Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда завяли помидоры...
bantik
Обратиться по нику 28.10.2010, 19:16
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Прочитала статью в Космо,о том как многие мужчины, расставаясь, забирают у бывших все свои подарки. и как правило передаривают их уже новым возлюбленным. Некоторые мужчина при разводе забирают практически все вещи, мотивируя что я их покупал. Но не считают то, что на его деньги покупали, а на деньги жены кушали и платили за квартиру. Тех, кто уходя оставляет все жене осталось очень мало. Прагматизм захватил мир?

И стало интересно узнать , расставаясь с человеком, забираете /возвращаете ему подарки. И правильно ли это?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 28.10.2010, 19:36
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

забирать кольца, цепи считаю конечно откровенным маразмом, расстоваться тоже надо уметь. Хотя если мужщина например дарил машину то как быть...?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 28.10.2010, 19:39
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, ну дарит как, доверенность выписывает? или оформляет полностью. Если переоформил то тут уж извини, никак, а если с доверенностью то отозвать её и все.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 28.10.2010, 20:01
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Вообще чуть ли не самая большая проблема при расставание поделить имущества, если с квартирой или машиной более менее ясно то как делить вилки или ложки для многих проблема.

У меня знакомые не могли поделить собаку.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.10.2010, 20:47
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, это, кстати, пример с Запада - забирать обратно подаренное. Но то, что ЭТО потом дарится новым пассиям - нет, уж, извините.
Да вообще, как-то не по-русски что ли - забирать подаренное. Считаю, что это неправильно во всяком случае у нашего народа.
"Ходила" бы я сейчас в зимних сапогах, если бы у меня всё забирали подаренное мне biggrin.gif представляю, парень дарит девушке зимние сапоги, а потом их забирает при расставании уже ношенные и дарит своей новой пассии laugh.gif Ну бред, туда же относятся кольца, цепочки, серьги....

Про машину и квартиру, конечно - тут другой разговор. Тут с этим всё-таки дела обстоят серьезнее.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 28.10.2010, 20:55
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, у меня парень забирал кольцо. Причем из кольца выпал камушек и он потребовал что б я вставила. типа семейная реликвия, чуть ли не брильянт, а я пошла в ювелирку, на меня так посмотрели и сказали в таком кольце максимум цирконий, 30 крон). А потом этот же парень начал пытаться возвратить мне мои подарки. на что я сказала делай что хочешл но обратно не возьму. Там была зипо зажигалка. Отдал другу вроде как. А как он злился когда я сказала что "а мне тебе и возвращать то нечего, при всем желании"))
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.4.2011, 11:09
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

немного обновим тему. например вам подарит ваш потенциальный жених или невеста подарок (кольцо, цепочку, украшение), но окажется что этот подарок до этого уже был подарен бывшему и тот вернул его при расставании. Примите или нет?
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 13.4.2011, 11:32
#8


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Тут 2 варианта. Если это фамильная драгоценность, скажем прабабушкино кольцо и его при расставании вернула бывшая девушка, то приму. Не принять будет неэтично. А если это было куплено специально для бывшей, то я не приму. Вопрос в другом скажет ли он правду откуда эта драгоценность? smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 14.4.2011, 11:21
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ой не, не люблю принимать вещи, подарки после кого-то... ну как можно носить украшения, кольца, сережки после бывшей девушки своего возлюбленного? Как? Там же её энергетика сохранилась - а вдруг она плохая? Оно мне надо, всю жизнь себе портить? Я уж лучше без украшений похожу, чем с дорогими бриллиантами после бывшей девушки МЧ. Да и как-то после кого-то носить тоже не очень приятно.... и нетактично дарить после кого-то... это неуважение к человеку.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 14.4.2011, 19:03
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я бы вообще не отдавала бы дареные вещи. Подарил и забыл. Бред...
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг