Полная версия этой страницы: Вяжем крючком
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2
bantik
связала панамку крючком. завтра сфотографирую на мелкой. Вязала по этому примеру
domovoj
прикольная. Я бы тоже крючком повязала. Только не знаю, что можно крючком на мальчика связать. На спицах и то не найти, только какие то банальные свитерочки, шапочки и шарфики. Если кто где увидеть что то оригинальное на мальчика, киньте мне ссылочку wink.gif
bantik
domovoj, там по этой ссылке тоже есть для мальчиков бандана и кепка крючков. Там форум, просто в оглавление "летние шапочки" зайди
bantik
Ставлю фото,
оказалось что панамка великовата, а если растянуть и на меня налезет. мда.. счас другую вяжу, с ниток потоньше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
domovoj
bantik, классная панамка! мне вот надо вспоминать как это делается. Со школы крючка не держала в руках
тётя Люда
а я умею только салфетки крючком вязать и все равно не понимаю, как шапку-панаму сделать выпуклой при вязании? Ну чтоб на голову лезла, а не была как салфетка плоской. Как то стягивать надо её при вязании?
bantik
нееет, просто сначала петли прибавляешь как на салфетке а потом нет, вяжешь с одинаковым количеством петель по кругу, и получается как труба. И какая глубина нужна столько и вяжешь
тётя Люда
bantik, ах, просто прибавлять не надо, ясно, осталось только нитки купить и вспомнить как вяжутся салфетки smile.gif
а сколько грамм ниток ушло на большую панаму у вас?
domovoj
bantik, да, про нитки, какие они? На этикетке обычно пишут, сколько грамм в метрах (в рулончике)
bantik
50 грамм моток, у меня хлопок но он толстоват, 130 метров в 50 граммах. вязала крючок 2,5. счас вязу с ириса, тоньше крючок 1,5
domovoj
bantik, а где покупала? Я кроме призмы не знаю где найти чего. В магистрали, кстати, продаются нитки и всякое в этом роде?
bantik
domovoj, в магистрале на втором этаже, где шторы продают есть немного. Но я все в абакане покупала. А как сгорел и не ходила. Еще в кадака сельвер есть кангас я нёёп. но там не покупала, не дойти
domovoj
bantik, да вот мне тоже лень пилить куда то. Завтра схожу в Магистраль, как раз надо мелкому что то в виде кроссовок посмотреть.
bantik
Связала панамку
тут тока связанная. Еще постираю, накрахмалю и высушу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
bantik, красота smile.gif
domovoj
bantik, Очень красиво. Я на мальчика нашла только бандану, и то схема такая маленькая, что ничего не понятно smile.gif
bantik
domovoj, я посмотрю может что то найду, только завтра когда муж уедет, а то он вечно за компом
bantik
Кепочка для мальчика 1 года.

