Полная версия этой страницы: Вы верите в Бога?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Вы верите в Бога? Посещаете ли вы церковь? Если да, то какую (какие)? Что вы там делаете? Читаете ли Библию? Вы крещеный человек? Если да, то в каком возрасте? Это что-то меняет в вашей жизни?
domovoj
Не решила для себя верю или нет. Не крещенная. В церковь не хожу. Наши батюшки не нравятся (тех что видела). и Вообще в церкви находится не могу начинаю кашлять.
тётя Люда
Я тоже в церкви находится не могу, мне плохо становится от того запаха, который там, и вообще порой не понимаю, что я там делаю. Была только 3 раза (на своём крещении -но этого я не помню, маленькая была), на похоронах и третий раз вместе с мамой.

В Бога я верю, но по-своему. Библии не читаю, но представление о них имею. Но недавно мне дали почитать одну страничку из одной книжки (на подобии Библии), но там написано всё простым доступным языком, так вот после прочтения всего одной странички начинаешь верить, что что-то есть такое, что не объяснить разумом. Какие-то высшие силы, которые заботятся о тебе. Это не Библия, но книга - вещь! Я заказала себе такую же, обещали скоро привезти, потом скажу название.

Просто читая одну страницу, а каждая страничка как бы с новой темы и читая любую страницу - она говорит о твоих насущных проблемах и там даётся как бы поддержка и маленький совет. Просто случайно открываешь любую страницу и она вещает тебе о том, о чем ты думаешь и каждая страничка попадает прямо в точку. Это трудно описать. Это нужно видеть эту книгу.
domovoj
тётя Люда, ага, я тоже как прочитаю подобную книжку, типа верить начинаю. Или когда очень просишь, и получаешь, то что хочешь. А посмотришь дискавери, и вся вера улетучивается.

А еще не понимаю людей, которые ходят в церковь и верят в Бога, только потому, что надо, мол, наверное, там что то есть... Как женщина мне одна посоветовала: покрести Артема. Пусть ты и не веришь.. Я вот тоже не верю, но в церковь хожу, и крещенная, и раз крещенная, есть ангел хранитель, и буду меньше болеть, т.к. меня никто не сглазит. И такая чушь везде, даже моя бабушка так считает, за исключением, что она верит.
Milana
Очень многие начинают верить в Бога, когда начинаются проблемы и безвыходная ситуация. И ведь помогает им вера. Они находят в себе силы жить дальше.
Про себя не могу ничего сказать, я не поняла еще, верю я или нет.
lilitka
Я вот тоже агностик, может Бог усть, а может нет, скорее всего что-то подобное есть, но меня этот вопрос пока не сильно волнует. Библию переодически читаю, просто как филолог, читаю потом статьи про библию, про различные интерпритации.
Teddy
Я верю, но не фанатично, в церковь регулярно не хожу, но иконы дома имеются. Сама крестилась в 14 лет, муж тоже поздно пришел к этому (17 лет было), ребенка крестили тоже. Кстати, как сказал мне батюшка, ангел хранитель есть ук всех детей, даже не у крещенных, когда мой малыш родился первое что появилось возле его кровати это икона ангела хранителя (мне так спокойней было). Больше всего не люблю "псевдо-веры" и книги типа " о чем на самом деле говорит библия".
Эгоистка
Я уважительно отношусь к любой вере, если это не фанатизм. Сама крещеная, в церковь хожу иногда, когда чувствую, что мне это надо. Никогда там себя плохо не чувствовала, наоборот, мне там нравится. А вот сказать, что я верующая не могу - у меня слишком много вопросов. Я скорее считаю, что " Ведь если Бога нет, то все позволено". Т.е. должен быть какой-то высший "судебный орган". Дети у меня не крещеные, собираюсь крестить. Венчаться тоже будем с мужем. Вот как-то так у меня smile.gif
bantik
наверно больше да чем нет. крещеная, ребенка крестили. Бабушка как то приучила ко всему этому, но без фанатизма. Святая вода есть дома, ребенку лицо умывать. Библию читатла которая для детей, на взрослую даже не смотрела, не интересно
Но что меня раздражает то это всякие побочные церкви-секты что ходят по квартирам и призывают идти тока к ним, даже на работе пристают. А я как человек вежливый, послать не могу, приходиться слушать.
тётя Люда
bantik, о да, эти сектанты уже не знают, куда сунуться, по квартирам опять стали ходить.
lilitka
Цитата(bantik @ 18.10.2010, 17:17) *
наверно больше да чем нет. крещеная, ребенка крестили. Бабушка как то приучила ко всему этому, но без фанатизма. Святая вода есть дома, ребенку лицо умывать. Библию читатла которая для детей, на взрослую даже не смотрела, не интересно
Но что меня раздражает то это всякие побочные церкви-секты что ходят по квартирам и призывают идти тока к ним, даже на работе пристают. А я как человек вежливый, послать не могу, приходиться слушать.


О,да... Прицепились ко мне корейцы со своей Небесной Матерью.. мне интересно стало, где они в библии про Бога-женщину, кроме Бога-мужчины вычитали, дала им свой номер, встретилась один раз с ними, чтоб узнать всё-таки про этого Бога-мать. Теперь никак не отвязаться от них, звонят и звонят, хотя я уже просила не звонить, из вежливости послать не могу, говорю им что на это всё времени нет ( но так вобщем-то и есть, былоб время и былоб нечем заняться, послушала бы еще про их Бога, ну чесслово), что если будет время, то сама им позвоню.
Не вызывают у меня эти сектанты отвращения, но для меня с ними поговорить - это просто развлечение. И с мармонами общалась и с еговистами, но мало среди них тех, кто действительно хорошо знают библию и умеют логически мыслить, восновном говорят то, чему их научили в школе теократического служения, которая есть почти во всех сектах.
Teddy
Цитата
Но что меня раздражает то это всякие побочные церкви-секты что ходят по квартирам и призывают идти тока к ним, даже на работе пристают. А я как человек вежливый, послать не могу, приходиться слушать.



Я обычно коротко отвечаю, что я другой веры, сразу отстают и посылать не нужно.
adelina
Верю,но по своему.Читала и библию,и другие книги про бога,даже каран немного почитала.И изо всех книг что то для себя взяла.Так как я крещена в христианстве,иногда хожу в православную церковь.А вообще я считаю,что вера у человека в душе,и в церковь для этого ходить не обязательно.Дочка у меня не крещёная и не планирую крестить,когда вырастет сама решит нужно ли ей это.
тётя Люда
Мелоди Битти "День за днём из созависимости", вот книжка, о которой я говорила. Я её заказала. Скоро мне её привезут. Есть она в тырнете, но я её хочу в бумажном варианте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.