Полная версия этой страницы: Инфекционное заболевание
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Вот и нам первый раз отказали в приходе врача на дом.... пришлось по телефону разговаривать с медсестрой и описывать симптомы. Она сказала, что сейчас ходит кишечный вирус и сказала пить ромашку и давать пробиотики, смекту или Linex можно.
Короче 2 раза консультировалась я по телефону и 1 раз ночью звонила в 1220. вот, что мне не нравится, так там эта музыка, мне кажется, там только деньги со счета (кредита) сдирают, пока дождешься пока возьмут трубку.

Вот всю ночь рвало, теперь понос, температура 37 и 2, ребенок вялый и всё время плачет. Отходили в сад ровно неделю (начали со среды средой и закончили). А я вообще профан, как лечить ребенка при кишечном вирусе.

Интересно, а вас тоже теперь лечат только "по телефону"? удобно ли вам это? по-моему заграницей такого нет.

Сказали, что если рвота и понос не пройдёт, то нужно ложиться в больницу под капельницу cray.gif
bantik
а у нас так постоянно. если сами видим что плохо то едем в приемный покой в больнице, но там тоже надо учитывать что народу может быть много и часа 3 придется сидеть. К нам врач ни разу домой не приходила. За все время. даже с тепрературой ездили к ней. Ну я её понимаю, тоже так не наездишься по всем больным. они ходят тока в соседние дома.
Barmaley
тётя Люда, я от себя добавлю, если медсестра вам не сказала по телефону. Обязательно следить, чтобы ребенок пил и пИсал. Прямо заставлять. Худшее, что может быть - это обезвоживание, если она пить не будет.
А деньги за телефонокредит врачи явно не получают - это точно.
Teddy
У нас семейный врач к ребенку приезжает, но не хотя, вообще она говорит, что первые три дня смысла вызывать её нет...типа ничем дома помочь лна не может. Если экстренно, то скорую. Мужа в этот раз тоже только по телефону консультировали, но он взрослый и без температуры, а к детям нужно ездить. Особенно с кишечным вирусом.
У меня племянницу (7м) вчера вечером на скорой в больницу отвезли, тоже ротавирус...и обезвоживание, хотя пила воду, видимо не так много, как выходило. Мест в больницах сейчас нету и все с этим гадким вирусом.
Эгоистка
У нас семейный врач к детям приходит, но стараюсь лучше я к ней. Там на месте сразу и кровь сдать можно, а при необходимости и уши проверить и мазок из горла взять. А так придет домой посмотрит и все равно анализы сдавать ехать к ней надо. Если что-то серьезное или экстренное, то в скорую.
тётя Люда
Всё, поехали мы на скорой на палдиски мнт 62, положили мою под капельницу. Сказали, состояние критическое, на грани обезвоживания, хотя она дома пила, но не писала.... ночью была температура 39 и 5, понос каждые полчаса... там из-за этого поноса и не проверишь, писала она вообще или нет, памперсы только так вылетали... Лежит с моей мамой, я с ума схожу. не представляю я, как я сейчас пойду на работу. Скажите, мне что всё будет хорошо, иначе я с ума сойду cray.gif Если 3-я ночь будет такая же адская, мои нервы не выдержат... завтра я только увижу своего ребенка.

Да, и мест в больнице нет, положили в палату без туалета, хотели вообще оставить пока в приёмной.... ужас...
Barmaley
тётя Люда, ужас. Держись, все будет хорошо, надо только перетерпеть эту ночь.
bantik
тётя Люда, оставить в приемной? ребенка? неужели все заняты места? Не волнуся, в больнице вылечат, дома страшнее, мало ли что а там уж и врачи и медсетры и лекарства
Эгоистка
тётя Люда, Все будет хорошо. У маленьких деток обезвоживание быстро может наступить, поэтому если какие сомнения, то лучше сразу в больницу. Там и проконтролируют. Мою в 2 года 3 суток под капельницей продержали. А ей лучше стало уже на второй день, вот мы там по палате с этой капельницей бегали smile.gif
Teddy
тётя Люда, В больнице лучше, чем дома в таком состоянии. Сейчас прокапают, ей легче станет. У меня племянница сейчас там же на Палдиски мнт с этим вирусом лежит, сильное обезвоживание, хотя дома тоже пила обильно. Недавно знакомую тоже туда определили с месячным ребенком (!), тоже ротавирус.
тётя Люда
это не болезнь это какой-то кошмар, она просто съедает ребенка заживо.. за 2 суток из пухлой девочки превратилась в почти скелета, надо было вчера везти в больницу, но хорошо, что хоть сегодня это сделали, до сих пор не забыть утренние фрагменты, пока везли её на скорой, я и держала её на руках почти без сознания. Ой, тяжело это всё... еще 2 часа записывали все симптомы в больнице, но сразу сдали анализы, рентген сделали, потом меня отправили домой и в 11 дня поставили капельницу. В 6 вечера позвонила маме, она сказала, что с 11 дня до 6 вечера Лиза проспала всё это время и вот немного стало уже лучше (ттт), уже и в туалет стала ходить по маленькому (по-моему первые разы за сутки, хотя она пила много воды (!)) и даже поела немного. вот, сегодня ночь должна пройти нормально и завтра я поеду её навещу. Сказали, что еще антибиотики ей давать будут....
bantik, ну вот, если бы палаты свободной без туалета не было, пришлось бы в коридоре наверное каком-то лежать.... но нам повезло, может кого-то выпишут и нас переведут в палату с туалетом. Да-а, вся больница переполнена, кошмар какой-то... слов нет.
Надо мне выспаться за 2 кошмарные ночи и бодрячком завтра поеду к дочке.

