Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Постельные принадлежности, одеяло, подушка, белье
domovoj
Обратиться по нику 15.10.2010, 9:42
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Решила поменять все постельное белье у малого.. Я покупала мелкому спец подушку для детей. Т.к. ребенок сильно потеет, то подушку частенько стираю. От этого форма развалилась. Ну и хотелось бы приобрести одеяло, под которым ребенку было бы тепло, меньше потел.

Подушку с натур пером как то не охота покупать. Знаю, что стирать ее сложно.

Что думаете по этому поводу? Что используете для детей?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 16.10.2010, 11:06
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я тоже все хочу купить новую подушку и одеяло. У нас детское и уже маловато. Одеяло есть еще пуховое, но оно большое слишком. Надо что т осреднее. А подушку, даже не знаю где их и смотреть, может в юске? или в отделах где тканью торгуют. Там иногда продают подушки и одеяла. У нас в мустакиви кстати есть магазин постельного белья, но я туда не заходила, все не до этого
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 16.10.2010, 12:54
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

у нас подушка обычная детская, покупала в магазине кренгольм, а одеяло обычное байковое, сейчас (осенью-зимой) сверху еще накрываю одеялом из барашка (шерстяное такое, в призме продается)
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 16.10.2010, 19:51
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Купили мелкому детскую подушку с хлопком внутри. Не знаю как она продержится. Это наверное вата внутри? Знаю, что такие подушки долго не служат, т.к. не любят влаги. Но она 39 крон стоила, не жалко выбросить если что. Так что вопрос пдушки еще открыт.

А одеяло накопала в шкафу у себя. Совсем забыла про него. Оно, правда, огромное, примерно 160 на 200, зато из овечей шерсти наполнение.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 16.10.2010, 20:17
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

А кто-нибудь пользовался подушкой из овечьей шерсти? А то я как-то видела в магазе, открыла посмотреть, а она такая вонючая оказалась. Животинкой пахнет
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 16.10.2010, 21:44
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Milana, я не пользовалась, но вот ребенку хотела купить, но не нашла. Читала про нее, что она пахнуть не должна. Значит не правильно обработана.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 17.10.2010, 13:07
#7


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Milana, у нас одеяла из овечьей шерсти и подушка одна - не пахнут вообще. Очень довольна. Я тоже слышала, что пахнут только "неправильные" подушки и одеяла.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 17.10.2010, 13:12
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

у нас из овечьей шерсти подушки,уже года три на них спим.взяли их со скидкой тогда,сейчас бы я их не взяла.помню их нахваливали тогда,и экологичные,и гипоалергеные,летом на них не жарко.зимой не холодно...то что не холодно зимой это да,но летом потеем на них,насчёт гипоаллергенности очень сомневаюсь.у нас тоже небольшой запашок был,потом выветрился,или может мы привыкли...
дочке купили ортопедическую подушку,наподобии такой что в топ шопе рекламировали,с какой то там пеной...
одеяла у нас все пуховые,купленые много лет назад,их вроде моя мама покупала.
 
+Цитировать сообщение
lorena
Обратиться по нику 23.11.2010, 11:33
#9


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
На форуме с 6.11.2010

Есть один очень хороший магазин при фабрике, правда в Пярну, WENDRE называется, мы сейчас для сада заказывали оптом конечно но и в розницу они торгуют и цены очень низкие. Оптом 1 комплект обощёлся 225 крон, в комплект входило подушка одеяло, наволочка, простыня и пододеяльник.

www.wendre.ee
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг