Полная версия этой страницы: Гинекологи
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2
тётя Люда
1 раз в полгода стабильно, обычно осенью и весной smile.gif Просто проверяюсь и консультируюсь на счет противозачаточных таблеток, то пью их, то опять бросаю, то снова пью, не знаю какие уже получше выбрать и нужно ли? Сейчас у меня перерыв, но думаю, что опять начать нужно их пить с моей- то "жизнью".
Teddy
Цитата
с моей- то "жизнью"


biggrin.gif
Teddy
Ну этож надо, записалась к врачу за два месяца, через И-пациент. Сегодня смотрю, нету моей записи, позвонила, а мне говорят, что нужно было за визит сразу оплатить, а я то думала, что как в других поликлиниках можно и на месте заплатить и ближе к сроку. Блин, говорят написано где-то было, про то, что номерок онулируется если не оплатить в течении 30 минут. А я то не видела...черт, проше к президенту попасть на прием, чем к гинекологу.
тётя Люда
Teddy, ой, и не говори. Я недавно записалась, а иду только в конце августа (хотя хотелось бы попасть сейчас, у меня "горит"), но я всё-таки в регистратуре в живую записалась, в поликлиннике, пусть попробуют обломают нужного числа - разорву всех на месте!
Teddy
тётя Люда, Я в Балнеом записалась на 21 число. Был еще свободный номерок на 17.06 на 16.00, но мне не подходит я на работе только до пяти. тётя Люда, Может туда попробуй если горит?
bantik
а я пропустила очередь, так жалко. придется опять записываться и месяц ждать.
Teddy, я тоже так думала, что на мсте, а то что заранее впервые слышу
domovoj
Мне Обухов в балнеоме понравился, очередей нет, и дядька хороший, только вот на больничном сейчас. Тоже вот с номерком из-за этого пролетела.
Teddy
domovoj, Дядька-то приятный, но дядька!!! Я к мужчине как-то...не хочу, хотя его хвалят очень.
Milana
Teddy, А ты попробуй, это совсем не страшно. мне неприятнее к теткам ходить, чем к дядькам
тётя Люда
Teddy, да я потерплю до августа, зато к своей попаду, уже знаю её лет 5. Я у неё во время беременности наблюдалась и после.
SILENCE
Всем добрый вечер!
Девочки, может кто-нибудь откомментировать доктора Светлану Няпп из Тыннисмяе поликлинники?...
И хотелось бы получить совет относительно врача-гинеколога, которая сможет помочь правильно подготовиться к зачатию...
Папа тоже за то, чтобы провериться и пройти врачей, но мы не знаем с чего начать...вот думаю, гинеколог что-то посоветует...
domovoj
Не стала открывать новую тему. Но это из этой оперы. Для меня открытием стала вот эта вещица - http://menstrual-cup.ru/. Кто то пользовался такой. Я вообще не могу даже представить.
bantik
да да, я слышала о таким. по мне так дикоsmile.gif)) хотя лет 10 назад и тампоны были в дикость
Milana
domovoj, Прикольная наверное штука, я бы попробовала.
Teddy
Не лчень наверно всетаки такая фигня для здоровья полезна.
Доктор Хаус
Извините что я опять в этой теме, но у меня жена этой штукой пользуется, вполне довольна, ну скажем не всегда но в определённые случаи пользает.
domovoj
Меня напрягает факт вытаскивания. Оступился, ой, и все разлилось. Фу... А вообще интересно. На постоянно, я бы не хотела бы использовать. а вот иногда, наверное спасает.

Доктор Хаус, а где она покупает.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 19.10.2011, 10:02) *
Меня напрягает факт вытаскивания. Оступился, ой, и все разлилось. Фу... А вообще интересно. На постоянно, я бы не хотела бы использовать. а вот иногда, наверное спасает.

Доктор Хаус, а где она покупает.


в аптеке, но не всех есть, она покупала в каубамая ålikooli apteek.
favola
я даж не слышала о такой, unsure.gif
Почитала..
Цитата
Не лчень наверно всетаки такая фигня для здоровья полезна

не полезна поглашусь, но и не вредна biggrin.gif
На самом деле точно безопаснее тампонов с прокладками. Вот тока по удобству интересно как, думая такая же как тампон
domovoj
favola, я думаю лучше тампонов. Но сам факт, что надо ЭТУ полную вытаскивать и куда то выливать, пардон. Ладно дома, а если где то. Рука дрогнет, разольешь biggrin.gif По-моему, тампоны самое удобное.
Teddy
Ну я вообще дерёвня, даже Доктор Хаус знает unsure.gif .
favola
Цитата(domovoj @ 19.10.2011, 17:53) *
favola, я думаю лучше тампонов. Но сам факт, что надо ЭТУ полную вытаскивать и куда то выливать, пардон. Ладно дома, а если где то. Рука дрогнет, разольешь biggrin.gif По-моему, тампоны самое удобное.


я считаю что конечно эта штукенция только для домашнего использования, в смысле вставлять-вынимать. Если как пишут что по времени можно использовать гораздо дольше чем тампон, то может так и есть с утра до вечера? (я не знаю, я только предполагаю) smile.gif
Превосходит тампон я думаю еще и потому, что тампон по всем правилам если, то на ночь низззя оставлять
тётя Люда
Тампон максимум на 3 часа и то, он так набухает, что его потом фиг вытащишь biggrin.gif Я тампоны использую только если на пляж, там купальники или что-то обтягивающее одену, а так по старинке....

А эту штукенцию, ну не знаю, вот когда будет сильно популярной, и каждая вторая её будет использовать и говорить "да, это вещь что надо!", то тогда задумаюсь о ней.
Доктор Хаус
Возможно этот вопрос не очень важный, но в переспективе это экономия денег.
тётя Люда
По-моему, проще презерватив во внутрь засунуть, как-то его там прикрепить, и пусть стекает кровь сколько хочет, потом вытащить и вылить где-то в туалете (затем помыть ёршиком и дальше использовать). Написанное в скобках - это моя буйная фантазия, просьба серьезно не воспринимать biggrin.gif

Кстати есть женские презервативы - как метод контрацепции, только он внутри женщины как-то прикрепляется как колпачок надевается.

П.с. а у мужиков вообще все мысли только о том, лишь бы женщине туда что-то внутрь засунуть, наверное и тампоны и эту чашу придумали мужчины. А о том, что у некоторых может быть аллергия от соприкосновения с инородным телом, они об этом даже не думают. А элементарная молочница? Этого мало? А то что потом приходится покупать дорогущие интимные мыла и чтоб там никакой аллергии не было? А то, что там у женщины кожица очень чувствительна? - это по-моему, не учитывают, создавая всё это.
favola
чессссслово, я не знаю смеяться или плакать lol.gif cray.gif
Teddy
Удивила т.Люда со своей фантазией. Хотя меня тоже смущает возможность повторного использования таких средств.
Сколько она вообще стоит?
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 20.10.2011, 12:08) *
Удивила т.Люда со своей фантазией. Хотя меня тоже смущает возможность повторного использования таких средств.
Сколько она вообще стоит?


если не изменяет память то крон 300 было
favola
Цитата(Доктор Хаус @ 20.10.2011, 13:39) *
крон 300 было

euro hinda ei tõsta dance.gif 37,50 eur
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 20.10.2011, 13:07) *
euro hinda ei tõsta dance.gif 37,50 eur



ну точно не так много, в развх аптеках по разному, но не 550 крон это точно.
favola
я не шучу, наберите в поисковике www.raviminfo.ee "mooncup"
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 20.10.2011, 13:41) *
я не шучу, наберите в поисковике www.raviminfo.ee "mooncup"


