Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дизайн форума, Оформление, вид форума
Admin
Обратиться по нику 10.4.2009, 22:27
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Дорогие пользователи, уважаемые форумчане!
Я конечно понимаю, что "на вкус и цвет все фломастеры разные" smile.gif И угодить каждому - наврятли получится...
Но все же, хочется выбрать и сделать наиболее оптимальный вариант оформления нашего форума, что бы вам было как можно более приятно и удобно находится на данном форуме drinks.gif
Так что прошу, в этой теме, высказывайте пожалуйста свои предпочтения, предложения по поводу дизайна форума... Что по вашему мнению нужно: изменить, добавить, увеличить, уменьшить, поменять цвет. Вообщем ждем все ваши конструктивные пожелания, о том, как сделать лучше, нравится не нравится, и тд.
Со своей стороны обещаем - внимательно читать и мотать на ус wink.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.4.2009, 9:11
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Мне кажется, что если уменьшить шрифт и как-то сжать на главной странице разделы и разлиновку, то мы бы избавились от большой вертикальной прокрутки. Но я не знаю, может это кому-то будет неудобно?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.4.2009, 11:04
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(тётя Люда @ 11.4.2009, 10:11) *
Мне кажется, что если уменьшить шрифт и как-то сжать на главной странице разделы и разлиновку, то мы бы избавились от большой вертикальной прокрутки. Но я не знаю, может это кому-то будет неудобно?

Ну если сжать еще больше чем сейчас, то вообще глаза сломаешь blink.gif Для меня лично, очень важно удобство чтения. Я иногда не читаю статьи, т.к. они написаны мелко, не разделены на абзацы. У меня сразу глаза в кучу. Может это специфика моего зрения, или еще хуже - характера. Решать вам! smile.gif Но я от сюда не уйду по любому russ.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 24.4.2009, 8:42
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня предложение!
А можно сделать под юзерпиком строчку "имя пользователя".
А то иногда хочется обратится по имени, а под рукой, как говорится, нет. Ну, или вдруг кто кого на улице встретит, типа "привет, домовой, я тебя знаю". Сейчас нас мало, легко запомнить, а вдруг больше будет wink.gif Хотя я знаю, многие не хотят показываться tongue.gif Вот.. А ваше мнение?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 24.4.2009, 8:56
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, мне прокрутка не мешает..
domovoj, под картинкой? или в данных которые показаны
Группа:
Пользователи
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Имя:
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 24.4.2009, 9:53
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, я думаю под картинкой.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.7.2009, 15:06
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Предложение!
В теме "Кухня" может сделаем отдельную темку с рецептами и фотками, чтоб без комментариев было. А комментарии в темке, например, Кулинарная болтавня. Сейчас рецептов мало, а если будет больше, то запаришься листать.
Можно оставить как есть темы про мясо, сладкое, но комментарии туда не писать. Вот. Надеюсь понятно написала. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.7.2009, 19:56
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Так в любой же кулинарной теме можно выставлять фотки и рецепты приготовления.

Может уже устроить кулинарный конкурс? biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 20.9.2009, 16:09
#9


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(domovoj @ 24.4.2009, 9:42) *
Можно сделать под юзерпиком строчку "имя пользователя".
А то иногда хочется обратится по имени, а под рукой, как говорится, нет. Ну, или вдруг кто кого на улице встретит, типа "привет, домовой, я тебя знаю". Хотя я знаю, многие не хотят показываться tongue.gif

Что то я пропустил это предложение (наверное в уме ответил, а написать забыл rolleyes.gif )
Да и остальные, смотрю как то не очень активно поддержали предложение.

И так мое мнение по поводу "имени пользователя":
Как вариант, если очень хочется, можно имя вписать в строчку статуса пользователя - http://privet.ee/index.php?s=&show...post&p=4772
Ну а само обращение к пользователю на форуме по имени - лично я не поддерживаю...
Есть ник на форуме - по которому и так злоупотребляют обращение (обращаться в теме лично желательно только когда без этого ни как, то есть есть самая прямая необходимость).
Если еще и по имени на форуме будем обращаться... Это будет сплошная путаница! И думаю другим, особено новичкам - будет не очень, когда в теме начинается личные разговоры (это уже опять чат какой то получается, а не форум).
Я думаю вот так, ваше мнение?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.9.2009, 21:02
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

м-да, это видимо только меня волновало. Но уже как то не надо.
Была такая ситуация, что я bantik на улице так и хотела назвать этим именем smile.gif Хотя познакомились мы тут. tongue.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 23.2.2010, 20:11
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Наверное нужно как-нибудь подумать над тем, чтобы 2 подряд сообщения-поста от одного человека превращались автоматом в один пост, если между ними промежуток времени короткий. Просто получается, что хочется что-то добавить, а изменять сообщение своё лень, и получается 2 подряд сообщения от одного человека с разницей в 2 минуты.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 26.2.2010, 23:33
#12


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(тётя Люда @ 23.2.2010, 20:11) *
чтобы 2 подряд сообщения-поста от одного человека превращались автоматом в один пост, если между ними промежуток времени короткий. Просто получается, что хочется что-то добавить, а изменять сообщение своё лень, и получается 2 подряд сообщения от одного человека

Хорошая идея, обязательно подумаю над этим в будущем. А пока, думаю это не на столько необходимо, не так уж много сообщении и всегда их можно подправить, что я в принципе и делаю smile.gif А вот лениться не стоит s01.gif

Очень уж мне не нравится что то лишнее (не столь важное) в код форума добавлять/прикручивать... Вот когда уже без этого будет ни как - тогда другое дело.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 6.1.2011, 10:43
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Ой, я смотрю у нас какие то изменения в дизайне. Теперь не так заметны новые сообщения в подфорумах, если на главной странице.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 6.1.2011, 22:40
#14


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(bantik @ 6.1.2011, 11:43) *
у нас какие то изменения в дизайне.

Да, есть такое дело - поменял новогодние кнопочки в виде новогодних шаров на более стандартные кнопки...
Когда новых сообщений нету - кнопки бледные на против названия разделов форума, а когда есть новые темы - кнопки более яркие. Очень ярко-броские, что бы бросались в глаза - тоже вроде не хотелось делать... Или на самом деле так плохо заметно?!
А еще (я так постоянно пользуюсь), для того что бы "отследить" новые сообщения на форуме - в нижней и верхней части страницы есть ссылки Активные темы
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 7.1.2011, 8:08
#15


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ну активные темя это да. наверно все используют их)))
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 7.1.2011, 10:23
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Admin, мне новогодние "кнопки" больше нравились. Тоже думаю, что эти слишком бледные, нужно напрягать зрение, чтобы увидеть новые темы. Хотя сейчас вроде ярче они стали smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 7.1.2011, 21:23
#17


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

а я ссылку активные темы только сейчас рассмотрела biggrin.gif Слепая laugh.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 11.1.2011, 8:57
#18


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Еще, для информации: на странице "Активные темы", внизу можно выбрать период за какое время показывать - "Показать активные темы за: сегодня/неделю и т. д."

Кнопочки, рядом с названиями разделов форума на главной странице: сейчас выглядят так (смотрите картинку) - вроде как различие видно и в то же время не бросается в глаза.
Прикрепленный файл  knopki.gif ( 5.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


А вот интересно - этими кнопочками "Отметить форум прочитанным" кто то вообще пользуется? Нужны ли они вообще именно как кнопки... Тем более что на форуме имеется ссылка "Отметить все сообщения прочитанными".
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 11.1.2011, 9:02
#19


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Кстати, раз пошла такая пьянка - а нельзя в список "показать темы за" добавить срок 10 дней? А то в понедельник утром приходится выбирать "2 недели", чтобы посмотреть - что было в воскресенье вечером.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 12.1.2011, 13:02
#20


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(Barmaley @ 11.1.2011, 10:02) *
в список "показать темы за" добавить срок 10 дней? А то в понедельник утром приходится выбирать "2 недели", чтобы посмотреть - что было в воскресенье вечером.

Честно говоря, не очень понял смысла в добавлении дополнительной функции... Какая разница, если вы сейчас выбираете "2 недели", а будете выбирать "10 дней" для того что бы посмотреть что было в воскресенье. Или я что то пропустил, не понял.

И конечно же, не забываем про ссылку вверху "Новые сообщения" (Новые сообщения с вашего последнего посещения).
Подробнее о ней говорилось здесь - http://privet.ee/index.php?showtopic=65
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг