Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евро деньги в Эстонии
bantik
Обратиться по нику 9.2.2010, 15:07
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Как вы думаете, перейдем мы на евро или нет? Как вы бы хотели?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 9.2.2010, 15:48
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(bantik @ 9.2.2010, 15:07) *
Как вы думаете, перейдем мы на евро или нет? Как вы бы хотели??



Да перейдём, да хочу.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 9.2.2010, 16:23
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Цитата(Доктор Хаус @ 9.2.2010, 15:48) *
Да перейдём


В году так 2070...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 9.2.2010, 17:15
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Мне бы не хотелось. Особенно из за такой ситуации как сейчас. У людей и так денег нет, а еще меньше станет. Хоть и обещают что переведут по льготным курсам, не верю. Это все так же как с льготами по учебным кредитам и налоговым льготам. Сначала обещали потом разобещали
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 9.2.2010, 17:54
#5


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Скоро перейдём. Я не хочу, минусов в этом больше, чем плюсов.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 10.2.2010, 12:02
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Я думаю, что в ближайшие 10 лет перейдем. Не знаю, что из этого получится, но явно ничего хорошего.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 10.2.2010, 12:19
#7


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Думаю перейдёт,а вот что из этого выйдет время покажет...
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 10.2.2010, 14:17
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

тоже думаю что скоро перейдем
Доктор Хаус а в чем ты видишь плюсы?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 10.2.2010, 18:18
#9


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Когда?
Эстонское правительство и Центральный Банк поставили целью присоединиться к еврозоне при первой возможности или сразу, как только Эстония выполнит для этого необходимые условия. Правительство Республики в соответствии с экономическими прогнозами решило установить срок €-дня (т.е. дня, когда Эстония станет членом еврозоны, и в Эстонии войдет в обращение евро) 1 января 2011 года.
Источник...http://euro.eesti.ee/EU/Prod/Euroveeb/application/controllers/handleSessions.jsp?lang=ru&oid=3248
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 10.2.2010, 21:29
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, да я читала.

Меня злит вот такое отношение, все ради евро. Люди на пороге бедности а правительство тока о евро думает
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.2.2010, 11:49
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Мне тоже интересно, какие тут могут быть плюсы, когда явно видно подорожание цен при нынешних низких зарплатах и безработицы.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 11.2.2010, 12:01
#12


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Наверное я такой 1 оптимист что думаю что евро будет в 2011 года и вижу какие то плюсы. Ну во первых наличие евро даст нам какую то уверенность что девольвации не будет, а учесть что например займы у нас и так в евро то будет какое то спокойствие. Второе страна где в обиходе евро, вселяет больше уверенности инвесторам, может какой то поток денег будет направлен в нашу нищую страну.

Касаемо минусов, то например обменный курс в словакие был лучше даже чем изначальное соотношение. Касаемо повышения цен, да возможно цены округлят в большую сторону, это будет плюс пару центов на дешёвые вещи или пару крон на дорогие. Не забываем какая не была бы валюта, а конкуренция останется.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.2.2010, 12:09
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Оптимист номер 2 smile.gif Т.к. в этом мало что понимаю, то не забиваю голову biggrin.gif А вообще "лишние" деньги в семье держим в евро.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 11.2.2010, 13:40
#14


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Доктор Хаус ну если мыслить так глобально, то может...
я жила в италии в Италии на момент перехода... получки перевели точно по курсу, а вот все абсолютно продукты немного подкорректировали...например если чашечка кофе стоила миллилиру (примерно 70 сентов), то когда перешли на евро, стала стоить 1 евро. И так со всеми товарами.Народ беднее жить стал
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.2.2010, 15:44
#15


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(favola @ 11.2.2010, 13:40) *
Доктор Хаус ну если мыслить так глобально, то может...
я жила в италии в Италии на момент перехода... получки перевели точно по курсу, а вот все абсолютно продукты немного подкорректировали...например если чашечка кофе стоила миллилиру (примерно 70 сентов), то когда перешли на евро, стала стоить 1 евро. И так со всеми товарами.Народ беднее жить стал


ну вот я стараюсь как то глобальней смотреть, может когда европа переходила на евро было экономически более менее благополучно, мы переходим в жёсткий кризис, если переходим конечно. То продовцам будет сложно добавить по 30 евро центов, просто это кофе никто не будет покупать. Я почему то думаю что если перехода не будет то будет девольвация, а это значительно хуже. Просто подумайте про свои займы которые переведут в кроны, ещё по более худшему курсу.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 12.2.2010, 17:25
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Я почему то думаю что если перехода не будет то будет девольвация, а это значительно хуже. Просто подумайте про свои займы которые переведут в кроны, ещё по более худшему курсу.


И правда...может быть хуже.
 
+Цитировать сообщение
ksjuwkins
Обратиться по нику 19.2.2010, 15:54
#17


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
На форуме с 5.2.2010

Вот люди спорят о том перейдём или не перейдём...а банки, то уже получили бумаги. И все банкиры у которых есть сбережения меняют свои деньги на евро по нынешнему курсу. Сейчас идут споры только о курсе ...решают между 20 и 25. В январе 2011 года у народа будет 14 дней,чтобы перевести свои кроны в евро...если у кого будет что переводить. Это информация из Шведбанка. Если прийти и спросить у теллера по этому поводу вам ответят " нуууу точной информации ещё нет" Не дайте себя дурить. Уже всё решено!
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 19.2.2010, 19:40
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(ksjuwkins @ 19.2.2010, 15:54) *
Вот люди спорят о том перейдём или не перейдём...а банки, то уже получили бумаги. И все банкиры у которых есть сбережения меняют свои деньги на евро по нынешнему курсу. Сейчас идут споры только о курсе ...решают между 20 и 25. В январе 2011 года у народа будет 14 дней,чтобы перевести свои кроны в евро...если у кого будет что переводить. Это информация из Шведбанка. Если прийти и спросить у теллера по этому поводу вам ответят " нуууу точной информации ещё нет" Не дайте себя дурить. Уже всё решено!


считаю это необаснованной информацией, курс устанвливает не эстония а евросоюз, курс может быть +/- 2-3 кроны. Люди не будте паникёрами.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.2.2010, 9:46
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, да я тоже так думаю. 25 крон за евро перебор. Если уж и перейдем, то месяц до этого будет курс льготный, чтоб все спокойно перевели свои наличные. Это по опыту других стран.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 20.2.2010, 11:01
#20


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Цитата(ksjuwkins @ 19.2.2010, 15:54) *
Вот люди спорят о том перейдём или не перейдём...а банки, то уже получили бумаги. И все банкиры у которых есть сбережения меняют свои деньги на евро по нынешнему курсу. Сейчас идут споры только о курсе ...решают между 20 и 25. В январе 2011 года у народа будет 14 дней,чтобы перевести свои кроны в евро...если у кого будет что переводить. Это информация из Шведбанка. Если прийти и спросить у теллера по этому поводу вам ответят " нуууу точной информации ещё нет" Не дайте себя дурить. Уже всё решено!


зачем разводить панику? если евро будет 20-25 крон - это значит, что крону девальвировали. Переход на евро регламентируется не сведбанком (себ, сампо и т.д.). Вообще, в переходе на евро вижу больше плюсов, чем минусов.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг