Полная версия этой страницы: Вяжем крючком
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2
domovoj
Ага, спасибо. Лентяйка, могла бы сначала посмотреть, потом спрашивать blush.gif
domovoj
Вот связала подарки сынишке подруги. Это крючком. На чепчике забыла шнурок вставить.


А это летняяч шапка "аля больные уши" blush.gif Собираюсь распустить, т.к. очень грубая получилась. Ну или вверх оставить, уши распустить. Козырек не стоит, т.к. не стиранная и не глаженная.
тётя Люда
domovoj, Я обалдеваю с твоей красоты! Зачем распускать шапку? Ты думаешь всё лето такая жара будет, погоди, 2 недели пройдёт и опять холодные ветра будут, и эта шапка будет в самый раз, имхо.
domovoj
тётя Люда, на вид сама шапка ничего такая, но очень грубая. Нитки толстые, крючок маленький. Это я связала за один день, когда второй раз уши заболели smile.gif
domovoj
Связала племяннице беретку на осень



bantik
Классно)))
тётя Люда
domovoj, красиво
lilitka
Я со школы не вязала крючком. У меня в ЖЖ френдессы переодически выкладывают фотки своих работ. И последнее время много маленьких вязаных зверушек, которые называются Амигуруми.
Амигуруми, материал из Википедии — свободной энциклопедии

(яп. 編み包み, букв.: «вязанное-завёрнутое») — японское искусство вязания на спицах или крючком маленьких, мягких зверушек и человекоподобных существ. Амигуруми — это чаще всего симпатичные животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и др.), человечки, но это могут быть и неодушевлённые объекты наделённые человеческими свойствами. Например, кексы, шляпы, сумочки и другие. Амигуруми вяжут или спицами или крючком. В последнее время амигуруми связанные крючком стали более популярны и более часто встречаются.

Изготовление амигуруми
Амигуруми обычно вяжутся из пряжи простым способом вязания — по спирали и, в отличие от европейского способа вязания, круги обычно не соединяются. Они также вяжутся крючком меньшего размера относительно толщины пряжи, чтобы создать очень плотную ткань без каких-либо зазоров, через которые может вылезти набивочный материал. Амигуруми часто делают из частей и затем их соединяют, исключение составляют некоторые амигуруми, которые не имеют конечностей, а имеют только голову и туловище, которые составляют одно целое. Конечности иногда наполняются пластмассовыми кусочками, чтобы придать им живой вес, в то время как остальное тело наполняется волоконным наполнителем.

Распространению эстетики амигуруми способствует их миловидность. С этой целью, типичные зверушки амигуруми имеют большую шарообразную голову на цилиндрическом туловище с маленькими конечностями.



Кто-нибудь вязал такие? Очень хочу попробовать. В интернете очень много схем. Вот только сдам сессию и пойду в магазин за нитками и кючком?
Кстати, где это будет дешевле? В Абакане? или еще какие места есть?
bantik
мне в абакане в последнее время не нравиться выбор, мало, очень мало
lilitka
Вот... связала зайчика flirt.gif


bantik
lilitka, прелесть какая)
domovoj
lilitka, Здоровский заяц. Я вот такие маленькие вещи не могу вязать. Рзражают мелкие детальки tongue.gif
bantik
Связала Вике юбку крючком, и почти довязала платье. Надо ниток еще прикупить для обвязки. Как сфотографирую покажу
тётя Люда
http://vasilissa.narod.ru/leto.html
Одни платья чего стоят. Мне понравились!
bantik
Вот и юбка. Надо еще только постирать и резинку вставить)
favola
только сейчас посмотрела на вашу красоту
безумно очаровал зайка и желтая панамка
Teddy
Красота какая! Связвть такое легко можно. Я бы дочери связала...а пацану конечно не подойдет.
http://www.okidoki.ee/item/243749/#largepic
domovoj
Цена крутая там указана!

Я Артему на лето что то похожее вязала, но мне не понравилось, а перевязывать не стала.
тётя Люда
Связала ребёнку юбку, руки не доходили - сфоткать. Сфоткала. Но такую юбку носить только дома нужно biggrin.gif Нитки толстые, вязала крючком, сама не знала, что из этого получится.





domovoj
прикольная простенькая юбочка.
Я вот тут пинетки племяхе навязала. Но подарила и не сфоткала даже.
domovoj
Навязала тут Артему по быстрому вот такую панаму.

bantik
Ну что скоро лето) кто нибудь что нибудь будет вязать детям??

Идеи:





отсюда
domovoj
У меня Артем уже не солидно выглядит и вязаных панамах. Не вяжу больше. Только свитер, носки и все подобное.
тётя Люда
bantik, со второй вязанной панамой, я думаю песочница не место, где её можно носить smile.gif Мне тоже проще купить и дешевле будет.
тётя Люда
Связала резинку для волос с деревянными бусинками smile.gif
miele
вот связала свекрови на день рождение
domovoj
miele, прикольно! Вспомнила школу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.