Полная версия этой страницы: Блюда из кабачка
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
тётя Люда
Кто-нибудь что-нибудь знает, кроме как пожарить кабачок? Ну и для ребенка что можно сделать? Если никто не найдёт, позже сама поищу в интернете wink.gif
bantik
в другой теме давала рецепт как мы готовили недавно
500г кабачка на терке, 3-4 шт. вареной картошки измельчить, 2 сырых яйца, 1 ст ложка муки. Все перемешать соль перец. У меня жидковато получилось и я больше муки делала. По рецепту надо котлеты в яйцо окунать и в панировку из манки и на сковородку. Но я запекла в духовке как запеканку.
domovoj
bantik, я так и не приготовила. Лень картошку варить smile.gif
domovoj
А раньше очень любила делать кабачки (цукини) так.

Порезать кружочками, выложить в форму
майонез смешать с чесноком (по вкусу)
выложить на кабачки
И много сыра, и запекать smile.gif

Все просто. Я могла раньше съесть тонну. Муж не любит их, а для себя лень делать
тётя Люда
domovoj, сколько минут запекаешь?
domovoj
тётя Люда, давно не делала. Чтоб сверху румяная корочка была. Кабачок вроде быстро готовится. Не помню, если честно. На вид..
domovoj
Вот чего нашла.
http://www.kaba4ki.ru/
bantik
делала недавно котлеты кабачковые, как драники тока вместо картошки кабачки
bantik
сегодня в ЖЖ в обном сообществе нашла рецепты с кабачками
1)кабачки запеченые
2)Кабачки в кляре
3)Запеканка кабачковая
4)Фаршированные кабачки

, руки чешутся хочу приготовить)))
simone
не знаю, может выше был такой рецепт. тогда повторюсь.

Это любимый рецепт моей дочки:она где-то прочитала, а я теперь заставляю её готовить. blush.gif

1. Жарите кабачки (как обычно, я обваливаю предварительно в муке.)
2. Укладываете слоями: слой кабачков, на них чесночницей выдавливаете чеснок по вкусу. затем слой порезанных кружочками помидоров. И так чередуете. пока кабачки не закончатся.
3. Все это сооружение поливаете смесью сметаны с майонезом (кому нравится -одним майонезом).

По рецепту это должно постоять и пропитаться, но чаще поедается сразу
domovoj
simone, О! вот это я пошла делать. У меня мама так делает. И еще укропчику побольше.. Эх.. как раз 3 кабачка завалялось
Lessia
domovoj, а у меня наоборот. Муж любит запечённые кабачки с сыром, а я их на дух не переношу! Вот и приходиться ему постоянно делать, а сама носом верчу.
Никак не могу найти рецепта с кабачками, что бы и я, и муж любили. Может теперь тут что-нибудь посмотрю!
Teddy
Вчера из кабачка готовила вкусное блюдо. Мне понравилось.
Ингридиетны: фарш 500 гр, пол большого кобачка, картофель (из расчета с кабочком 1/1, 2 яйца, сметана (то что оставалось), лук, чеснок, соль, приправа универсальная, морковь.

Обжариваем лук, чеснок, кладем туда фарш и жарим до почти готовности. Солим.
Выкладываем в форму для запекания, смазов её для запекания, нарезанный кольцами картофель, сверху кабачёк, обжаренный фарш, картофель, кабачек Для заливки взбиваем два яйца (мне показалось можно больше) тудаже сметану и приправы, я добавляла чайную ложечка универсальной овощной приправы. Накрываем крышкой и ставим в духовку на 180 С до готовности. Очень вкусно получается, кабачки не темнеют и остаются очень вкусными.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.