Полная версия этой страницы: Рост, вес ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Здесь приведены таблицы роста и веса детей, можете посмотреть в какую категорию входит ваш ребенок - маленький, средний или очень большой.
http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html
http://forumok.ru/table.html

Здесь можно писать параметры вашего ребенка при рождении и дальше по возрасту.
Лиза родилась с весом 2258 кг и ростом в 44 см, да, дюймовочка rolleyes.gif

0 мес - 2258 кг и 44 см
1 мес - 3224 кг и 48 см
2 мес - 4325 кг и 54 см
3 мес - 5620 кг и 58 см

За 2 месяца Лиза выросла на 10 см (это был сильный скачок в росте)

5 с половиной месяцев - 6970 кг и 63 см
1 год - 9860 кг и 73 см
1 год и 4 мес - 10 кг и 75 см


Говорят, что дети обычно вырастают выше своих родителей на 5-10 см в зрелом возрасте. Я не представляю, куда уж еще выше, если я сама 173 см по росту при весе в 52 кг, а отец ребенка 184 см по росту. Да и мужчины в моей семье (брат и отец) по 2 метра ростом (196 и 186), боюсь представить какой рост будет у моей Лизы в 21 год tongue.gif
domovoj
Вчера ходили в бассик и там взвесила Артема. 12.8 - на один кг поправился с нового года. Если честно, то думала что он больше весит. Потом напишу все наши параметры от рождения.
тётя Люда
у меня такое чувство, что моя Лиза перестала расти в рост sad.gif Все мамы спрашивают в песочнице сколько лет Лизе, когда я говорю что почти полтора года, они делают круглые глаза и удивляются, что она такая маленькая. Ведь 2-летние дети на голову выше неё. Меня это уже напрягает если честно. Почему моя Лиза растёт по миллиметру за 2-3 месяца? Почему у неё рост остановился, я никак не пойму в чем дело sad.gif
А ваши дети как растут, какой у них сейчас рост?
bantik
тётя Люда, я мерила сантиметром, окола 80.
Milana
После года 1 см в месяц растет пока что. Рост 80 см сейчас, вес 10 кг с хвостиком.
тётя Люда
1 год и 4 мес - 10 кг и 75 см
а сейчас
1 год и 5 мес - 10 кг и 76 см - измеряю - делаю пометки на двери, потом сантиметром смотрю.
domovoj
Мы что самые здоровые? blink.gif
1,4 - 12,8кг и 83см.
тётя Люда
domovoj, скорее всего это мы мелкие sad.gif
Milana
domovoj, богатырь!
domovoj
Milana, скорее пончик smile.gif
domovoj
наконец то собрала все наши циферки в кучу smile.gif

0м - 3,872кг и 55см
1м - 5кг и 58см
2м - 6,4 кг и 62см
3м - 7,720кг и 68см
4м - 8,8кг и 70см
6м - 9,7кг 73кг
8м - 10,36кг и 74,5см
10м - 10,95кг и 75см
1г - 11,84кг и 76см
1,4м - 12,8кг и 83см
тётя Люда
Важность витамина А для роста:
Цитата
Важность витамина А, или иначе - ретинола (ви­тамин А, содержащийся в растениях, называется бета-каротином), для детского организма трудно переоце­нить. Витамин А настолько активно влияет на рост ребенка, что его еще называют витамином роста. При недостаточном поступлении с пищей этого витамина невозможно нормальное состояние кожи и слизистой оболочки; ретинол, в частности, улучшает защитные свойства кожи, благоприятно влияет на состояние сли­зистых оболочек, выстилающих дыхательные пути, пищеварительный тракт, а также слизистых оболочек мочеполовой системы. Он необходим для работы сет­чатки глаза. Витамин А активно участвует в окислитель­но-восстановительных процессах, в белковом и угле­водном обмене, очень важен для жирового обмена, а также для обмена минеральных солей. Витамин А вли­яет на выработку гормонов щитовидной железы и ад­реналина, благотворно действует на репродуктивную систему. При дефиците витамина А замедляется рост костной ткани. Также витамин А - известный анти-оксидант (способен уничтожать бактерии, вирусы, ра­ковые клетки).

