Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ротавирус или кишечный грипп?, Что делать, чтобы быстрее вылечится?
Teddy
Обратиться по нику 12.1.2011, 16:07
#1


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Вчера муж пришел домой, говорит голова кружится. Сегодня добавилась еще и рвота. Врач говорит, полежите дома два дня потом посмотрим, что с вами, в пятницу забирать ребенка от бабушки...и так не хочется, чтобы муж заразил его. У нас есть два дня, чтобы его вылечить! А как не знаю wacko.gif. Сейчас много пьёт, есть не хочет.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.1.2011, 20:00
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

обычно смекту советуют, ромашку заварит попить можно, ну и температуру сбивать только если высокая
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 12.1.2011, 20:28
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, В том то и фишка, что температуры нет вообще.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 13.1.2011, 10:02
#4


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Teddy, Ничем! Эти болезни не лечатся, они просто переносятся. Так что "лечение", что называется - симптоматическое. Если есть высокая (38+) температура - можно сбивать. Если головная юоль - болеутоляющее. Если понос - держать дверь туалета открытой :о)
Ну и больше пить, чтобы пузыри из ушей лезли и больше спать. Или лежать хотя бы.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.1.2011, 11:34
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Вот и у меня ребенок заболел кишечным вирусом sad.gif сейчас все видимо им болеют.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.1.2011, 11:59
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, тогда смека, уголь и рис и рисовый отвар) я вчсегда тока так лечусь.

Вообще от всех простуд хорош цитросепт, в инструкции написано что и при кишечных расстройствах можно, но я не пробовала.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.1.2011, 14:30
#7


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Вот и у меня ребенок заболел кишечным вирусом sad.gif сейчас все видимо им болеют.


Детская больница переполнена, большенство с ротавирусом.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 13.1.2011, 15:31
#8


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik,
Цитата
Вообще от всех простуд хорош цитросепт, в инструкции написано что и при кишечных расстройствах можно, но я не пробовала.


Не верю я в лекарство от ВСЕГО. Мелкий пьет цитросепт с водой. Даю как витамин. Когда болела простудой сама, то себе заливала ударную дозу. Только аллергией покрылась. Считаю, что этот препарат как ударная доза витамина С smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 13.1.2011, 16:04
#9


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

domovoj, цитросепт - это не лекарство, это средство для подстегивания иммунной системы организма. А если иммунная система в порядке - то организму легче бороться с ЛЮБОЙ заразой.
Так что это не лекарство от всего, но помогает при практически любой болячке. :о)
Ну разве что кроме аллергии на цитрусовые.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.1.2011, 16:26
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, а не боишься? после него так сердце бьется сильно.. я мелкой не давала..
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.1.2011, 21:55
#11


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Предстваляете, муж подтянулся на турнике и головокружение пропалоbiggrin.gif. Так, что и ни грипп и ни ротавирус у него, скорее всего зажало нерв! Фантастика! Ура можно везти ребенка домой!!!
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 13.1.2011, 23:29
#12


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

головокружение и рвота от зажатого нерва? unsure.gif
Нет, сынок, это фантастика...

Но ура, конечно. :о)
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 14.1.2011, 7:56
#13


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Teddy, а может это новый способ лечения ротавируса?biggrin.gif К ура присоединяюсь smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 14.1.2011, 11:33
#14


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Сейчас к врачу поехал...с нетерпением жду, что ему врач скажет.

Цитата
головокружение и рвота от зажатого нерва? unsure.gif
Нет, сынок, это фантастика...


Возможно рвота была связанна с тем, что я ему железо давать начала...У него сначало было головокружение, а уже потом, через день рвота доюавилась (два раза). А может воды перепил? Вообщем хочется верить в лучшее, что добрая тётя врач сделает массаж и головокружение пройдёт.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 14.1.2011, 11:36
#15


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Teddy, головокружение от железа вполне возможно. Рвота не оттуда.
А нафига ты ему железо начала давать??? Это ж не витамины, с железом осторожненько надо.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 14.1.2011, 13:18
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Barmaley, Нет головокружение у него до железа началось.

Цитата
А нафига ты ему железо начала давать??
Ну что-то нужно было дать, а то мучался ведь...Хотя если без шуток, то я сама железо пью, когда голова кружится, мне помогает. Рвата конечно могла быть от чего угодно.

Врач нашла повышенное давление, и отправила его на массаж (к знакомому массажисту). А еще сказала, что у него ожирение и пиво пить запретила dance.gif.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 14.1.2011, 13:47
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, нууу, жто как у моего, запретили пиво, стал другое) А железо помогоает от головокружений? у меня тоже в последнее время часто. Я списывала на напряженную работу в течение полутра месяцев.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 14.1.2011, 13:48
#18


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Teddy, даже не знаю - плакать или смеяться.
Если у тебя голова кружится от анемии и гемоглобин у тебя низкий и кол-во железа в крови до нормы не дотягивает - то, конечно, железо тебе поможет.
А если у твоего мужа с железом все в порядке, то зачем его ему давать?? Это не такой безобидный препарат.
Врач тоже повеселила. Ну массаж к знакомому массажисту - это наше всё, конечно. Еще есть спец. лекарства, которые в какой-то конкретной аптеке продаются "вы прямо в эту аптеку поезжайте и там спросите - у них точно есть, а в других местах может не быть"
А щитовидку она не хотела проверить, раз у него ожирение? Желудок? Желчный пузырь? Или отказ от пива всё решит?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 14.1.2011, 14:44
#19


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
А если у твоего мужа с железом все в порядке, то зачем его ему давать?? Это не такой безобидный препарат.


Ну уже поняла, что косяк мой...Каюсь, больше так не буду. Я чесно верила, что курс железа ему не повредит.

Цитата
Врач тоже повеселила. Ну массаж к знакомому массажисту - это наше всё, конечно.


Меня тоже удивило это, ну да ладно у них с врачём особые отношения, она его хорошая знакомая, плохого не посоветует (надеюсь), но от массажа хуже не должно стать.

Цитата
А щитовидку она не хотела проверить, раз у него ожирение? Желудок? Желчный пузырь? Или отказ от пива всё решит?


Его отказ от пива многое для меня решитtongue.gif. А с весом действительно нужно выяснять причину, так как в еде он не злоупотребляет. Я бы сказала, для мужчины мало ест и работа у него нервно-подвижная. Хотя всегда на машине.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 15.1.2011, 15:42
#20


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

У меня в середине беременности был немного низкий гемоглобин, мне врач выписала железо, я 2 дня его попила и бросила, т.к. у меня стало часто сердце неприятно прыгать и головокружение началось. Но я ела каждый день по 1-2 кг (может и больше, не помню) яблок с огорода моего отца (осень была) и через 2 недели сдаю вновь кровь на анализ, врач моя была в шоке, что у меня был высокий гемоглобин и так быстро он поднялся за счёт яблок. Так что кушайте яблоки со своего огорода (если он есть), а не таблетками увлекайтесь, которые ни к чему хорошему не приводят, только учащают сердцебиение.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг