Полная версия этой страницы: Когда завяли помидоры...
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Прочитала статью в Космо,о том как многие мужчины, расставаясь, забирают у бывших все свои подарки. и как правило передаривают их уже новым возлюбленным. Некоторые мужчина при разводе забирают практически все вещи, мотивируя что я их покупал. Но не считают то, что на его деньги покупали, а на деньги жены кушали и платили за квартиру. Тех, кто уходя оставляет все жене осталось очень мало. Прагматизм захватил мир?

И стало интересно узнать , расставаясь с человеком, забираете /возвращаете ему подарки. И правильно ли это?
Доктор Хаус
забирать кольца, цепи считаю конечно откровенным маразмом, расстоваться тоже надо уметь. Хотя если мужщина например дарил машину то как быть...?
bantik
Доктор Хаус, ну дарит как, доверенность выписывает? или оформляет полностью. Если переоформил то тут уж извини, никак, а если с доверенностью то отозвать её и все.
Доктор Хаус
Вообще чуть ли не самая большая проблема при расставание поделить имущества, если с квартирой или машиной более менее ясно то как делить вилки или ложки для многих проблема.

У меня знакомые не могли поделить собаку.
тётя Люда
bantik, это, кстати, пример с Запада - забирать обратно подаренное. Но то, что ЭТО потом дарится новым пассиям - нет, уж, извините.
Да вообще, как-то не по-русски что ли - забирать подаренное. Считаю, что это неправильно во всяком случае у нашего народа.
"Ходила" бы я сейчас в зимних сапогах, если бы у меня всё забирали подаренное мне biggrin.gif представляю, парень дарит девушке зимние сапоги, а потом их забирает при расставании уже ношенные и дарит своей новой пассии laugh.gif Ну бред, туда же относятся кольца, цепочки, серьги....

Про машину и квартиру, конечно - тут другой разговор. Тут с этим всё-таки дела обстоят серьезнее.
bantik
тётя Люда, у меня парень забирал кольцо. Причем из кольца выпал камушек и он потребовал что б я вставила. типа семейная реликвия, чуть ли не брильянт, а я пошла в ювелирку, на меня так посмотрели и сказали в таком кольце максимум цирконий, 30 крон). А потом этот же парень начал пытаться возвратить мне мои подарки. на что я сказала делай что хочешл но обратно не возьму. Там была зипо зажигалка. Отдал другу вроде как. А как он злился когда я сказала что "а мне тебе и возвращать то нечего, при всем желании"))
bantik
немного обновим тему. например вам подарит ваш потенциальный жених или невеста подарок (кольцо, цепочку, украшение), но окажется что этот подарок до этого уже был подарен бывшему и тот вернул его при расставании. Примите или нет?
Camomila
Тут 2 варианта. Если это фамильная драгоценность, скажем прабабушкино кольцо и его при расставании вернула бывшая девушка, то приму. Не принять будет неэтично. А если это было куплено специально для бывшей, то я не приму. Вопрос в другом скажет ли он правду откуда эта драгоценность? smile.gif
тётя Люда
Ой не, не люблю принимать вещи, подарки после кого-то... ну как можно носить украшения, кольца, сережки после бывшей девушки своего возлюбленного? Как? Там же её энергетика сохранилась - а вдруг она плохая? Оно мне надо, всю жизнь себе портить? Я уж лучше без украшений похожу, чем с дорогими бриллиантами после бывшей девушки МЧ. Да и как-то после кого-то носить тоже не очень приятно.... и нетактично дарить после кого-то... это неуважение к человеку.
domovoj
Я бы вообще не отдавала бы дареные вещи. Подарил и забыл. Бред...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.