Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы педантичны?, Педантичное отношение к чистоте и порядку в доме
MissMe
Обратиться по нику 25.4.2010, 14:15
#1


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

У моей новой знакомой муж такой педант! ohmy.gif Я когда к ним в гости захожу с ребенком, то я боюсь, чтоб нигде соринку случайно не бросить. Ну, ладно если б это женщине было присуще! Но мужчине! Уникум какой-то! Убирает сам квартиру, мебель каждый раз двигает. Теща была в гостях, так он за ней посуду перемывал... ohmy.gif Не знаю,наверное, трудно жить с таким человеком? Кто сталкивался?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2010, 9:37
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

MissMe, Если сам все убирает и перемывает, то почему бы и нет, путь страдает на здоровье, лишь бы жене потом не пришлось все это делать.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 26.4.2010, 10:53
#3


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Но вроде он и от домашних требует. Кто-то случайно положил корочку хлеба в холодильник - так был скандал))))
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2010, 12:26
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

MissMe, Значит я педант biggrin.gif, я бы тоже убила бы домашних если бы в холодильник положили корочку хлеба. А больше меня убивает пустая тарелка в холодильнике devil.gif .
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 26.4.2010, 13:13
#5


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Я тоже очень люблю чистоту, но теперь мне немного пришлось отступить от своих принципов, потому что при ребенке тяжело все поддерживать на своих местах.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 26.4.2010, 14:01
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Teddy @ 26.4.2010, 13:26) *
MissMe, Значит я педант biggrin.gif, я бы тоже убила бы домашних если бы в холодильник положили корочку хлеба. А больше меня убивает пустая тарелка в холодильнике devil.gif .

+10000000000000 Тоже ненавижу такое.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 26.4.2010, 22:04
#7


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Цитата(bantik @ 26.4.2010, 15:01) *
+10000000000000 Тоже ненавижу такое.

и я бы такого не потерпела
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 13.5.2010, 12:50
#8


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Вообще читала где-то, что человек у которого бзик на чистоте пытается свои какие-то недостатки или комплексы таким образом прикрыть. Мол вот какой я правильный, а на самом деле так скрывает какой-то свой грешок, проступок. Ну это только мнение психологов. Ну если муж требует, "чтобы шторы висели ровно, обувь стояла аккуратно", то скажите ему "Тебе не нравится - сам и поправляй"
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 13.5.2010, 22:14
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Я не люблю идеальный порядок. У меня всегда вещи по дому не на местах лежат. Для меня главное чтоб полы чистые были, и пыли не было. А так, пусть себе тарелочка с корочкой лежит, мне пофиг на такие мелочи. Уберу, когда места в холодильнике не будет)))
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 14.5.2010, 14:13
#10


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Цитата
Я не люблю идеальный порядок. У меня всегда вещи по дому не на местах лежат. Для меня главное чтоб полы чистые были, и пыли не было. А так, пусть себе тарелочка с корочкой лежит, мне пофиг на такие мелочи. Уберу, когда места в холодильнике не будет)))
У меня тоже может лежать какое-то время, но если бзик зайдет,то все выдраю до блеска. А потом опять о следующегобзика... Хотя всегда себе говорю, что лучше ежедневно поддерживать порядок,чем потом кучу всего убирать...
 
+Цитировать сообщение
Гость_1vlamir_*
Обратиться по нику 17.5.2010, 19:34
#11




Гости



Ну Вы дамы меня удивили! Это что, правда такие люди есть? Хорошо, что среди моих друзей они не встречаются!
Это же никаких нервов не хватит - жить как на минном поле!
Я не ратую за свинарник, но КОРОЧКА И ПУСТАЯ ТАРЕЛОЧКА - реально бзик!
У меня дома две собачки, кенар и рыбки, да и люди тоже, если за каждой пылинкой следить, то жить некода будет!
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 17.5.2010, 20:32
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

1vlamir, По мне так это не бзик, а вполне нормально видеть у себя в холодильнике порядок. Я вообще сполкойно отношусь к невымытым полам или разбросанным вещам (хотя стараюсь чтобы этого не было), но оставленные и недоеденные продукты питания меня убивают. Во-первых, это неприятно дома пеницилин вырашивать, во вторых недоеденные продукты можно использовать по другому, вот туже корочку хлебы скормить птичкам.
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 18.5.2010, 7:58
#13


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Одно дело заботиться о чистоте в смысле гигиены( как Teddy говорит, чтоб не было залежалых продуктов питания и т.д.), а другое казарменный режим, где все геометрически ровно расставлено и по своим местам.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.5.2010, 10:28
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Во всем мера нужна. Была подружка, к ней придешь, онп полы подметет и оставит мусор в углу. Ребенок описался, ходит хнычет в мокрых колготках, в детском горшке куча не убрана, а она телек смотрит.

Если человек дома сидит и за собой не убирает одно, а если работает и поздно домой приходит, то другое
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.5.2010, 10:38
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(bantik @ 18.5.2010, 11:28) *
Во всем мера нужна. Была подружка, к ней придешь, онп полы подметет и оставит мусор в углу. Ребенок описался, ходит хнычет в мокрых колготках, в детском горшке куча не убрана, а она телек смотрит.


и долго так ребенок проходил в ссанных колготках? А ты её не спросила- почему она не может помыть и переодеть ребенка?

Я больше всего раздражаюсь, когда мой ребенок будет ходить в ссанных колготках, дома часто бывает писает в колготки, но я сразу снимаю и мою её, а вот в садике есть вероятность, что не сразу замечают, написал ли ребенок в колготки или нет, там детей-то много - вот это меня корёжит sad.gif

Педантична я или нет, не знаю, но бывает что недоеденную свою еду кладу в холодильник, ну что тут такого? Если мне не съесть сразу много smile.gif Но грязную посуду не оставляю.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.5.2010, 20:24
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, при мне мин 15 точно. А ей не до того, она так отмахнулась, типа пусть будет знать как писатся. но зная её думаю просто лень, а не воспитание
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг