Полная версия этой страницы: Рост, вес ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 14.5.2010, 13:02) *
У нас сейчас (1,7) рост 85 см, вес 11 кг 300 гр. Вродибы даже за время болезни не похудел, хотя не ел ничего.

а нам почти 2, 5 года, параметры почти такие же, рост 86 см, вес 11 кг, размер ноги - 23 вот сегодня сандали купила, памперсы с "4" на "5" перешли (ночью еще одеваю). Детки в садике крупнее и выше неё. Но я уже не переживаю, что у меня "дюймовочка" smile.gif

Кстати, после 2 лет, дети мало набирают вес, много двигаются видимо smile.gif
Milana
Нам почти 2.5. Рост 94 см, вес 12 кг. Длинный и худой.
domovoj
Артем в 2.4 вес 14кг и рост 92см.
тётя Люда
Лизе 2 года и 7 мес. Рост 89,5 см; вес 12 кг 200 гр. Итого: за 2 месяца выросла на 3 см и поправилась на 1 кг.
miele
а мы тоже сегодня у врача были. вес и рост в годик 9000 г и 73 см. вот такая малявочка.
domovoj
тётя Люда, какие вы миниатюрненькие!
Admin
А мы в годик уже 11кг весили, а вот рост не помню.
adelina
у нас рост 94 см,вес 12,3 кг., 2 года и почти 7 месяцев.
bantik
Сегодня были у врача возраст 2,8, рост 96 см и вес 13,5 кг.
miele
услышала от знакомой такую примету, рост ребенка ровно в 2 годика умножить на 2 - получится рост ребенка во взрослой жизни.
miele
ну вот в год и 3 месяца 76 рост и 9600 вес
Milana
У меня ребенок не набирает вес, нам вот-вот 3 года, а весит 12 кг, как в 2 года весил, так и сейчас остался sad.gif Что делать?
Teddy
Milana, А рост?
тётя Люда
Milana, а кушает как? Хорошо? Моя тоже почти не выросла и не прибавила, почти такая же как в 2 года, только развитее стала и всё. Даже зимний прошлогодний комбез еще как раз, но уже впритык. И зимняя обувь тоже как раз прошлогодняя.
Эгоистка
вот и у нас так sad.gif рост 86, вес 10,7 кг...3.11 будет 2 года. Ест более-менее нормально, а веса нет sad.gif
Teddy
А у нас только растёт. Рост 92-93 см (т.е. с прошлой зимы вырос на 12 см), а вес 11,8 (прошлой зимой весил 11). Худой и высокий...но я не переживаю, так как раз в день ест точно (предлагаю 4-5 раз в день). Вообщем-то если ребенок активный, то я бы и не думала про вес.
Milana
Ест плохо, но ест. Нормально ест один раз в день. Остальное, по чуть чуть. Не впихнуть еду, никакую. Рост нормальный, 95-96см, вырос за год, но не прибавил в весе. Уж очень худой, прям рёбра торчат. Но чувствует себя нормально, активный.
Доктор Хаус
в 2 года, 89 рост, 12.5 вес
Teddy
Цитата
Но чувствует себя нормально, активный.


Вот это ключевые слова.

У меня тоже худой, ребра торчат и ножки как спички. Ест мало, зато в туалет ходит нормально (тоже показатель), и носится как батарейка.
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 30.10.2010, 11:55) *
в 2 года, 89 рост, 12.5 вес


моей почти 3 года, 91 см рост, 13 кг - вес (вот только сейчас измерила)
domovoj
Что то вы тут все в замерах smile.gif Артема тоже измерила: рост 96 и вес 15кг. Это ему 2.10
тётя Люда
так, сейчас у меня разовьётся комплекс по поводу того, что моя мелкая по росту biggrin.gif
bantik
В садике посмотрела табличку, Вика рост 97 и вес 14,100
тётя Люда
Цитата(bantik @ 18.11.2010, 18:46) *
В садике посмотрела табличку, Вика рост 97 и вес 14,100



ну так есть в кого расти-то smile.gif ты вроде тоже не маленькая rolleyes.gif
domovoj
У меня пару недель назад ребенок болел. Плохо ел пару дней. Но что то он такой бледненький стал и худой. Я уже начала переживать. Поставила на весы. Как весил 15, так и весит. А решила рост померить. На 2 см за 2 месяца прибавил. blink.gif Я в шоке была. Не думала, что в таком возрасте они могут так быстро расти. Теперь вот 97см
bantik
у нас тоже почти 100. Всн колготки малы, штаны коротки. Так резко, летом на 92 носила а теперь на 100-102 надо
Teddy
Вот и говорят, что зимой дети растут медленно. У нас малыш заметно в весе прибавил, когда пошел в садик весил 11,5 кг, а сейчас уже почти 14 (13.800). Я рада, хоть щечки появились biggrin.gif .
тётя Люда
Ну как ваши детки растут?

Моя что-то своих сверстников ниже почти на голову, а ростом 101 см и весом 15 кг. Для меня она уже "лошадушка" smile.gif Тяжело носить на руках, когда просит.

Нам 3 года и 7 месяцев.
Teddy
Рост чесно говоря не знаю, но явно больше 100, а весит 15 кг wub.gif Хотя чесно говря выглядит худущим, в одежде еще куда ни шло, а как разденится s06.gif
тётя Люда
Teddy, ну посмотри по этой таблице, в норму-то должны входить smile.gif

http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html

У нас все средние показатели, в норму входим. Учитывая то, что моя родилась дюймовочкой, а теперь мы входим в норму (причем уже давно), и даже ближе к высоким показателям по росту, то я считаю, ребенок физически растёт и развивается нормально.
domovoj
Померила сегодня для интереса. Рост 101.5 (теперь хоть на каруселях кататься можно smile.gif ) и вес 15. Похудел сильно. Раньше крепышом был, теперь худышка. Это в 3.6 года.
Teddy
Рост выше среднего, вес средний. Но все равно весь скелет проглядывается. Особенно ножки...худущие, как полочки. И не загорает он особо, целый день на солнце и бледный как будто его не кормят и гулять не пускают.
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 22.7.2011, 12:21) *
бледный как будто его не кормят и гулять не пускают.

а есть в кого ему быть бледным, высоким и худым?

Моя на 2 оттенка темнее меня по коже, загорает хорошо, ни разу не сгорала в отличии от меня, коричневенькая после прогулок.
Milana
Мой 103см, 14 кг. худой очень, весь в отца. 3 года 7 мес
Teddy
Цитата
а есть в кого ему быть бледным, высоким и худым?


Худым и блендным в меня, высоким в мужа.
тётя Люда
3 года, 11 месяцев. Рост 104 см, вес 15 кг.
miele
2 года и 5 месяцев 91 см и 13 кг
domovoj
У меня мелкий за 4 месяца на 5 см вымахал. Он обычно летом так растет. С чего бы это зимой... 106см, 4г 3м.
Эгоистка
Были у врача заодно и взвесили-померили мелкого: рост 100 см, вес 15 кг, 3г5м.
тётя Люда
Моя что-то за полгода в росте не прибавила, так же и есть 104 см, как и полгода назад, или я её криво измеряла дома у двери? smile.gif А по колготкам кажется, что выросла, хм... А вот вес стал на 2 кг больше, итого сейчас 17 кг. Лизе 4,5 года.
Milana
У кого какие детки сейчас? Рост, вес, возраст? Интересно сравнить.

Нам 5 лет, рост 117, вес 17,5
Teddy
Milana, Высокий парень biggrin.gif

У нас - 4,5 года, рост 109 см, вес 18 кг )))
domovoj
Мой мелкий 112см и 20 кг, 5 лет
Milana
что то у меня самый дохлый....
bantik
Вика, 5 лет, 116 см и вес не помню точно, около 18-20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.