Полная версия этой страницы: Ротавирус или кишечный грипп?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2
Teddy
Вчера муж пришел домой, говорит голова кружится. Сегодня добавилась еще и рвота. Врач говорит, полежите дома два дня потом посмотрим, что с вами, в пятницу забирать ребенка от бабушки...и так не хочется, чтобы муж заразил его. У нас есть два дня, чтобы его вылечить! А как не знаю wacko.gif. Сейчас много пьёт, есть не хочет.
bantik
обычно смекту советуют, ромашку заварит попить можно, ну и температуру сбивать только если высокая
Teddy
bantik, В том то и фишка, что температуры нет вообще.
Barmaley
Teddy, Ничем! Эти болезни не лечатся, они просто переносятся. Так что "лечение", что называется - симптоматическое. Если есть высокая (38+) температура - можно сбивать. Если головная юоль - болеутоляющее. Если понос - держать дверь туалета открытой :о)
Ну и больше пить, чтобы пузыри из ушей лезли и больше спать. Или лежать хотя бы.
тётя Люда
Вот и у меня ребенок заболел кишечным вирусом sad.gif сейчас все видимо им болеют.
bantik
Teddy, тогда смека, уголь и рис и рисовый отвар) я вчсегда тока так лечусь.

Вообще от всех простуд хорош цитросепт, в инструкции написано что и при кишечных расстройствах можно, но я не пробовала.
Teddy
Цитата
Вот и у меня ребенок заболел кишечным вирусом sad.gif сейчас все видимо им болеют.


Детская больница переполнена, большенство с ротавирусом.
domovoj
bantik,
Цитата
Вообще от всех простуд хорош цитросепт, в инструкции написано что и при кишечных расстройствах можно, но я не пробовала.


Не верю я в лекарство от ВСЕГО. Мелкий пьет цитросепт с водой. Даю как витамин. Когда болела простудой сама, то себе заливала ударную дозу. Только аллергией покрылась. Считаю, что этот препарат как ударная доза витамина С smile.gif
Barmaley
domovoj, цитросепт - это не лекарство, это средство для подстегивания иммунной системы организма. А если иммунная система в порядке - то организму легче бороться с ЛЮБОЙ заразой.
Так что это не лекарство от всего, но помогает при практически любой болячке. :о)
Ну разве что кроме аллергии на цитрусовые.
bantik
domovoj, а не боишься? после него так сердце бьется сильно.. я мелкой не давала..
Teddy
Предстваляете, муж подтянулся на турнике и головокружение пропалоbiggrin.gif. Так, что и ни грипп и ни ротавирус у него, скорее всего зажало нерв! Фантастика! Ура можно везти ребенка домой!!!
Barmaley
головокружение и рвота от зажатого нерва? unsure.gif
Нет, сынок, это фантастика...

Но ура, конечно. :о)
Эгоистка
Teddy, а может это новый способ лечения ротавируса?biggrin.gif К ура присоединяюсь smile.gif
Teddy
Сейчас к врачу поехал...с нетерпением жду, что ему врач скажет.

Цитата
головокружение и рвота от зажатого нерва? unsure.gif
Нет, сынок, это фантастика...


Возможно рвота была связанна с тем, что я ему железо давать начала...У него сначало было головокружение, а уже потом, через день рвота доюавилась (два раза). А может воды перепил? Вообщем хочется верить в лучшее, что добрая тётя врач сделает массаж и головокружение пройдёт.
Barmaley
Teddy, головокружение от железа вполне возможно. Рвота не оттуда.
А нафига ты ему железо начала давать??? Это ж не витамины, с железом осторожненько надо.
Teddy
Barmaley, Нет головокружение у него до железа началось.

Цитата
А нафига ты ему железо начала давать??
Ну что-то нужно было дать, а то мучался ведь...Хотя если без шуток, то я сама железо пью, когда голова кружится, мне помогает. Рвата конечно могла быть от чего угодно.

Врач нашла повышенное давление, и отправила его на массаж (к знакомому массажисту). А еще сказала, что у него ожирение и пиво пить запретила dance.gif.
bantik
Teddy, нууу, жто как у моего, запретили пиво, стал другое) А железо помогоает от головокружений? у меня тоже в последнее время часто. Я списывала на напряженную работу в течение полутра месяцев.
Barmaley
Teddy, даже не знаю - плакать или смеяться.
Если у тебя голова кружится от анемии и гемоглобин у тебя низкий и кол-во железа в крови до нормы не дотягивает - то, конечно, железо тебе поможет.
А если у твоего мужа с железом все в порядке, то зачем его ему давать?? Это не такой безобидный препарат.
Врач тоже повеселила. Ну массаж к знакомому массажисту - это наше всё, конечно. Еще есть спец. лекарства, которые в какой-то конкретной аптеке продаются "вы прямо в эту аптеку поезжайте и там спросите - у них точно есть, а в других местах может не быть"
А щитовидку она не хотела проверить, раз у него ожирение? Желудок? Желчный пузырь? Или отказ от пива всё решит?
Teddy
Цитата
А если у твоего мужа с железом все в порядке, то зачем его ему давать?? Это не такой безобидный препарат.


Ну уже поняла, что косяк мой...Каюсь, больше так не буду. Я чесно верила, что курс железа ему не повредит.

Цитата
Врач тоже повеселила. Ну массаж к знакомому массажисту - это наше всё, конечно.


Меня тоже удивило это, ну да ладно у них с врачём особые отношения, она его хорошая знакомая, плохого не посоветует (надеюсь), но от массажа хуже не должно стать.

Цитата
А щитовидку она не хотела проверить, раз у него ожирение? Желудок? Желчный пузырь? Или отказ от пива всё решит?


Его отказ от пива многое для меня решитtongue.gif. А с весом действительно нужно выяснять причину, так как в еде он не злоупотребляет. Я бы сказала, для мужчины мало ест и работа у него нервно-подвижная. Хотя всегда на машине.
тётя Люда
У меня в середине беременности был немного низкий гемоглобин, мне врач выписала железо, я 2 дня его попила и бросила, т.к. у меня стало часто сердце неприятно прыгать и головокружение началось. Но я ела каждый день по 1-2 кг (может и больше, не помню) яблок с огорода моего отца (осень была) и через 2 недели сдаю вновь кровь на анализ, врач моя была в шоке, что у меня был высокий гемоглобин и так быстро он поднялся за счёт яблок. Так что кушайте яблоки со своего огорода (если он есть), а не таблетками увлекайтесь, которые ни к чему хорошему не приводят, только учащают сердцебиение.
Admin
Вот и у нас ребёнок заболел, скорее всего в садике заразилась - в группе тоже кишечный вирус бродит, как мы узнали позже sad.gif Ночью ребенка рвало во всю, плюс температура не большая, поноса пока нет.

Цитросепт (Citrosept) - биологически активная добавка к пище из экстракта семян грейпфрута.
Мы и раньше его понемножку пили - сейчас посмотрел, дома нету, закончился.
Сходил в аптеку, купил - бутылочка 20мл. = 11,22 euro.
Больше информации есть на сайте - http://www.citrosept.ru
тётя Люда
Admin, долго не советую заниматься самолечением, если у вас действительно кишечный вирус, как у нас, обезвоживание может быть, мы вот тоже "долечились".... Если за 2 дня ничего не проходит, лучше в больницу и под капельницу - ничего страшного - зато не будет ребенок мучаться обезвоживанием и быстрее (за сутки) придёт в норму, чем неделю дома будет мучатся (если еще хуже не будет). Сейчас уже выписывают многих из инфекционной больницы, где Лиза лежит, может завтра и нас выпишут.

во-во, у нас тоже всё с рвоты началось.... на вторую ночь температура 39 и 5 у ребенка и понос и я не выдержала и вызвала уже скорую. Симптомы вижу у всех одинаковые.

Лечитесь.

П.с. проследите за тем, как часто ребенок ходит по маленькому в туалет - это очень важно.
Эгоистка
И мы не исключение...Вчера ночью и целый день рвота, поноса не было, температура поднялась до 37,9. К вечеру рвота прекратилась и температура опустилась сама, дочь захотела есть smile.gif Посмотрим как сегодня. Надеюсь, что мелкого не заразит...он и так в декабре болел.
Teddy
Цитата
П.с. проследите за тем, как часто ребенок ходит по маленькому в туалет - это очень важно.

Кстати почему это так важно?

