина, которую продают сейчас, иначе чем "бета-версией" назвать не могу. Выступать в роли тестера не хочу.
Дети так часто болеют. Ну болеют они так часто - что тут поделать? У меня и старший и младший так же часто болели, у всех знакомых точно так же дети болеют. У знакомых, которые заморочены на гомеопатии, отказе от антибиотиков и подобном - ребенок болеет так же часто. Я не знаю, как этого избежать. Стараемся, как можем - лекарствами дом забит под завязку, эхинацею даём, чеснок едят и носят, и т.д. и т.п..... Не помогает. Погуляет в садике с промокшими ногами, или ухо вылезет из шапки и готово дело - сидим дома, пьём антибиотики.
Пример: Тут в садике, в рамках "месяца здоровья" устроили в группе "больницу". Воспитатели попросили родителей принести всякие медицинские штучки - повязки на лицо, лопаточки горло смотреть ну и всё такое. Жена моя, как увидела - офигела! Прочитала коротеньку лекцию воспитателям, что когда ребенок поносит повязку на лице, а потом её оденет его согрупник - то микробам и ходить далеко не надо - инфекция передается лучше, чем чихнуть в лицо. Не говоря уж о "осмотре горла". Воспитатели признали, что об этом даже и не подумали. И из родителей никто "не подумал". А если бы не было в группе мамы-медика?
И нельзя винить воспитателей, что самое грустное. Им реально невозможно уследить за 20 обезьянками - кто шарфик развязал, а кто в лужу наступил. Невозможно сделать так, чтобы все 20 человек быстро оделись и вышли на улицу - обязательно в группе есть один-два "тормоза", из-за которых остальные дети сидят в группе одетые и потеют перед выходом на мороз.
Чего-то я расписался...
Короче - ребенка закалять, давать эхинацию, комнату проветривать, в аромалампе жечь всякую хвойную фигню и терпеть. Повзрослеет - болеть будет меньше.
тётя Люда
Barmaley, да это я всё знаю, сама на практике работала в саду и вместе с воспитателем зимой 20 детей одевала, сама там упреешь , там их частями на улицу вытаскивали - первых, кто быстро оделся - я уводила, а остальных воспитательница с нянечкой, иначе бы все потели в группе. А они же еще дети принципиальные - то шарфик не так повязала, как мама, то варежки одела не так, то еще что... хотя теперь сама мама и хочу, чтоб моего ребенка одевали ПРАВИЛЬНО biggrin.gif

а что за эхинация? может быть Эхина -цинк ?
Barmaley
Эхинацея. Растение такое. Его экстракт продается в таблетках без рецепта. Для повышения иммунитета.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Milana
хорошо что мы в садик не ходим, а то читаешь вас и жалко так деток становится...
Teddy
А эту эхинацию с какого возраста можно?

П.С. Сама нашла с двух лет можно.
domovoj
Milana, аклиматизация в любом возрасте будет. А деток всегда жалко.
тётя Люда
А по-моему, мы даже пили эхинацею в таблетках и всё равно заболели. Просто покупала моя мама, а я покупала таблетки - "ehina cink +C" с витамином С.

Вот что нашла:

Цитата
Эхинацея применяется для стимулирования иммунной системы, для ускорения заживления ран, уменьшения воспаления, а также при лечении простуды, гриппа и других инфекций. Эхинацея обладает противораковыми свойствами и помогает стимулировать иммунную систему для разрушения раковых клеток. Также эхинацею назначают для стимуляции иммунной системы при СПИДе. Эхинацея связывает и выводит токсины, в т.ч. пищевого происхождения, снижает содержание сахара в крови за счет усиления выработки инсулина, повышает свертываемость крови.


наверное завтра куплю еще в аптеке.
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 25.11.2009, 23:47) *
А по-моему, мы даже пили эхинацею в таблетках и всё равно заболели.

Хех, ну ты не путай эхинацею и панацею! :о)
domovoj
Описание препарата, то что тётя Люда написала, очень похоже на БАДЫ, про которые вчера передача была по телеку. "Помогает от всего". Я не утверждаю, что этот препарат такой, просто к слову пришлось smile.gif А передача кашмарная была, в смысле содержание ее.
Barmaley
domovoj, кстати, о БАДах... Сам с глубоким скептицизмом пытаюсь к ним относиться, но опыт моей жены заставляет пересматривать многие позиции. Продукция, купленная не скажу где, дабы без рекламы, помогла избавиться ей от некоторых проблем с которыми многие годы классическая медицина ничего не могла поделать.
Да и что греха таить - вчера вот ночью закончил очередную пирамиду - самую большую пока для меня - метр высотой. Дойду до дома - поставлю туда лекарства, а то мелкий что-то приболел.
domovoj
Barmaley, Я ничего против не имею. Просто под впечатлением передачи. Думаю "правильная" продукция такого рода все же продается.
Barmaley
Надыбал на просторах Сети
Попытался убрать часть текста под спойлер, но почему-то вместо этого получил кучу черных полос. Так что приношу извинения за обильный пост.


Пиар гриппа.
Инициаторы всемирной борьбы со свиным гриппом уличены в подозрительных связях.




Пандемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. Во всяком случае, огромная коммерческая составляющая в ней уже очевидна. К такому же выводу пришли датские журналисты, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни. Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии.

По данным международного инвестиционного банка JP Morgan, фармацевтическая промышленность мира заработает в этом году на продаже вакцин против коварного вируса A/H1N1 более 7 млрд. евро. Ведущие западные страны заказали в нескольких компаниях дозы, которых должно хватить либо на все население (по этому пути пошла Австралия), либо на треть (Германия и ряд других государств– членов ЕС). Народ чихает и температурит, а заводы по производству пилюль работают в четыре смены, не ощущая всемирного экономического кризиса: заказы громоздятся штабелями, мощностей не хватает. Впервые за долгие годы паника пандемии смела защитные барьеры ЕС. В виде исключения вакцина была допущена для использования без проведения достаточного количества клинических и лабораторных испытаний.

Оправдана ли такая горячка? Все большее число специалистов задаются этим вопросом, сравнивая статистику смертности от вируса свиного гриппа и его «обычных» разновидностей, каждую осень начинающих свое победное шествие по планете. До сих пор, по данным ВОЗ, жертвами A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

Причина гипертрофированной реакции мира на не столь уж опасный свиной грипп, как считают опрошенные датской газетой Information специалисты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами ВОЗ. Некоторые из них в прямом смысле состоят на службе у производителей вакцины.

«Вызывает беспокойство, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, представляются независимыми экспертами, тщательно скрывая тот факт, что они получают деньги от фармацевтических компаний», – заявил журналистам профессор эпидемиологии Том Джеферссон, работающий в исследовательском центре Cochrane Center в Риме.

ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом, получившим прозвище «Доктор флю» (по названию препарата «Тамифлю»), поскольку он вел активную пропаганду в ВОЗ и западных СМИ в пользу массовой вакцинации населения. Сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование деятельности этого «доктора Пилюлькина», поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа. Сидят «на двух стульях», подобно Остенхаусу, и многие другие советники ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией. Они не любят афишировать, что являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации.




«ВОЗ выступает по меньшей мере со странными рекомендациями, – утверждает профессор Том Джеферссон. – Обычные меры гигиены дают куда больший эффект, чем эти малоизученные вакцины, и в то же время ВОЗ упоминает использование масок и тщательное мытье рук как средство борьбы со свиным гриппом всего дважды в своих документах. О вакцинах и других лекарственных препаратах говорится 42 раза!» Д-р Джеферссон и ряд его коллег считают, что платных советников фармацевтических компаний следует удалить из числа лиц, дающих рекомендации ВОЗ, однако сама эта организация не спешит проводить подобную реформу. Спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями.




Надо заметить, что коррумпированность сферы фармакологии уже не первый год стала предметом обсуждения западных СМИ. Несколько лет назад бывший редактор медицинского журнала The New England Journal of Medicine Марчи Энжелл и швед Петер Фрост, бывший вице-директор фармакологической компании Pfizer, в серии статей и книге-исследовании The Whistleblower показали изнутри жизнь «медицинской мафии». По их утверждению, фармакологические компании лишь 11–14 % бюджета тратят на исследования, зато на пиар у них уходит 36% всех средств. Значительная часть денег оседает в карманах врачей, ученых и на счетах различных организаций, работающих в сфере здравоохранения. Доходность фармацевтической отрасли составляет 25%. Больше прибыли приносят лишь торговля оружием и секс-индустрия.
Teddy
Думаем с мужем сами что-нибудь для повышения иммунитета попить, так как мелкий пока заразиться может только от нас, нужно за своим здоровьем следить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.