Физиологическая потребность женщины в витами­не А колеблется в пределах от 0,8 мг до 1 мг. В организм кормящей матери должно поступать до 1,5 мг этого важного витамина. Наиболее известные источники витамина А - го­вяжья печень, желток яиц, молоко, сливочное мас­ло, сыр, рыбий жир; кроме того, в форме бета-каротина витамин содержится в ярко окрашенных ово­щах и фруктах - в моркови, красном перце, зеле­ном луке, щавеле, красных помидорах, листьях са­лата и других листовых овощах (шпинате), в капусте брокколи, в абрикосах, мандаринах, яблоках и т. п. Очень много бета-каротина в зимних тыквах. Различ­ные растительные масла также могут быть источни­ками этого витамина.


да-а, вот морковь моя не ест, поэтому и не растёт наверное.
domovoj
тётя Люда, мой морковку только в супе ест. Сырую ни-ни
Milana
мой любит морковку, но все равно не особо растет.
тётя Люда
сегодня попробую натереть ей с яблоком, посмотрим будет так есть или нет.
Milana
тётя Люда, кстати очень вкусный салатик получается. Мой обожает мелко тертую морковь с яблоком.
domovoj
Milana, я еще банан добавляю.
Milana
domovoj, а мы не любим банан что то... раз в месяц может съесть капельку.
тётя Люда
Ну, почему же, всё может быть и правильно, если идеальный вес = рост-110. То получается, что мой рост грубо говоря 170-110=60 кг. Т.е. мой идеальный вес должен быть 60 кг, ыыыыы, а я вешу 52 кг... мдам. Я только беременная весила 62 кг tongue.gif Значит я худющая.
Эгоистка
так, ну и я напишу smile.gif
итак, дочь: 0м - 3,500 кг и 50см
1м - 4,560 кг и 55 см
2м - 5,600 кг и 56 см
3м - 6,400 кг и 60,5 см
4м - 7 кг и 62,5 см
5м - 7,600 кг и 63 см
6м - 8,350 кг и 66 см
7м - 8,620 кг и 68, 5 см
8м - 8,590 кг и 68, 5 см
10м - 9 кг и 70, 5 см
сейчас, в 6 лет - 20 кг и 116 см laugh.gif

сын: 0м - 4,070 кг и 53 см
1м - 5,200 кг и 55 см
2м - 6,300 кг и 63 см
3м - 6,800 кг и 65 см
4м - 7,300 кг и 70 см
5м и 6м не помню sad.gif
7м - 8,300 кг и 76 см
domovoj
Эгоистка, хорошая у вас разница между сыном и дочкой smile.gif сразу видно мужчина!
тётя Люда
так вторые дети крупнее рождаются smile.gif
Teddy
Напишу наши размеры:
Родился: 3 662 г, 53 см
1м: 4 720 г, 58 см
2м: 5 500 г, 61 см
3м:6 000 г, 65 см
4м: 6 700 г, 67 см
5м: 7 250 г, 68 см
6м:7 550 г, 69 см
7м: 7 930 г, 71 см
8м:8 300 г, 73 см
тётя Люда
Цитата(тётя Люда @ 18.5.2009, 16:59) *
1 год и 4 мес - 10 кг и 75 см
а сейчас
1 год и 5 мес - 10 кг и 76 см - измеряю - делаю пометки на двери, потом сантиметром смотрю.

1 год и 7 мес - 10 кг и 77 см

за 2 месяца выросли на 1 см, мде unsure.gif

В песочнице с нами играют 2-летние дети, так они на голову выше Лизы, одна мама мне и сказала, что у нас плюс в том, что нам не пришлось так часто и быстро покупать наверное одежду на вырост, как им. Ну в принципе да, уже почти год носим одни и те же кофточки, боди и колготки. Только год назад они ей были велики, а сейчас как раз. Вот только-только переходим на новую одежду, которая ей сейчас немного велика, зато новая smile.gif