А кишечный вирус может быть без температуры?
domovoj
Teddy, если писает, значит вода хоть как то усваивается. А если нет, то вся вода уходит... в туалет. И получается обезвоживание. Пардон за мой медицинский, но думаю примерно суть угадала wink.gif
Admin
А этот кишечный вирус очень заразный оказывается. Сперва ребенок заболел, через пару дней у жены те же симптомы (болит живот, понос, тошнота, температура), а теперь вот и у меня началось sad.gif
Ребенок вроде уже на поправку идет, а я заболеваю... главное что бы по второму кругу не пошло.
Лечимся Энтеролом + отвар из гранатовых корок.

Отвар гранатовых корок - народное средство от поноса, при отравлении, кишечных инфекциях.
Гранат вымыть, обсушить полотенцем, очистить кожуру. Срезать с кожуры часть белой мякоти. Разложить на салфетке и прикрыть марлей, периодически переворачивать. Высушенные гранатовые корки хранить в бумажном пакете в сухом месте.

Как заваривать. Детям по 1 ч.л. измельченных корок на 200 г кипятка. 15 минут на водяной бане, 45 минут настаивать. Или 30 минут на водяной бане. Давать по чайной ложечке 3-5-7 раз в течение дня до нормализации стула.
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 18.1.2011, 13:34) *
Кстати почему это так важно?

А кишечный вирус может быть без температуры?


если ребенок не писает ни разу за сутки - значит уже обезвоживание, нам было сложно это увидеть, т.к был частый понос - не определить, ну скорее всего и не писала она....

Первый день только рвота, температура незначительная, у Лизы была 37 и 2. а вот на второй день началось самое ужасное,рвота прекратилась, начался частый понос и температура 39 и 5. у меня всего пару дней была температура 38, потом я её таблетками опустила и теперь у меня температура 36 и 0. короче я переболела сама этой болезнью в лёгкой форме, скорее всего притащила её с работы, у нас многие ею тоже болели и дома их рвало, а я с ними за одним столом кушала wacko.gif

Но нас уже можно поздравить. Мы выписались и уже дома! УРА! свобода! Но теперь у нас жёсткая диета, молочного ничего нельзя (сырки, творог, молоко, сметану), но йогурт нам разрешили.... Лиза кушает только суп сейчас хорошо и чаи пьёт и каши на воде.

Купила вчера тоже цитросепт за 300 ЕЕК 50 мл, ну вас ... тоже будем пить, чтоб по второму кругу не началось (ттт). Уже хочется забыть весь это кошмар, как кошмарный сон.
adelina
у меня вчера все симптомы этого ротавируса были...утром самочувствие нормальное было,только слегка живот крутило.потом дочку в сад повела меня каак начало тошнить.до сада более менее нормально дошла,а обратно шла уже на автопилоте.пришла домой сходила в туалет,выпила почти литр воды залпом,пол дня проспала,а проснулась болезни как и небыло.вобщем,так и не поняла что это со мной вчера было.сегодня уже как огурчик,даже на работу смогла выйти.а мужа и дочку вроде пронесло,здоровы(ттт).

п.с. тут про цитросепт говорили...объясните мне,почему цитросепт?чем обычный витамин ц хуже?
Teddy
Цитата
за 300 ЕЕК 50 мл


что-то дорого...мне подруга говрила, что за 175 кр покапала...может объем меньше.
domovoj
Цитата(adelina @ 19.1.2011, 16:15) *
п.с. тут про цитросепт говорили...объясните мне,почему цитросепт?чем обычный витамин ц хуже?


У меня витамины кончились smile.gif Даю рыбий жир и цитросепт. Я уже писала, что считаю его как натуральный витамин С. А отдельно витамин С для мелких продается? Там вроде ограничения в возрасте. Или я не видела в аптеке.
bantik
тётя Люда, большая бутылка наверно, я за 120 покупала 20 мл

adelina, ну походу в нем больше содержание этого витамина и не только. Там именно экстракт цитрусовых.

Ну вот я уэе неделю даю по утрам мелкой и вроде сопли начинались а счас на убыль пошли, так хочется что бы сама справилась с ними, ьез дополнительных лекарст. Даю тока цитросепт и ноги греем. Ну и квикс. В общем эксперементирую)) Станет хуже буду обычными средствами лечить, типа судофеда
adelina
domovoj, я покупаю обычную аскорбинку за 15 крон,там 1 витаминка содержит 50 мг.витамина ц(в цитросепте вроде столько же),его и детям и взрослым дают.

bantik, да нету вроде в цитросепте никаких витаминов,только витамин ц.
bantik
adelina, ответила в теме про добавки, wink.gif
Teddy
Вчера выписались из больницы, с кишечным вирусом лежали на Палдиски мнт. Забыла у врача спросить, что нельзя есть после этого и какое время?
Ребенок хочет есть всё и много! Даже рано утром просыпается и просит каши.

Цитата
Но теперь у нас жёсткая диета, молочного ничего нельзя (сырки, творог, молоко, сметану), но йогурт нам разрешили.... Лиза кушает только суп сейчас хорошо и чаи пьёт и каши на воде.

Долго вы молочного не ели? Нам творог еще в больнице давали и старшая медсестра сказала, что можно.
Admin
Да, нам тоже говорили что молочного нельзя. После того как вылечились - где то еще недельку молочного не ели.
bantik
и моему мужу говорили, типа что он счас пьет антибиотик и нельзя молочного.
favola
насколько я в курсе кисломолочные продукты это совсем другая песня...
тётя Люда
Teddy, ну мы продержались полторы недели (после больницы, дома уже) без молочного (вот то, что ты выделила из цитаты), я думаю, что и вы можете продержаться.

А мнение нужно не у старшей сестры спрашивать, а у врача! Но если вам творог уже там давали - тогда не знаю... я не врач.
domovoj
Мелкого прошлой ночью рвало. Побегали мы раз 5 в туалет и все. На следующий день все хорошо. Ни поноса, ни температуры. В сад один день не пошел. Это вирус кишечный?

Я на мелкого посмотрела, он бодрый, веселый и даже в сад пошел с удовольствием. Пришли. А нам говорят, что он не отравился, это вирус. 5 человек слегло, из них 2 с сада увели днем.

Я даже не додумалась врачу позвонить. И вообще я считала, что этот вирус страшная вещь и еще заразная к тому же. С нами ничего не произошло. Теперь чувство вины какое то. И на работе сказала, что выйду.... unsure.gif
Муж сказал, что если это вирус, то все равно все присутствующие уже им заразны. Или на них не подействовало, либо еще не подействовало.
Teddy
Я думаю кишечный вирус у вас был, но Артём его легко перенёс. Он конечно очень заразный и передается как через грязные руки, так и воздушно-капельным путём. У нас в группе недели две волна этого вируса была, мой ходил, не заболел (тьфу-тьфу-тьфу), может иммунитет после прошлого года (хотя этих кишечных вирусов масса).

Если все прошло, и нет у ребенка симптомов заболивания (главное чтобы не началось что-то в садике), то моё мнение нужно в сад топать.
domovoj
Teddy, у нас такое первый раз. До этого ни разу не подцепил. Я думала, что кишечный вирус это вообще со всех дыр льет, пардон. Один раз у нас было такое, что у Артема только температура была, а мы с мужем и с температурой, и "со всех дыр". Вот тогда мы 2 недели дома сидели и нам больничный дали, кишечный грипп типа был.
domovoj
Тут вот порылась инашла

Цитата
Среди довольно распространенных симптомов кишечного гриппа обычно в большей степени проявляются колики в брюшной области, рвота и тошнота, диарея – все это может сопровождаться головной болью, высокой температурой и увеличением лимфатических узлов. Бывает, что у больного на этой почве возникают кашель и насморк, что может привести к ошибочному диагнозу и трактоваться как сезонный грипп. Этот вариант наиболее опасен, так как неверно назначенное лечение может значительно усугубить ситуацию


Вот у нас один в один было это.
Теперь чувство вины буден преследовать, больного и заразного ребенка в сад отправила.
bantik
Цитата(domovoj @ 8.12.2011, 10:41) *
Мелкого прошлой ночью рвало. Побегали мы раз 5 в туалет и все. На следующий день все хорошо. Ни поноса, ни температуры. В сад один день не пошел. Это вирус кишечный?

Я на мелкого посмотрела, он бодрый, веселый и даже в сад пошел с удовольствием. Пришли. А нам говорят, что он не отравился, это вирус. 5 человек слегло, из них 2 с сада увели днем.

Я даже не додумалась врачу позвонить. И вообще я считала, что этот вирус страшная вещь и еще заразная к тому же. С нами ничего не произошло. Теперь чувство вины какое то. И на работе сказала, что выйду.... unsure.gif
Муж сказал, что если это вирус, то все равно все присутствующие уже им заразны. Или на них не подействовало, либо еще не подействовало.


вот у нас так же было в прошлом году. Тогда еще воспитатель слегла, а у моей рвота была. Мы день дома сидели потом, все хорошо было, а пришли в сад, я спросила, сказали вирус. Что мальчика вднем вырвало попало на Вику, воспитателя и еще пару человек. А родители мальчика сказали что ничего подобного, он вашей свеклой отравился, мол он её плохо переносит.
Teddy
Ну выискивать от кого дети заразились или заразятся это неправельно, особенно со стороны воспиталелей. Главное чтобы дети этот вирус легко переносили. Вирус может передаватся за несколько дней до того, у как ребенка появятся первые симптомы. Например Артём (как пример, может кто другой) уже точно заразил тех детей, у кого нет иммунитета к данному вирусу уже в начале недели.
miele
у нас сейчас по садикам ходит норовирус, болеют все повально, причет не только дети, а и все члены семьи вслед за ребенком, болезнь проявляется только 1-2 дня, а потом уже нормально себя чувствуешь. в садик все детки возвращаются через 2, максимум 3 дня.

Инкубационный период составляет от 10 до 72 часов, в большинстве случаев симптоматика развивается через сутки-двое.

Это как правило самоизлечивающаяся болезнь, её характерные признаки — тошнота, рвота, диарея, а также боли в области живота, в некоторых случаях потеря вкусовой чувствительности. У детей, как правило, в симптоматике преобладает рвота, у взрослых - диарея. Может наблюдаться сонливость, вялость, мышечная боль и слабое проявление лихорадки. Симптомы могут продолжаться несколько дней, и если игнорировать и не бороться с обезвоживанием организма, заболевание чревато опасными для жизни последствиями. В группу риска входят дети, пожилые люди и пациенты с ослабленной иммунной системой. Норовирус, попав в организм человека, реплицируется в тонкой кишке.
domovoj
Сегодня в саду было 5 человек. Прикольно. И между прочим все повалились как воспитатель с больничного вышла, ее 2 недели не было smile.gif
Teddy
miele, У нас тоже дети очень быстро приходили после вируса в сад, я еще удивилась. Потому что мы в прошлом году недели две болели. Если бы обезвоживания не пошло, то может за неделю справились бы.

Кстати, первый признак обезвоживания это белый налёт на языке, если такое появляется, то лучше ехать в больницу на капельницы, даже если вам кажется что ребенок бодрый. Детей принимают в любом случае! И еще важно не только потеря жидкости, но и солей, поэтому если возможно то надо пить Регедрол (порошок продается в аптеке). А вирусы эти действительно никак не лечатся, они переживаются, чаще всего все проходит за 5 дней (если нет последствий).
bantik
Цитата(domovoj @ 8.12.2011, 23:30) *
Сегодня в саду было 5 человек. Прикольно. И между прочим все повалились как воспитатель с больничного вышла, ее 2 недели не было smile.gif



ничего себе. Вчера мужу сказала, он сразу "Я ж говорил, теперь ты понимаешь что отправить Вику в Нарву бвло хорошим решением."
тётя Люда
В прошлом году Лиза болела кишечным вирусом, настроения не было, текло со всех дыр, лежала, не хотела вставать и плакала, что ей плохо, отвезли на скорой и положили под капельницу, легла с ней моя мама, через день и мою маму тоже положили там же под капельницу, а я перенесла кишечный вирус в лёгкой форме, меня 3 дня колбасило, думала, что это ПМС, а на самом деле я перенесла тоже кишечный вирус только в лёгкой форме, ну сушняк был, литрами пила воду, и просто 2 раза в день был понос и всё. Но я работала при таком самочувствии, и сдаётся мне, что заразили меня этим на работе кто-то, а не Лиза принесла эту заразу из садика.

Поэтому при кишечном вирусе нужно пить очень много воды, чтоб организм быстрее очистился от этой гадости. Ну если совсем плохо и касается это ребенка, то лучше вызвать скорую и положить под капельницу.
domovoj
Ну вот и меня постиг этот вирус. Перед НГ, когда мелкий и муж болели, мне повезло. А тут бабушка приволокла. Жесть.
Это тот вирус, когда все за один раз выходит и все, но состояние противное. wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.