Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семинары и психотреннинги в Таллинне, ищу единомышленников, есть идеи!
rika
Обратиться по нику 16.3.2010, 21:28
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Всем привет!
Таллинские последователи психологических направлений Трансерфинга, Синтона, школы практического волшебства Симорон- есть идеи проведения волшебного мышления в нашу русскоязычную жизнь! Обратите внимание- даже в Сети наш город стоит с отметкой- " психологических семинаров, треннингов не проводится", как будто вымерло все. Дело в языке? Нет. Латвия и Литва вовсю учавствуют, там можно найти все, что душа желает. У нас- глухо. Люди не пойдут на семинары, они расхотели общаться и узнавать новое, прикольное, интересное? Неправда. Ну так что- займемся? dance.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 17.3.2010, 8:49
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

rika, Что-то я в эти тренинги не верю совсем.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 17.3.2010, 10:41
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

rika, А поподробнее можно? Где, во сколько проводятся данные семинары? Они платные (если да, то сколько стоят) или бесплатные? Кто их ведёт? Кто раньше их проводил и где?
Кого вы считаете последователями данного учения в Таллинне?
Вы сами кем являетесь для этого учения (семинаров)?
 
+Цитировать сообщение
simone
Обратиться по нику 17.3.2010, 16:57
#4


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На форуме с 16.9.2009

Когда -то интересовалась данными направлениями, но как-то со времением все позабылось...
Если что - согласна помогать rolleyes.gif
Например. могу предоставить помещение в центре Таллина для проведения небольших курсов или встреч (человек 10), только в выходные мне не очень удобно. да и главная дверь у нас в здание в выходные закрыта unsure.gif
rika- c конкретными предложениями мне лучше на э-майл писать: larissa45@hot.ee
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 17.3.2010, 19:49
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(Teddy @ 17.3.2010, 8:49) *
rika, Что-то я в эти тренинги не верю совсем.

Всякое бывает, мне тоже идут не все направления. И, как говорится- позволь другому быть другим, Вы не верите- значит, Вы не верите.))
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 17.3.2010, 20:28
#6


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(тётя Люда @ 17.3.2010, 10:41) *
rika, А поподробнее можно? Где, во сколько проводятся данные семинары? Они платные (если да, то сколько стоят) или бесплатные? Кто их ведёт? Кто раньше их проводил и где?
Кого вы считаете последователями данного учения в Таллинне?
Вы сами кем являетесь для этого учения (семинаров)?