Материал: 100 гр хб пряжи ,толстой.
Крючок 4
Начать вязание с 4х воздушных петель и заключить
их в кольцо.Далее вязать 2 воздушные петли(1 столбик с на
кидом),14столбиков с накидом в кольцо и соединить ряд
со 2й петлей начала ряда соединительной петлей.
1)ряд- 15 столбиков без накида в каждый столбик предидущего
ряда.
2) ряд- на каждом столбике вязать по 2 столбика без накида=30ст.
3) ряд- 30 столбиков без накида.
4)ряд- на каждом 3м столбике предидущего ряда вязать по 2 столбика
без накида=40 столбиков без накида.
5)ряд-40 столбиков без накида, по 1 столбику на предидущем
столбике.
6)ряд- на каждом 4м столбике предидущего ряда вязать по
2 столбика без накида=50 столбиков.
7)ряд-50 столбиков без накида,на каждом столбике по 1му.
Cool ряд- провязывать по 2 столбика на каждом 5м столбике
предидущего ряда=60 столбиков.
9)ряд-60 столбиков без накида.
10) ряд- на каждом 6м столбике провязывать по 2 столбика
без накида=70 столбиков.
11)ряд-70 столбиков без накида.
12)ряд- на каждом 7м столбике провязывать по 2 столбика
без накида.=80 столбиков
Далее вязать 17 рядов на этих столбиках без изменений
И закончить вязание.
Отворот: Связать 52 полустолбика с накидом(сделать накид
И провязать все 3 петли в один прием.)по краю шапочки
И вязать 5 рядов без изменений.При переходе в следующий
ряд делать 1 воздушную петлю.Последний 6й ряд вязать
столбиками без накида.
Козырек: от края отворота до следующего края отворота
Связать 28 полустолбиков с накидом.В каждом ряду
Недовязывать по 1 столбику с двух сторон.
Провязать так 6 рядов,пока останется 18 столбиков.
Закончить вязание.Колечко вязать воздушной цепочкой
и пришить к верхушке шапочки.
Связать так же цепочку нужной длины и пришить между шапочкой
И козырьком.
Перевод с норвежского Марины Линдберг.
bantik
bantik
domovoj
bantik, ого! Спсибо тебе огромное!!! Завтра за нитками пойду!
domovoj
bantik, хотела спросить, а макушку у шапки-панамки надо вязать по объему головы, а потом уже не прибавлять? я сейчас панамку вяжу. Если по схеме, ту что ты мне дала, то слишком маленькая получается.
bantik
domovoj, там окружность головы разделить на 3,14 получиться диаметр круга (макушки) который надо связать
domovoj
bantik, ну да, я это и мела ввиду. Спасибо.
domovoj
Что то моя панама получается на мужа biggrin.gif Один раз уже распустила. Я связала макушку, а вот после макушки у меня ничего не сужается, ну или медленно. Нитки выбрала тонкие. Пока парюсь, но уже склоняюсь чтоб бросить эту затею.. Вот решила попробывать и затянула трясина, блин.. smile.gif
bantik
domovoj, у меня тоже так было по началу, я перевязяла) ну я нитки толстые брала и быстро вязала
domovoj
bantik, распустила последний раз!!! mda.gif Если не получится, брошу. Нитки видимо совсем тонкие.
bantik
domovoj, я счас вязала с тонких ниток, с ириса, только закончила. И тоже большевато. Попробуй макушку на 2-3 см меньше вязать
domovoj
bantik, да вот как раз настолько и распустила, думаю надо еще чуть чуть.
domovoj
http://fl.nskib.ru/knitting/child/178-destkij-beret.html
Для девочки беретик. Хорошее описание!
bantik
domovoj, да точно))) я как раз панамку закончила. Муж ворчит куда ты третью связала, зачем так много..
Milana
domovoj, такой беретик хорошенький, и почему у меня не девочка smile.gif
domovoj
Milana, да уж. Сама слюни пускаю на девчачьи вещи..
Я шляпу попробую довязать и все, с шапками покончено, я надеюсь. А то скоро солить буду.
domovoj
bantik, Я забыла совсем. Как крахмалить? Сколько его нужно?
bantik
domovoj, а я не знаю.. \ не крахмалила еще.. думала попозже, как довяжу все.

Скоро беретик тот довяжу, немного осталось
bantik
закончила берет вчера еще, только мелкой большеват. Надо ушки довязать и тогда хоть спадать не бкдет. А то на глаза сьезжает
bantik
Панамка 3

Берет (неотпареный еще и цветочки загибаются)

Вика примерила берет
тётя Люда
bantik, да ты просто рукодельница, тебе нужно вязать уже на продажу smile.gif
Milana
bantik, ой какая красотааа! Молодчина!
domovoj
А вот и моя панама. Фото с мобильника, не очень удачно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
хорошая панама. У тебя фото с мобильника, лучше чем с моей мыльницы.
domovoj
Это просто так кажется smile.gif
bantik
domovoj, Молодец)) получилось))
domovoj
bantik, что то получилось, но не то что хотела изначально! Хотела то я шляпу, а получилась панама.
domovoj
А вот вы когда вяжите 2 изделия, например, носки или пинетки (как я сейчас), и если второй получается красивее первого - перевязываете?
У меня вот так всегда, второй лучше первого. И дело даже не в ошибках при вязании, а вот чисто внешне..
Я боюсь, что если я распущу первый, то третий будет лучше второго s14.gif
тётя Люда
ха-ха, если сильное отличие, то перевяжу, если не очень, то постираю и подумаю, а вдруг сровняется biggrin.gif
bantik
domovoj, у меня так не было)))
bantik
Еще одна панамка. Нравиться больше всех




качество не очень, на телефон мужа
domovoj
bantik, красивая панама. А у тебя нет случайно схем шапочек для новорожденных крючком? Нейтральных или для мальчика. Я чего то не нашла. Хотелось бы даже совсем простую. Примерно как у вас есть, ты еще два хвостика дочке в ней делала.
bantik
domovoj, я её вязала по курсу в начале темы выкладывала. Просто нитки потоньше взять..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.