Полная версия этой страницы: Постельные принадлежности
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
domovoj
Решила поменять все постельное белье у малого.. Я покупала мелкому спец подушку для детей. Т.к. ребенок сильно потеет, то подушку частенько стираю. От этого форма развалилась. Ну и хотелось бы приобрести одеяло, под которым ребенку было бы тепло, меньше потел.

Подушку с натур пером как то не охота покупать. Знаю, что стирать ее сложно.

Что думаете по этому поводу? Что используете для детей?
bantik
я тоже все хочу купить новую подушку и одеяло. У нас детское и уже маловато. Одеяло есть еще пуховое, но оно большое слишком. Надо что т осреднее. А подушку, даже не знаю где их и смотреть, может в юске? или в отделах где тканью торгуют. Там иногда продают подушки и одеяла. У нас в мустакиви кстати есть магазин постельного белья, но я туда не заходила, все не до этого
favola
у нас подушка обычная детская, покупала в магазине кренгольм, а одеяло обычное байковое, сейчас (осенью-зимой) сверху еще накрываю одеялом из барашка (шерстяное такое, в призме продается)
domovoj
Купили мелкому детскую подушку с хлопком внутри. Не знаю как она продержится. Это наверное вата внутри? Знаю, что такие подушки долго не служат, т.к. не любят влаги. Но она 39 крон стоила, не жалко выбросить если что. Так что вопрос пдушки еще открыт.

А одеяло накопала в шкафу у себя. Совсем забыла про него. Оно, правда, огромное, примерно 160 на 200, зато из овечей шерсти наполнение.
Milana
А кто-нибудь пользовался подушкой из овечьей шерсти? А то я как-то видела в магазе, открыла посмотреть, а она такая вонючая оказалась. Животинкой пахнет
domovoj
Milana, я не пользовалась, но вот ребенку хотела купить, но не нашла. Читала про нее, что она пахнуть не должна. Значит не правильно обработана.
Эгоистка
Milana, у нас одеяла из овечьей шерсти и подушка одна - не пахнут вообще. Очень довольна. Я тоже слышала, что пахнут только "неправильные" подушки и одеяла.
adelina
у нас из овечьей шерсти подушки,уже года три на них спим.взяли их со скидкой тогда,сейчас бы я их не взяла.помню их нахваливали тогда,и экологичные,и гипоалергеные,летом на них не жарко.зимой не холодно...то что не холодно зимой это да,но летом потеем на них,насчёт гипоаллергенности очень сомневаюсь.у нас тоже небольшой запашок был,потом выветрился,или может мы привыкли...
дочке купили ортопедическую подушку,наподобии такой что в топ шопе рекламировали,с какой то там пеной...
одеяла у нас все пуховые,купленые много лет назад,их вроде моя мама покупала.
lorena
Есть один очень хороший магазин при фабрике, правда в Пярну, WENDRE называется, мы сейчас для сада заказывали оптом конечно но и в розницу они торгуют и цены очень низкие. Оптом 1 комплект обощёлся 225 крон, в комплект входило подушка одеяло, наволочка, простыня и пододеяльник.

www.wendre.ee
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.