Полная версия этой страницы: Мыши дома!!!
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
domovoj
Вот никогда бы не подумала, что в многоэтажке, на 8 этаже могут появится мыши. Самое интересное - от куда? и каким макаром?!
Ночью, эта мелкая зараза, грызла утеплитель балкона. Утром обнаружила дырку, с балкона в комнату. Благо, со стороны квартиры дырочка очень маленькая, значит не пролезла, я надеюсь.
Дырку заделала, купила 2 мышеловки. Поставила на балконе. Положила сыр на них (даже не знаю почему сырsmile.gif ). Вечером на одной сыра уже не было. Чего делать то? И мужа нет, я одна дома. Ужасно страшно..
bantik
domovoj, я бы позвонила председателю дома, так как эта проблема общая. А тот бы вызвал какую нить службу по отлову
Milana
У нас тоже были мыши на 5-ом этаже. Травили всем домом. Если там одна есть, то значит будут еще.
Teddy
Ужас...в многоэтажках тоже бывают мыши? Я всегда в шоке у свекрови гостить, у них свой дом и соответственно зимой мыши в подвале живут, иногда просто за шкафами на кухне шумят. Единственный способ против них это кошка, но это жуткое зрелище, когда кошка приносит дохлую мыш (носит всегда хозяйке).

Вспомнилось, как в детстве на даче мы с сестрой подкармливали мышек из подвала, у них как раз потомство было. Потом конечно от папы за это попало.
domovoj
Teddy, да я сама в шоке! У нас на балконе мастерская мужа, сплошное железо. Еду там не храним.
Кстати, одну мышку поймала мышеловкой. Эта мелкая зараза, так и хотела попасть к нам в дом, все грызла дырку в утеплителе. Еще попросила брата разобрать кухонную мебель, дырок не нашли, но нашли (вроде как, хоть бы ошиблись) какашки smile.gif, но больше на мусор похоже было.
Я заболела, муж уехал, и вообще говорит, что я шучу. У нас ремонт хороший был. Все дыры заделаны. Но кроме балкона, вот они там и завелись, вроде как в обшивке.
vasilievart81
Цитата(domovoj @ 22.8.2010, 19:43) *
Вот никогда бы не подумала, что в многоэтажке, на 8 этаже могут появится мыши. Самое интересное - от куда? и каким макаром?!
Ночью, эта мелкая зараза, грызла утеплитель балкона. Утром обнаружила дырку, с балкона в комнату. Благо, со стороны квартиры дырочка очень маленькая, значит не пролезла, я надеюсь.
Дырку заделала, купила 2 мышеловки. Поставила на балконе. Положила сыр на них (даже не знаю почему сырsmile.gif ). Вечером на одной сыра уже не было. Чего делать то? И мужа нет, я одна дома. Ужасно страшно..

А что вас удивляет? Это уже не редкость, если мусор вовремя не вывозится. Решать эту проблему нужно как можно быстрей, потому как сами они не уйдут, только расплодятся
vasilievart81
Цитата(vasilievart81 @ 25.12.2017, 10:27) *
А что вас удивляет? Это уже не редкость, если мусор вовремя не вывозится. Решать эту проблему нужно как можно быстрей, потому как сами они не уйдут, только расплодятся

И выбирайте тот способ, который подходит именно в вашем случае, чтобы не нанести вред другим http://klopam-net.ru/krysy-i-myshi/kak-izb...sredstvami.html
serafimaa
Цитата(vasilievart81 @ 26.12.2017, 14:20) *
И выбирайте тот способ, который подходит именно в вашем случае, чтобы не нанести вред другим http://klopam-net.ru/krysy-i-myshi/kak-izb...sredstvami.html

Спасибо)
vikkizoomy
У нас тоже были мыши, мы использовали клей для мышей. Достаточно редко удается соорудить ловушку для мышей с помощью специального липкого состава и ничего не испачкать. Если произошло неприятное недоразумение, не стоит расстраиваться. Чем отмыть клей от мышей быстро и без проблем можно почитать на сайте https://chistyulka.ru/uborka/chem-otmyit-kley-dlya-myishey. Грызуны способны заметно испортить жизнь хозяев, ведь они являются разносчиками различных заболеваний.
BuxarNET
Цитата(domovoj @ 22.8.2010, 19:43) *
Вот никогда бы не подумала, что в многоэтажке, на 8 этаже могут появится мыши. Самое интересное - от куда? и каким макаром?!
Ночью, эта мелкая зараза, грызла утеплитель балкона. Утром обнаружила дырку, с балкона в комнату. Благо, со стороны квартиры дырочка очень маленькая, значит не пролезла, я надеюсь.
Дырку заделала, купила 2 мышеловки. Поставила на балконе. Положила сыр на них (даже не знаю почему сырsmile.gif ). Вечером на одной сыра уже не было. Чего делать то? И мужа нет, я одна дома. Ужасно страшно..

Что касается мышеловок https://youtu.be/L8gKLh0ZU5E
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.