Добрый вечер, спасибо за конструктивные вопросы.
Вашего мыла я не знаю, так что здесь, по порядку. Дело в том, что как раз и не проводятся в Таллинне никакие семинары, уже лет пятнадцать... Последний раз проводился психотерннинг в 1994 году, проводил Анисковец, ученик Джуны, из Питера. Народ ломился, не задавая вопросов- столько нового, интересного, о себе, о других, тесты, общение, без шаманства и навязывания. При всем при этом ведущий не был последователем какого-нить определенного направления.
Я начинала в 1988, в Таллинн приезжал Желябин, он и профессии врач и к тому времени был одним из первых исследователей непознанного( как нам кажется), то есть самих себя, так скажем.Думаю, все скептики форума хоть и поскрипят, но согласятся))). Общение, ролевые игры, марафон)треннинг , проводящийся 12 часов подряд в играх под наблюдением ведущего)- я была под впечатлением,мягко сказать. Выбор профессии это тоже определило, психология- хотя обстоятельства и помешали, так скз, обрести заветные корочки( у меня незаконченное высшее)), пришлось позже наверстывать курсами. Я почти 11 лет прожила в Москве, там же окончила Высшие курсы при Институте Прикладной Психологии.Специализация- Синтон и Трансерфинг.Это ..ммм... как бы Вам сказать... достаточно резкое направление, ударное, так скажем... Тетнькой-психологом, которая,засыпая, выслушивает рассказ о тяжелой жизни, тут не пахнет по определению. Это ломка стереотипов, познание себя( и не всегда с хорошей стороны)), признание себе во многом, и масса всего и всякого.... Собственные наработки- слушателям нравилась направление "ВЕСЫ- НАФИГ"))(это название придумали сами благодарные тетеньки))), развенчивающие мифы воспитания, "Собственный Трон" .. вообщем, кое-что есть...
Но вернувшись в Таллинн- конечно, шок... Я никогда не думала, что такой вроде намного больше открытый, чем та же Рига, город-просто черная пустая дыра в смысле общения...... Имею ввиду русскоязычного общения.... Последний шведский ведущий, приезжавший сюда для проведения треннинга по методу Сильва( на который попасть мечтаю и я сама), и привезший переводчика, чтобы провести треннинг и на русском, просто, не поверите- не собрал нужного количества участников..... Не набраось даже 10 человек....За последние полгода бесконечного поиска по инету, единственное, что я нашла,это Помогисебесам Треннинг(одно из направлений), который ведет швед, русский только перевод, проводится он только по 5 часов 2 дня, то есть 10 часов, и стоимостью 3700 с человека. Это все. И то, как Вы понимаете, перевод, и такой минимальный,хотя и напряженный график- это не общение, не расслабление и уж никак не познание....
Моя идея- треннинги для русскоязычных женщин. Что-то вроде клуба впоследствии. Режим- 3 раза в неделю по два-три часа плюс игровой марафон.Длительность треннинга- месяц. Такие сроки проходила я сама, такие сроки, как правило дают возможность зачатую очень крепко подружиться, сплотиться,да и вообще- торопливость в цели быть счастливой- по-моему, просто бред.
Вот, вроде все Вам рассказала. Я ищу помошницу... Понимаете, чтобы была сходная энергетика, психологическое образование необязательно, я работала как-то с дипломированным товарищем- увы, очень много закостенелых знаний, мне тоже многое мешает приобретенное, не скрою)). Вообщем- партнершу, с которой можно было бы работать,нехватку знаний могу восполнить и я.
О "хлебе насущном"))) Предполагаю, что при группе максимум в 12 человек, стоимость треннинга будет стоить 3000 крон(имею ввиду не час, а весь месячный курс)))). Правда,есть мысли и разработать программу двухнедельную(соответственно, с меньшей оплатой).Вообщем, идей много, и все реально.Минимальный вклад- благое дело и - полет творчества,одни ролевые игры чего стоят! А уж видеть счастливые глаза жинщин, которые,захлебываясь от того, что смогли сденлать ТАКОЕ, рассказывают, как вчера выкинули нафиг весы- это, поверьте мне, счастье! Мне правда очень не хочется, чтобы люди в нашем городе стали похожи на людей в Московском метро- хмурые, серые, и уже ни на что не надеящиеся, со скептически поджатыми губами....
мое мыло ririgranden@mail.ru
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 17.3.2010, 22:26
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

блин, хоть пол меняй :о))
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 18.3.2010, 11:15
#8


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(Barmaley @ 17.3.2010, 22:26) *
блин, хоть пол меняй :о))

бааа..... я могу расценивать это, как заинтересованность?)))) Если так- спасибба!)
Ммм.. причина- дядьки, которых приводили женщины на треннинги, как на мои, так и на те, которые проходила я, уходили с третьего занятия- тетенек всегда было больше, и мужчинам негде было реализовываться)),особенно когда шел разговор о НАСТОЯЩЕМ положении дел в семье, в отношениях, в душе. Женской. Увы,это слушать и видеть, как женщина меняется- они не хотели. Кст, так было и во время моей учебы- вставал вопрос даже о создании мужской факультативной группы.
Так что извините- отчет написала, без обид, а пол не меняйте- пригодиться,факт!))
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 18.3.2010, 11:32
#9