Работу с горем пополам отработала, девчонки меня поняли, посочувствовали, увидев фонари под глазами. Но мне уже поспокойней стало, зная что, она под контролем врачей. Это всё же лучше, чем заниматься самолечением дома. Конечно антибиотики - это тоже зло, но из 2-х зол нужно выбирать меньшее...

П.С. Если у вас кишечный вирус -не медлите - езжайте в больницу, обезвоживание - это жесть.
domovoj
тётя Люда, в инфекционную разве пускают посетителей? В прошлом году не пускали никого, только передачки можно носить было.
тётя Люда
domovoj, сейчас пускают, правда там всё очень строго сто раз руки нужно мыть, некоторые в повязках приходят, всё стерильно, руки нужно дезинфицировать чуть ли не каждые 5 минут, вообщем всё такое там... в коридор в общий им выходить нельзя, только в палате находится, а в палате душно и воздух сухой. Да, всё-таки палата с туалетом и душем там - это хоть хорошо.

Ну вот я только оттуда, Лизе уже намного лучше, чем было, когда её привезли. Сразу обрадовалась мне, уже смеялась даже, попрыгала, побегала по палате, побесилась немножко и через 15 минут выдохлась и резкая утомляемость просто на глазах упадок сил и спать захотела... покушала немножко, капельницу поставили и спать она легла и я ушла. Вообщем спит она еще много, ну естественно после такого ей требуется восстановление сил, но уже радует, что смеётся, прыгает и скачет, домой просится.

Точный результат анализов еще не известен, 5 дней делается анализ на кал. На следующей неделе только скажут, что это конкретно было. Врачи говорят, что похоже на отравление, что возможно съела куриное яйцо и палочкой какой-то там отравилась. Короче намекают на птичий грипп и что-то из этой стадии. Вообщем была занесена инфекция в организм, откуда не понятно. Но куриные яйца же она вроде не ела... хм... она их и не любит-то особо. Простудой там даже не пахнет, лёгкие чистые, уши чистые, так что это только инфекция, но откуда? гигиенической помадой что ли я ей помазала губы ...сейчас зашла в призму, чтобы ей посмотреть детскую помаду без добавок, ну губы у ребенка очень сухие и облезают. Так всё китайское барахло - детская помада и китайская, я вообще в шоке. Всё, теперь буду тщательно смотреть даже игрушки и фломастеры, чтобы не были китайского производства, нафиг-нафиг....
bantik
тётя Люда, ну в яйцах сальмонелла. Недавно п оревому каналу даже передача была, мы смотрели. Это опасное для детей заболевание. Взрослый организм с ним справляется а ребенок. Ты узнай в садике еще кто то заразился? может оттуда? Еще может сальмонелла в мясе быть, если плохо прожарено.

а про помаду, я своей тоже мажу. У нас нивея, не было ничего такого. Не думаю что от помады. Ты ж и до этого мазала и норм было?
тётя Люда
bantik, из мяса она могла есть только куринный суп перед болезнью, а сальмонелла есть в курице?

воспитательнице в садик вчера звонила, нет, никто таким подобным не болеет, 14 детей каждый день ходят в группе - это очень много, всего 18 человек в группе, воспитательница сама удивилась, что мы легли под капельницу... вот так вот.

да у нас еще на работе тоже у пару человек точно из наших был этот ротавирус, видимо я была переносчиком, а Лизу заразила, ну целуюсь же я с ней, обнимаюсь и балда я - пользуемся одной гигиенической помадой s14.gif Ну с сегодняшнего дня у моей Лизы будет своя личная помада - Нивея.
bantik
тётя Люда, ну блин, сложный вопрос. Курицу то в супе сложно недоварить. Почитай про сальмонеллу в интернете. например тут и тут Ну а переносчиком, ты ж с теми людьми не целовалась, да и руки мыла когда домой пришла. В общем лучше подожди анализов, скажу т что за бактерия и проще будет узнать
domovoj
Интересно, а я мелкого вообще не мажу ничем. Или это у девочек губы такие smile.gif
domovoj
Сальмонелла может быть и на яйцах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.