Полная версия этой страницы: Свиной грипп
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2
Barmaley
Teddy, эт прально! Чеснок, упомянутая выше эхинацея, проветривание комнат + мытье рук с мылом. И беды пойдут к соседям! :о)
Teddy
domovoj, Понравилась твоя подпись!
favola
ненавижу панику. Сегодня по центральной поликлинике на рави разгуливал больной, у кот. подтвержден свиной грипп. Он был в маске. Никто от него не шарахался (ну я имею ввиду тех кто знал о диагнозе)
Например я мою и дезинфицирую руки чаще и все.
Barmaley
Кстати, вспомнил еще одно чудо-средство, которое всем рекомендую. Особенно в начальной фазе развития болезни.
Цитросепт! Дорого, но эффективно.
domovoj
Barmaley, года 4 назад его пила, была довольна. сразу энергии столько. И от простуды быстро помогает. Гадость правда редкостная и дорогая. Потом забыла название, потеряла. Недавно увидела рекламу, купила и аллергия от него. Блин. Ребенку иногда даю, и муж пьет.
Barmaley
domovoj, а чтобы гадость была не редкостное - надо его в апельсиновом соке разводить. И залпом, как водку. Тогда послевкусие горькое остается, но не такое противное, как если с водой просто пить.
domovoj
Муж вчера по радио слышал краем уха про свиной грипп. Мол уже большой процент детей переболели им, и даже в легкой форме. Т.е. значит у них есть иммунитет.

И вообще этот свиной грипп мягко говоря достал уже. Тут главное слово ГРИПП, и не важно какой он. Чего раздувать этот мыльный пузырь по телеку и радио. Бесит, не могу прям. Благо Артем в саду, и я сплю до 12, высыпаюсь, настроение хорошее. А то разнесла бы весь этот "свиной грипп". dance.gif
тётя Люда
domovoj, да, меня тоже убивают эти названия, просто уже не знают как и придумать новое название гриппа. В следующем году будет наверное Лошадиный грипп. А может название зависит от года? Ну есть же год свиньи, год кота, год лошади biggrin.gif
favola
Цитата(Barmaley @ 27.11.2009, 11:46) *
Кстати, вспомнил еще одно чудо-средство, которое всем рекомендую. Особенно в начальной фазе развития болезни.
Цитросепт! Дорого, но эффективно.

2 раза принимала цитросепт при начале болезни (ангина и еще-то не помню, наверное простое ОРЗ) не помог вообще. Ребенку пробовала давать, после того как попробовала, наотрез отказалась, никакими уговорами не проникается
domovoj
Цитросепт не лечит. Он относиться к тем препаратам, которые помогают поднять иммунитет.
favola
Цитата(domovoj @ 28.11.2009, 14:08) *
Цитросепт не лечит. Он относиться к тем препаратам, которые помогают поднять иммунитет.

ну как же... там и в аннотации разные дозировки, для острой фазы заболевания и просто для поднятия иммунитета
генерал-майор Талалаев
Barmaley
Возможно, у меня личная воприимчивость какая-то странная, но мне цитросепт хорошо помогает. Повторюсь - в начальной фазе заболевания. То есть как только почувствовал, что начинает плющить, колбасить, или прибивать - тут же дозу цитросепта, не дожидаясь, пока болезнь угнездиться.
Ну и с дозой я немног оне по инструкции действую. Сначал всегда идет "ударная" доза. Для цитросепта - это 50 капель. Вместо заявленных в инструкции 5-20.
Первая доза - 50 капель. Потом можно усиленную - капель 30, а можно и обычную - по самочувствию.
Тогда помогает.
Мне, во всяком случае.
domovoj
Barmaley, ага, тоже так делала. Но по мимо его и еще меры всевозмодные принимала. Так что и не знаю что конкретно помогало, но на следующий день все как надо было! wink.gif
favola
нам на работе, так как мы входим в группу риска предложили бесплатно вакцинироваться от свинного гриппа. Из всего отделения только один человек согласился tongue.gif
Barmaley
Хех, у жены на работе было аналогичное предложение. Характерно, что кол-во медиков, которые по роду службы постоянно находятся среди больных людей, согласившихся на эту прививку - тоже было категорически низкое. Очень показательно в плане доверия к этой вакцине.
favola
Barmaley а где у тебя жена работает? я на рави
Barmaley
favola, в Медикуме
тётя Люда
а у нас на работе предлагали платно делать прививку, 1/4 сделала уже.
Barmaley
тётя Люда, ну видишь - медики знают внутреннюю кухню, поэтому предпочитают лечиться горячим чаем :о))
Barmaley
Кстати, у друзей наших девочка 12 лет переболела свиным гриппом. Неудачно подхватила вирус - пришлось на воспаление легких и другие болячки, поэтому и грипп проходил тяжело - в больнице под капельницей.
В больницу - НЕ ПОПАСТЬ!!! Народ, блин, поддавшись панике - не каждый чих бежит в больницу. Поэтому тем, у кого реально беда - элементарно не хватает мест.
Не болейте.
тётя Люда
Barmaley, потому что анализы каждому не делают - вот что плохо. Если бы каждому заболевшему делали анализ крови - то знали бы чем он болеет и тогда уже клали в больницу реально больных людей.
Barmaley
тётя Люда, анализ денег стоит и немалых. Хайгекасса деньги скрысила и отдает их неохотно. В общем всё, как всегда, упирается в деньги, а человеческие жизнь и здоровье - лишь способ заработать.
domovoj
C этими анализами вообще трагедия. У подруге ребенок 2г, второй месяц кашель. Даже антибиотики прописывали, не помогло. А анализов у врача так и не выпросить, только направления к др. специалистам дает.
bantik
В Европе появился козий грипп

статья
domovoj
вот зоопарк развели!
Admin
Что не день, то новый Грипп!
Птичий грипп - уже был, теперь свиной грипп, уже пишут про козий грипп, следующий будет Рыбий Грипп?!
Какие еще разновидности гриппа придумают...
bantik
и все по названиям домашних животных))) может КОРОВИЙ или СОБАЧИЙ)))
domovoj
bantik, как в комментах написано, когда же песец грозит? biggrin.gif
bantik
domovoj, ПЕСЦОВЫЙ грипп))
Barmaley
ПЕСЦАТЫЙ, гы.
kosska
да уж вся эта фауна....уже даже неинтересно становится свиной, птичий...уж перешли бы на флору - дубовый грипп! звучит biggrin.gif , а по-моему это все заговор...народу в мире стало много, еды нехватает, вот и решили почистить таким образом...войну развязывать не хотят - дорого и крови много, а так - грипп и все!!! cray.gif цинично, но сильным мира сего не до нас смертных, у них свои принципы и задачи
тётя Люда
Не расстраивайтесь - "песцовый" грипп или песец привяжут к новому концу света biggrin.gif
bantik
Ну вот, с утра позвонил врач насчет анализов, которые муж сдавал на прошлой неделе. Свиной грипп плюс осложнение перешедшее в воспаление легких.
domovoj
bantik, ого, вас занесло то. А вообще сейчас многие свиным гриппом болеют. Это только у мужа, или у вас всех?
bantik
domovoj, у него. нас пронесло. Завтра с Викой к врачу, а у нас вроде все ок. тока кашель немного. И без антибиотиков в этот раз справились
тётя Люда
bantik, да сейчас свиной грипп ходит, поэтому моя сидит пока дома, в сад не ходит.
Teddy
bantik, Какое лечение назначили?
bantik
Teddy, ну от гриппа Тамифлю пил, а счас от пневмании антибиотики. Плюс как обычно постельный режим, теплое питье и тп
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.