верю верю, моя покупала года 2 назад
domovoj
Да, т. Люда, фантазия богатая!!! biggrin.gif
Для меня прокладки вообще не приемлемы. И про эту ШТУКУ написано, что хорошо подходит тем у кого аллергия на всякие женские прибамбасы!!!!
Teddy
Девченки, кто знает сколько по времени делаются анализы у гинекологов. Сегодня иду сдавать на рак и другие заразы в Мустамяэ поликлинике, интересно завтра мне уже скажут результат?
bantik
Teddy, о боже, надеюсь анализы будут хорошие. Вообще у меня было что если после обеда то через день, до обеда то на следующий день.
Teddy
bantik, Я каждые пол года сдаю biggrin.gif. А результат узнаю только в начале января, потому что врач уходит в отпуск (. Быстрая однако у нас медицина однако.
bantik
Teddy, а медсестра не остается дежурить? И на звонки отвечать?
Teddy
bantik, Неа, у них почему-то этим врач занимается. Хотелось бы конечно пораньше узанть, но раз врач считает, что с моими анализами нет смысла торопится, значит действительно нет.
domovoj
Teddy, ты сама просишь сделать анализы на рак, или врач делает сам. Я так хожу раз в год на обследования, берут анализы, и если все хорошо, то не звонят. Но как то я даже не задумывалась на что берут анализы.
Teddy
domovoj, Мне кажется его у всех берут обязательно сейчас. Ничем особенным взятие этого анализа не отличается, так что можешь и не знать, что взяли. У меня есть склонность к раку шейки матки, поэтому обязательно прошу брать.
favola
PAP тест, его делать ближе к 30 годам раз в год желательно. PAP примерно неделю делают
Если в keskhaigla , то анализы по комп. с ид картой и дома можно смотреть. На счет dругих не знаю
Елена Минакова
Посоветуйте, плиз, толкового врача гинеколога-эндокринолога.
Замучили волосы на подбородке.

СПСБ!!!
РусЛиза
Девочки, вдруг у кого-то есть знакомые в Питере, или вы знаете хорошего гинеколога, подскажите, пожалуйста. Есть проблемы с зачатием, и около года скорее всего нужно будет жить именно там, а мне не хочется терять драгоценное время. Думаю лишним точно не будет ещё проконсультироваться обследоваться в таком большом городе. Буду рада ответам и советам wink.gif
Yaska
Цитата(РусЛ
@ 17.3.2016, 21:19) *
Девочки, вдруг у кого-то есть знакомые в Питере, или вы знаете хорошего гинеколога, подскажите, пожалуйста. Есть проблемы с зачатием, и около года скорее всего нужно будет жить именно там, а мне не хочется терять драгоценное время. Думаю лишним точно не будет ещё проконсультироваться обследоваться в таком большом городе. Буду рада ответам и советам wink.gif
А вы на питерских форумах поспрашивайте, там вам быстрее подскажут. Я только одну клинику такой специализации знаю - Евромед Инвитро, подруга там ЭКО делала. В целом, она довольна, да и чего б быть недовольной, если именно там удалось ей забеременеть после долгих 8 лет лечения.
РусЛиза
Цитата(Yaska @ 18.3.2016, 11:44) *
А вы на питерских форумах поспрашивайте, там вам быстрее подскажут. Я только одну клинику такой специализации знаю - Евромед Инвитро, подруга там ЭКО делала. В целом, она довольна, да и чего б быть недовольной, если именно там удалось ей забеременеть после долгих 8 лет лечения.

Я везде теперь интересуюсь и там тоже. Своеобразный рейтинг уже составила. Как там с диагностикой, есть ли опытные репродуктологи? Возможность полнейшего обследования? С какого раза подруге удалось забеременеть?
Yaska
Цитата(РусЛ
@ 20.3.2016, 18:42) *
Я везде теперь интересуюсь и там тоже. Своеобразный рейтинг уже составила. Как там с диагностикой, есть ли опытные репродуктологи? Возможность полнейшего обследования? С какого раза подруге удалось забеременеть?
Подруга в Питер поехала сугубо в протокол вступать, все анализы сдавала по месту жительства, полное обследование прошла, потом на электронку репродуктологу отправила результаты анализов и после полной консультации целенаправленно с мужем поехали в протокол уже. Так что про диагностику ничего не подскажу. Забеременела во втором протоколе, вернее и в первом тоже беременность наступила, но выкидыш был. А репродуктологов в Евромед Инвитро два - обе замечательные женщины и отличные специалисты.
Vitaclinika_contact
У нас с марта начал прием молодой врач гинеколог-резидент с большим опытом работы в России Денис Ваулин
Вот его послужной список http://vita.ee/tootaja/dr-denis-vaulin/
Консультация с УЗИ 40EUR

А с промокодом "privet.ee18" будет дополнительная скидка 10% до конца марта 2017 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.