еще мама той 2-летней девочки сказала мне, что рост - это не повод для расстройства, но я всё равно не могу понять, почему Лиза так медленно растёт после года. Чувствую, что в садике она будет самой маленькой не только по возрасту, но и по росту.
тётя Люда
10 дней назад Лиза была 77 см. А теперь 79 см. Мне кажется, что за последние 2 дня она на 2 см и выросла. Если она только сейчас будет расти, то мне придётся покупать заново всё к сентябрю, ыыыы biggrin.gif То не росла, не росла, а теперь начала расти и причем быстро.
Эгоистка
тётя Люда, а у меня сынок в 8 мес. 78 см...одежду на 80 покупаем biggrin.gif баскетболистом будет laugh.gif
bantik
померили рост сегодня Вике, 85. Подросла) аж все штаны короткие
domovoj
bantik, У нас Артем тоже 85
Teddy
У нас 9 месяц 8 500 гр, рост 73 см
10 месяцев вес 8600, рост нужно померить, но вроди вырос...чето мы в весе набираем мало sad.gif
domovoj
Сегодня нам 1.9
Рост 86 (у врача месяц назад 88) и вес 13 (может даже чуть больше)
domovoj
вроде тут много деток одного возраста. Какие у вас параметры после второго дня рождения?
У меня Артем 89см и 13.3. Похудел чего то был пару недель назад 14.
Marinkin
дочке сейчас 2,5 года рост 95, вес 15 кг
lilitka
А я даже не знаю особо промежуточных Эрикиных показателей. Родилась 52см и 3929, потом пару измерений было, где-то записано, в 2,5 в садике её мерили- была 98 и 14 кг.
Даша родилась 53 и 3919. В месяц мерили, была 55 и 4700. Но сейчас я вижу, что она крупнее Эрики - одежда Эрики ей быстрее мала становится smile.gif
тётя Люда
Что-то у вас детки все такие крупные. Моей 2 года и месяц: 84 см - рост и 10 кг - вес. Не хочет что-то поправляться.
Teddy
тётя Люда, Нам год и три месяца и рост как у вас (он вообще высокий у нас), а вес на пол килограмма больше - 10,5 кг. До болезни был уже почти 11 кг, но похудел.
Milana
Нам 2 года, рост 88 см, вес 11-12, точно не знаю.
favola
тётя Люда у нас так же, 2,3 года рост 84, вес 10,5, ничее, девочке можно быть маленькой и худенькой flirt.gif
miele
а у меня мелочь растет. я смотрю у Domovoj Артем в 4 месяца столько весил и ростом был..... а нам уже 11. вчера ходили взвешиваться 8700 и всего 70 см ростом. мальчик-с-пальчик прям.
domovoj
miele, у нас пельмешек! smile.gif
Teddy
У нас сейчас (1,7) рост 85 см, вес 11 кг 300 гр. Вродибы даже за время болезни не похудел, хотя не ел ничего.
MissMe
Teddyу нас такой же возраст и такие же параметры.Странно,но не раз на детской площадке мне говорили,"ой,ему год и семь,а мы думали год и 2" Почему,интересно?Может потому что он субтильный у нас,в папу весь, головка небольшая( папа 192 и вес 73) Teddy а какая у вас окружность головы для сравнения?)))
adelina
у нас 12.3кг и 90см в 2.5 года
favola
моей девочке чуть больше 2,5 и я давно перестала себя мучать вопросом " а у вас?" dance.gif (она у нас худышка и коротышка rolleyes.gif б нам просто не в кого)
Teddy
Цитата
Teddy а какая у вас окружность головы для сравнения?)))


Где- то 50 см.

favola, Для девочки миниатюрность очень даже не плохо. У нас в садике девочка ходит на три месяца старше Ратмира и рос у нее 75, вес 9 кг где-то, ручки малюсенькие, размер ножки 19. Ну такая красивая, прямо дюймовочка.
Milana
все детки разные. У моей подруги дочка 9-месячная весит ровно столько же, сколько и мой сын 2,5 года.
maryjane_55
Цитата
У моей подруги дочка 9-месячная весит ровно столько же, сколько и мой сын 2,5 года.
Да, тоже знаю такой случай, у подруги мальчик с 6 месяцев носит памперсы 6-ку, которую мы только после года стали надевать.
maryjane_55
А вот еще интересно, если ребенок с рождения крупный и тучный, когда подрастет такого же телосложения будет? Причем если родители худые.
Milana
Цитата(maryjane_55 @ 18.5.2010, 9:04) *
А вот еще интересно, если ребенок с рождения крупный и тучный, когда подрастет такого же телосложения будет? Причем если родители худые.

не обязательно. У меня муж лет до 5 пухлый был, даже толстый можно сказать. Потом все, похудел. И сейчас костями гремит, а ему уже за 30.
domovoj
Мой мелкий пончиком был. Сейчас тоже не худышка, но уже не выглядит толстым smile.gif
Эгоистка
вчера взвесились у врача...ну что ж...сыночку полтора годика - вес 10,7 кг, рост 85 см
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.