Полная версия этой страницы: Детское день рождение, где?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
Admin
Посоветуйте, где можно хорошо отпраздновать детское День Рождение? Где и как справляли вы?
Подскажите, поделитесь опытом проведения и хорошими местами для детского праздника?
domovoj
Смотря какой возраст. Думаю годик все таки лучше дома справлять.
Я ходила на 6-ие в юкку. Детям там очень нравится.
bantik
смотря какой возраст.
а так много фирм предлагает, помладше www.tarklaps.ee постарше www.trallituba.ee. Это по мустамяэ.
тётя Люда
назрел вопрос: как отмечать день рождение ребенка в дет. саду? Что приносить вкусное и съедобное, что подошло бы всем деткам, когда их будем угощать?
domovoj
тётя Люда, как раз сегодня на эту тему думала. Я надумала только то, что для таких маленьких или вообще ничего не приносить, или фрукты. А вообще может воспитатели организуют праздник. Надо спрашивать у них, я думаю.
Teddy
Расскажу, как мы справляли ДР. Справляли в детской комнате Õunake, это в Ласнамяэ. Решили, что будем там справлять, так как дома не хотелось погром устраивать, а дети полюбому все перевернут. Вообщем остались довольны, всем и моему годовалому ребенку и его восмимесячному другу, и детками 2-3 лет и 7-8 летним было чем заняться. Там батут до 100 кг, так что и мамам весело было. Цены очень даже невысокие. Стол стоит, так что сидя за ним видно, как играют дети.
bantik
Потихоньку надвигается ДР. И вот я уже начинаю подготовку, продумываю меню. Ну конечно главное торт. Смотрела на сайте пагарипойсид и сельвере. Что то мне не очень их торты, не скажу что красивые. У пагарипойсид более менее торт ВинниПух за 1,5 кг 195 крон. А в сельвере более менее Торт Зайка 1,5 кг около 150 крон. Но хочется чего то другого. Где еще можно торты на заказ посмотреть?
тётя Люда
bantik, ой, а скинь ссылки на те сайты, что ты знаешь. Всё-таки хочешь на заказ торт сделать? Дома будете праздновать или в игровой комнате? Много гостей позовёте?
я еще точно не знаю, как мы будем, но скорее всего по скромному, дома с тортиком и 2 родных.
bantik
Так как ДР 12 ноября, четверг, праздновать будем в субботу 14ого.
в планах так, в субботу с утра гдето с 10 до 13 дети в гости, а потом после обеда взрослые. к нам приедут родственники с идавирума.
Нашла хороший сайт soogitakso.ee но там по идавирума, в таллинн доставка 100 крон. Цена килограмма 125 крон, можно самим выбрать начинку торта и форму. Написано что даже могут по вашему экскизу сделать. Думаю может там закажу а родители по пути в таллинн заберут и как раз к 11 привезут, сами погуляют что б детей не пугать))


Насчет гостей, думаю Вика, 2 мальчика со двора, Артема с Домовым и тебя с Лизой))) Как раз 5 человек)
На стол думаю фрукты, на горячее котлетки сделаю, красиво украшу с салатиком, торт. Ну и развлечения.
domovoj
bantik, хы , какие намеки то..
тётя Люда
Цитата(bantik @ 11.10.2009, 12:57) *
Насчет гостей, думаю Вика, 2 мальчика со двора, Артема с Домовым и тебя с Лизой))) Как раз 5 человек)

blink.gif ты это серьезно? Приглашаешь? biggrin.gif А как это у тебя маленькие дети будут без родителей в первой половине дня? blink.gif
bantik
тётя Люда, а что такого? у нас немного маленьких друзей Викиного возраста. Да я думаю с родителями. Родители чай пить будут с тортомsmile.gif) а дети развлекаться... да и сами дети не остануться без мам. В 3 года еще может а в 2 нет.
тётя Люда
bantik, УХ, ну ты прям шокировала меня! я теперь буду месяц думать и готовиться к вашему событию smile.gif
Teddy
bantik, По-поводу торта скажу, лучше чем в soogitakso я негде не заказывала. На ДР мелкого заказала в pagaripoisid и очень пожалела (торт некрасивый, надпись ужас, да еще и варенье пихнули, хотя я договаривалась, что не нужно, плюс полит был чем-то сверху ярко синим). Цена 1 кг 200 кронн, а в Soogitakso 125 еек+ доставка 100 еек. А в Soogitakso делают красивые и все составляющие торта можно обговорить и поменять. Вообщем я у них теперь буду всегда заказывать.
bantik
Teddy, ну вот я тоже думаю там, может даже получиться на доставке сьекономить, так как родители поедут с идавирума и забрали бы там.
Admin
Ссылки на сайты фирм которые делают торты на заказ, можно глянуть здесь:
http://rus.log.ee/index.php?t=go&cat=405
Там еще и шоколадный фонтан предлагают smile.gif
bantik
Сегодня у врача были, я ей говорю, хорошо б ко дню рожденья выздороветь. (а то она меня напугала что так серьезно) А она мне, И что вам ДР сдалось, она ж не запомнит, вот еще, придумываете, тратится. Я чуть не упала со стула... даже не знала что ответить
favola
ну тут каждый сам для себя решает, надо или нет.

bantik а что подарите дочке? rolleyes.gif
Barmaley
А мы отмечали 5-летие в Юку в ласнамяе. Пригласили всю группу из детского садика и пару деток знакомых "по жизни". Всего пришло человек 12-15. Натащили мы туда кучу еды. Салаты, пирожки, печенье, фрукты, торт, само собой... Задумали шоу-программу с конкурсами и призами, зарядили старшего выступать в роли пирата, в общем - подготовились. Дети снесли нафиг все наши предпосылки. Они по-быстрому закинули в себя по банану, запили стаканом лимонада и улетели носиться на площадку. Все наши попытки собрать их на 10 минут в одном месте для проведения конкурсов разбились в пух и прах. Из еды практически ничего съедено не было!
В результате все дети были абсолютно счастливы
В общем - лишний раз мы сами себе доказали простую истину - дети - не взрослые! Они намного лучше умеют самоорганизовываться и сами себя развлекать. И в игровую комнату они приходят не кушать, а носиться.
А вот мы до сих пор доедаем фрукты и конфеты...
domovoj
Мы в Юкку тоже были 2 раза на дне рождении. Так дети как зашли туда перекусили и когда выходили, закинули что то. Остальное было наврное для взрослых smile.gif Дети довольны! Хорошо с мужем ходим на эти мероприятия. Хоть кто то из нас сытsmile.gif (второй за ребенком следит)
тётя Люда
да я вот тоже хотела 2-летие ребенка в игровой комнате, а теперь вот думаю... а надо ли оно? Или дома тихо скромно посидеть и отметить?

а так да, детям не еда важна в дни рождения - им дай волю побеситься, побегать - поиграть. Так что пусть родители особо не переживают по поводу еды, все равно дети и половину не съедят. Мне приятельница рассказывала, что тоже в игровой комнате 5-летие ребенка отмечали. Так они даже не прикоснулись к еде, только соки попили, конфетки надкусили и убежали прыгать, бегать. В результате все дети потные были и счастливые.
domovoj
У Артема день рождение после ногового года. Даже не знаю что делать, еще не думала. Если звать (а звать есть кого) всех детей, что он знает, то в квартире места мало будет всем. С другой стороны еще родственники захотят придти. Ой, еще не знаю. Нам еще 2 месяца на раздумье. Хорошо все же что Артем не родился 31-го, как нам сулили врачи, а подождал немного.
bantik
http://www.mangutuba.ee/
www.tarklaps.ee
www.hot.ee/ounakemt
domovoj
Так-с. нам нужен тортик на день рождение Артема. Тут пробегала ссылка на тортики, понравилось в сёёгетаксо, но там доставка 100 крон. А есть у кого ссылка, где можно заказать и забрать в таллинне.
bantik
ну это только сельвер, или пагарипойсид.. и все
favola
в олимпии
http://www2.revalhotels.com/?class=shop_or...ection=ru%2F669
творожно-марципановый он и очень вкусный и для деток подойдет, там когда заказываешь говоришь свои пожелания, например чтоб имя и цифру написали, украсили бабочками или божьими коровками, ди и цена на именно этот тортик не космическая
tsmook
Violia делает торты всякие разные-зеленые и красные,а главное вкусные очень,вот по ценам не могу сказать,можно позвонить спросить 6091829.Находятся в Виимси,Nelgi tee 1.

http://www.violia.ee/
kosska
детские тортики можно посмотреть в Eddikont, есть творожные http://www.eddikont.ee
kappa
мне Pihlaka торты нравятся. Как то раз видела была заказана большая божья коровка. Крвсиво да вкусная! Violia вроде дороговато, мы узнавали, когда свадебный торт искали. Мы сейчас в поисках детского торта на день рождение. Поскольку нам только годик и детки будут тоже в пределах этого возраста, то думаю заказать с надписью небольшой тортик, которой будут кушать взрослые, а деткам всё таки самой испечь, из творога, хут.яиц, яблок, клюквы. Всё таки без всяких там Е и красителей. Моя домашнюю шарлотку только так уплетает. Может ещё и для взрослых сама сделаю, загорелась тут научится мастикой украшать торты. Целую ночь в интернете просидела, читала инфо. В ближайшие дни попробую сделать. Может чего и получится rolleyes.gif

Кто нибудь слышал о детской комнате Tipa Tapa Dzungel? как там для малышей от 1 до 3? и в какое время кто справлял?
тётя Люда
А как в саду отмечать день рождение ребенка? Вы конфеты приносите или печеньки или ничего не приносите?
Teddy
У нас на собрании об этом говорили, и все не против конфет (типа батончиков или "коровок"), только вот сосульки и всякие тянушиеся конфеты нельзя. Хотя чаще всего в ясельных группах конфеты не носят.
bantik
в том году печенье, в этом хотела вафли сама испечь но пожалела воспитателей, скока крошек будет. понесем печенье
favola
я в этом году носила "мишек барни" и конфеты.
Кстати что-то домашнего приготовления обычно в садах не очень приветствуется, они отвечают за свою кухню.
bantik
мне вообще сказали принести подарок для ребенка, в том году они книги дарили а в этом надо самим что то принести крон на 30-50. я голову сломала что принести, книжку не хотелось. Купила носки-тапочки.
тётя Люда
bantik, а зачем подарок-то? Хм... а я что-то вообще ничего не знаю, как в нашем саду это всё происходит, надо бы воспитательницу спросить... в прошлом году моя болела в свой ДР.
bantik
тётя Люда, ну они поздравляют с подарком, не знаю.. может хороводы водят))
Эгоистка
В ясли в этом году носила печенье, конфеты (батончики), сок, бананы. Подарка в яслях родители решили не делать. А в группах постарше собирали деньги и родительский комитет закупал подарки. В ДР ребенка ждет в саду подарок.
Milana
Хочу заказать на ДР ребетёнка торт в сёгитаксо. Сколько кг торт должен быть на 4-ых детей и 8-10 взрослых? Или взрослые обойдуться кренделем?!
bantik
Milana, я брала 2 кг, было 5 детей и 7 взрослых, и еще осталось на следущий день. дети от 2,5 до 5
Teddy
Когда заказывать будешь спроси. Мне говрили, что обычно из расчёта 150-200 гр на человека.
Barmaley
Смотря какие гости. Я вот, например, торты ем, как картошку. А кто-то сладкого вообще не ест.
Teddy
Когда-то на форуме кто-то писал про хутор с животными, где справляют детям ДР. Не найду никак ссылку. Через три недели у нас ДР, хочется что-то отличное от детской комнаты. Чтобы детям было интересно. Есть идеи?
Admin
Цитата(Teddy @ 7.9.2011, 10:54) *
Когда-то на форуме кто-то писал про хутор с животными, где справляют детям ДР.

Вот оно - http://www.polliloomaaed.ee

Как вариант: батутный центр http://www.skypark.ee
Teddy
Admin, Спасибо.

Цитата
Как вариант: батутный центр http://www.skypark.ee

Я так понимаю там как в Юку, большой игровой (батутный) зал и несколько кумнат для празнования ДР.
Доктор Хаус
мы празднуем тут www.tublimeisterdaja.ee
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 8.9.2011, 9:33) *
мы празднуем тут www.tublimeisterdaja.ee

Это вроде для более взрослых детей и для творческих занятий, там попрыгать и побеситься детям негде.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 14.9.2011, 11:41) *
Это вроде для более взрослых детей и для творческих занятий, там попрыгать и побеситься детям негде.

будет не типичное ДР, с детями поделают поделки а не просто побегать и попрыгать
Teddy
тётя Люда, Доктор Хаус, Я посмотрела, так интересно. Но может быть в лет пять ребенок уже поймет фишку, а мой в сои три года отлько прыгать и бегать хочет.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 14.9.2011, 12:09) *
тётя Люда, Доктор Хаус, Я посмотрела, так интересно. Но может быть в лет пять ребенок уже поймет фишку, а мой в сои три года отлько прыгать и бегать хочет.


мы идём 6 летие справлять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.