Полная версия этой страницы: Судороги
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Сильно сводит ноги, особенно по ночам. Уж не знаю что и пить, проде пила кальций-магний, полегче было. а счас опять
Кто нибуль сталкивался?
Barmaley
У меня с детства. Боли жуткие. последние годы сводит по три мышцы сразу, так что даже и не знаешь - в какую сторону ногу растягивать, чтобы хуже не сделать. И шуметь нельзя - жену разбудишь.
Магний. Больше ничего не придумали вроде :о(((
тётя Люда
Ой, знакомо ощущение, у меня обычно судороги от холода. У меня ноги чувствительны к холоду. Может тебе их потеплее укутать как-нибудь, растереть? Я помню, момент, жара, июль, сходила искупалась с ребенком на штромке, сидим на пляже, ребенок в песке играется, а у меня как свернёт ногу в судороге, я и не знаю что делать, орать-не орать, народу много вокруг, я просто сильно сжала зубы и растёрла ногу (просто рукой тёрла там, где сжало судорогой), у меня даже ребенок не заметил, что у меня было smile.gif а вообще еще рекомендуют - если в воде сжало ногу судорогой, то иголкой нужно помочь себе в этом (кто-нибудь так пробовал?)
Barmaley
Иголку не использую, за 40 лет постоянных судорог приноровился уже растягивать ту мышцу, которую сводит. Правда, в последние годы, как писал уже выше, частенько сводит не одну, а две-три мышцы, иногда противоположные, так что растягивая одну - усугубляешь судорогу в другой.
А самое противное, когда сводит мышцу ступни, а ты за рулём сидишь. :о(((
adelina
у меня раньше икры судорогой сводило,я тогда носила каблуки высокие.теперь каблуки не ношу и судороги прошли.
тётя Люда
у меня чаще всего ступни сводит.

adelina, если в икрах еще и стреляет, то это уже варикозное расширение вен. У меня под конец беременности такой кошмар был, по наследству такую болячку получила .. эх.
Эгоистка
у меня ночь почти никогда судорог не было, во время беременности только. А вот за рулем...как сведет ступни или пальцы ног да еще на обеих ногах сразу...хоть посреди дороги останавливайся huh.gif
Teddy
У меня ноги сводило только во время беременности...ужас как вспомню, так жутко становится. Если так сводит почти каждую ночь, это ужас.
adelina
тётя Люда, у меня в икрах не стреляло,но появились шишки на венах,это тоже предвестник варикоза....и я тут вспомнила,чтобы не усугубить проблему,мне врач советовала пить препараты,укрепляющие сосуды(я эскузан пила).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.