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Женщин на таких тренингах всегда больше - факт. Причины понятны, и думаю - обсуждать их здесь - смысла нет. Насчет "Увы,это слушать и видеть, как женщина меняется- они не хотели." не соглашусь. Слышу в ваших словах какую-то затаённую обиду на мужчин(у). :о)
Да я ничего против не имею. И на тренинг сейчас пойти не смогу все равно. Как-то бытовуха не выпускает из своих цепких объятий :о)
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.3.2010, 12:09
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А я тоже не поняла, почему такая дискриминация. Мне было бы интересней ходить самой на тренинги где 50% мужчин и 50% женщин, а не где женщины одни. Ну, согласитесь, я итак работаю в женском коллективе, устала я уже от женщин smile.gif а тут еще приду на семинар-тренинг и там все женщины, да мне быстрее захочется убежать оттуда, какие бы интересные знания не нёс этот тренинг. А мужчин мало приходят, потому что тоже видят, что там сидят большинство женщин и своим подсознанием соображают, что там ничего интересного для мужчин не будет. Нужно изначально делать группы, где поровну будет мужчин и женщин, имхо.
Насчёт помощника - это идея хорошая. Но я вряд ли сгожусь, слишком плотный график у меня, что не остаётся даже свободного времени на общение с ребенком. Но поучаствовать в семинарах, в качестве участницы я бы не отказалась, хотя опять же это берёт время... по выходным я более свободная от работы.

rika, а Вы сами из Таллинна? О чем Вы хотите говорить на семинарах? Вы будете собирать просто людей или тех, кто читал книги трансерфинг и тому подобное? Что нового может там получить человек, прочитавший все 8 книг ТС?
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 18.3.2010, 13:55
#11


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(тётя Люда @ 18.3.2010, 12:09) *
А я тоже не поняла, почему такая дискриминация. Мне было бы интересней ходить самой на тренинги где 50% мужчин и 50% женщин, а не где женщины одни. Ну, согласитесь, я итак работаю в женском коллективе, устала я уже от женщин smile.gif а тут еще приду на семинар-тренинг и там все женщины, да мне быстрее захочется убежать оттуда, какие бы интересные знания не нёс этот тренинг. А мужчин мало приходят, потому что тоже видят, что там сидят большинство женщин и своим подсознанием соображают, что там ничего интересного для мужчин не будет. Нужно изначально делать группы, где поровну будет мужчин и женщин, имхо.
Насчёт помощника - это идея хорошая. Но я вряд ли сгожусь, слишком плотный график у меня, что не остаётся даже свободного времени на общение с ребенком. Но поучаствовать в семинарах, в качестве участницы я бы не отказалась, хотя опять же это берёт время... по выходным я более свободная от работы.

rika, а Вы сами из Таллинна? О чем Вы хотите говорить на семинарах? Вы будете собирать просто людей или тех, кто читал книги трансерфинг и тому подобное? Что нового может там получить человек, прочитавший все 8 книг ТС?

Добрый день!)
Да нет никакой дискриминации- это практический опыт, так скажем.... Собственно, "женский клуб"- идея, навеянная моими знакомыми дамами,их желание, так сказать.Это Прежде всего. Тем более.изначально я абсолютно не собиралась оговаривать пол участников треннинга,просто результат известен заранее...
С Вами и согласна и не согласна- практически все дамы, с кем я работала, трудились в женских коллективах, но более чем охотно шли на женское общение, более того,зачастую настаивали на нем. Но, ессно, не сомневаюсь, что и в вашем полку))0 тоже будут единомышленники.
Теперь о мужчинах на терннингах непосредственно... Понимаете- знаний ИМЕННО для женщин- не существует... Есть ПРИМЕРЫ для женщин, ситуативные модели, но это- максимум, и поэтому мужчина, который почему-то решает что для НЕГО там,видите ли, интересного НИЧЕГО нет- простите, закомплексован жутко. Так же я бы сказала и о женщине,имеющей такую точку зрения( ага- мужики собрались, мне тут делать нечего, интересного для меня ничего нет). Программа, которую веду я- это не ПРЕЖДЕ всего межпроловые отношения, занимаюсь я ЛЮДЬМИ. То есть по факту- пришел ЧЕЛОВЕК. Считайте, он бесполый, он просто хочет покопаться в себе, кое-что понять, кое-что простить, многим необходимо, чтобы настучали по мозгам,жестко и цинично поставив перед глазами правду жизни))).. Так при чем здесь пол? Даже тот контингент, который, как правило, самый легкий, те, кто вполне собой и жизнью доволен, и просто, как ребенок, инетерсуется всем новым- тоже как будто бесполый... Пол проявляется только по мере каких-то вопросов,если они оговаривают половую индентификацию в ситуации.
Я из Таллинна. Живу в Ласнамяэ. Об именно ТС речь не идет, программа задумана гибридно, так скажем, и ТС- абсолютно не основное направление, хотя, судя по тому, что Вы книги прочли)))- Вы знаете(особенно,если интересовались чем-нить еще в этой области)- Основные принципы как ТС, как Синтона, как Сильвы, как Кехо,как Симорона- пересекаются очень и очень тесно. Суть- КАК их подавать. Безусловно,физик Зеланд прподаст эти постулаты и принципы совсем не так, как психотерапевт Кехо или теоретик Стоун, и уж совсем не так, как художница Чернакова.Более того- например, мы с Вами совершено по-разному наверняка прподавали бы и преподносили бы знания- играла бы роль профессия, склад характера, субьективный опыт, и многое многое другое. Мой коллега из Москвы до сих пор убежден, что страждущих нужно только слушать- у него на реннингах соответсвующий контингент, который не закрывает рта, люди говорят и говорят без конца, сливаются полностью.... Я больше шоковый преподноситель, так скажем, соответственно, ко мне тянутся люди, которые внутри очень хотят, чтобы другая тетенька вставила им мозги, пусть даже и больно. И плюс- им нужно общение, если хотите- послушать других и порадоваться, что " слава те, у меня не так!))))
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 18.3.2010, 14:00
#12


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(Barmaley @ 18.3.2010, 11:32) *
Женщин на таких тренингах всегда больше - факт. Причины понятны, и думаю - обсуждать их здесь - смысла нет. Насчет "Увы,это слушать и видеть, как женщина меняется- они не хотели." не соглашусь. Слышу в ваших словах какую-то затаённую обиду на мужчин(у). :о)
Да я ничего против не имею. И на тренинг сейчас пойти не смогу все равно. Как-то бытовуха не выпускает из своих цепких объятий :о)

Уважемый Бармалей, да я бы и сама не согласилась, если бы мне это в глаза сами дядьки)) не говорили..... Не,сетовали они- если каждая женщина будет самодостаточной, нам их не удержать....))))Это правда, но, как и все субьективное, лично к Вам никак не относится.) А обижаться? Дак мне никто ничего не должен- на что обижаться? Для кого-то я- королева, а для кого-то жаба, равно как и все мы. Все разные, и никто не должен никому соответствоввать- неблагодарное занятие абсолютно. Пролшла на шкурке собственной, знаю доподлинно)))
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.3.2010, 10:23
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А сколько лет вы ведёте подобные семинары?
Цитата
Я больше шоковый преподноситель, так скажем, соответственно, ко мне тянутся люди, которые внутри очень хотят, чтобы другая тетенька вставила им мозги, пусть даже и больно.

Т.е. Ваша задача - "вставить другим мозги" за деньги? blink.gif
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 19.3.2010, 14:32
#14


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Вот и до нас эти сектанты докатились unsure.gif Мало нам что ли своих чудиков?

http://iriney.ru/sects/psiho/index.htm
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 19.3.2010, 15:21
#15


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

aishatanka, ох, неизвестно что хуже - секты или церковники.
Да и не идет выше речь о "сектах", кстати, если уж оперировать громкими терминами...
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 19.3.2010, 15:36
#16


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(тётя Люда @ 19.3.2010, 10:23) *
А сколько лет вы ведёте подобные семинары?

Т.е. Ваша задача - "вставить другим мозги" за деньги? blink.gif

Семинарский стаж- 11 лет.
Я ведущая треннинга, а не свидетель Иеговы, и получаю деньги за свою работу). А Вы у всех, кто дает объявления о семинарах, треннингах, курсах, интересуетесь, берут ли они плату? rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 19.3.2010, 15:41
#17


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(aishatanka @ 19.3.2010, 14:32) *
Вот и до нас эти сектанты докатились unsure.gif Мало нам что ли своих чудиков?

http://iriney.ru/sects/psiho/index.htm

А простите, можно узнать- Что значит- своих?)) А насчет сектантов- благодарю за обеспеченное классное натсроение на весь день!)) Супер!))
 
+Цитировать сообщение
rika
Обратиться по нику 19.3.2010, 15:51
#18


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.2.2010

Цитата(Barmaley @ 19.3.2010, 15:21) *
aishatanka, ох, неизвестно что хуже - секты или церковники.
Да и не идет выше речь о "сектах", кстати, если уж оперировать громкими терминами...

Бармалей, можно комплимент?)))) Интеллектом светитесь даже через комп. Приятно и уважаемо. Вы поняли, о чем я.
Ну, и могу добавить, что все действительно менятеся кардинально... Повторюсь, лет 15 -18 назад, сидел народ, читал газетки, включал инет,( у кого имелся)- видел объявления о курсах, треннингах, люди искали "соратников по делам и мыслям", и - происходило только, как правило, два действия: либо рука брала трубку и интерсовалась- где, сколько и когда- либо перелистывала страницу))))). Последователь школы правильного дыхания,ныне живущий в Дании, который несколько лет назад тоже приехал на историческую Родину в Таллинн))) и пытался собрать русскоговорящий народ, рассказывал- что такой угрюмости и враждебности русского к русскому нет даже у эстонцев к русским. Его слова- " после последнего телефонного разговора, когда вместо констурктивных вопросов мне высказали массу недоверия, посчитали деньги на моем счету и сказали массу нелицеприятных вещей под эгидой темы" И что это Вы предлагаете?"- я больше не приеду.)))) Предполагаю, особенно судя по замечательному посту о сектах!(!!)))))) и чужих(!!!!) чудиках, он прав.
Бармалей, Вам- удачи!))
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 19.3.2010, 16:11
#19


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Будет очень жаль, если здравомыслящий нормальный форум превратится в очередное выступление "избранных" с больной психикой.
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 19.3.2010, 16:16
#20


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Barmaley @ 18.3.2010, 11:32) *
Женщин на таких тренингах всегда больше - факт. Причины понятны, и думаю - обсуждать их здесь - смысла нет. Насчет "Увы,это слушать и видеть, как женщина меняется- они не хотели." не соглашусь. Слышу в ваших словах какую-то затаённую обиду на мужчин(у). :о)
Да я ничего против не имею. И на тренинг сейчас пойти не смогу все равно. Как-то бытовуха не выпускает из своих цепких объятий :о)

Женщин на таких тренингах больше по одной причине - женщины более внушаемы. На мужчин всякая подобная фигня влияет меньше, так как мужчинам присущ здравый скептицизм, поэтому мужчины меньше подвержены втягиванию во всякие секты. В основном на подобные семинары приходят одинокие женщины или с неустроенной личной жизнью, а также имеющие какие-либо комплексы. Для нормального уверенного в себе человека подобные "семинары" не нужны.
Даже обычные семинары по психологии и психологические треннинги могут быть опасны для некоторых людей - они становятся зависимы от "лектора", то есть на треннингах и семинарах они готовы горы свернуть, а в обычной жизни у них руки опускаются без поддержки "лектора". Знаю лично подобных людей. А также знаю зависимых от подобных сект, о чем так увлеченно рассказывает нам rika, ни к чему хорошему это не приведет. Но каждый пусть решает сам.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг