Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые сообщения на форуме, список новых сообщении форума
тётя Люда
Обратиться по нику 11.4.2009, 12:47
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Что-то я не совсем поняла, domovoj, а как ты хочешь? Чтобы вместо тем показывались все последние сообщения? Или одно последнее сообщение?
Ах, ты хочешь чтобы была функция - "последнее сообщение" и тыркнув на неё тебя автоматом переслало именно на это последнее сообщение? ОГО, это уже к главному админу, я об этом не задумывалась flirt.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.4.2009, 13:06
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(тётя Люда @ 11.4.2009, 13:47) *
Что-то я не совсем поняла, domovoj, а как ты хочешь? Чтобы вместо тем показывались все последние сообщения? Или одно последнее сообщение?
Ах, ты хочешь чтобы была функция - "последнее сообщение" и тыркнув на неё тебя автоматом переслало именно на это последнее сообщение? ОГО, это уже к главному админу, я об этом не задумывалась flirt.gif

Ну как в прошлом форуме: под темкой было написано "новые сообщения", открываешь, а там начинается страница с нового сообщения (для меня нового) и дальше , кто на него ответил. А тут получается, есть функция "последнее сообщение", т.е. открывается последнее сообщение, а до этого может дебаты шли на 2 страницы... понимешь?! russ.gif biggrin.gif Ну вообще полистать не влом, просто интересуюсь..
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 11.4.2009, 20:02
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(domovoj @ 11.4.2009, 12:16) *
Еще вопрос. А тут есть возможность читать последние сообщения на теме??? Э-э , не правильно наверное выразилась. Т.е. я открываю "Новые сообщения", там список тем с новыми сообщениями, и вот в самой теме.... А то приходиться прокручивать всю страницу. Я только нашла, что можно посмотреть последнее оставленное сообщение, а там таких последних штук 10 может быть... tongue.gif Хорошо загнула!

Я вас понял... Такая функция, по умолчанию, есть только с главной страницы форума... И только в для последней написанной теме в разделе форума. То что пишите Вы - конечно было бы удобно, и я над этим подумаю... пока затрудняюсь сказать можно ли это будет сделать.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 11.4.2009, 20:17
#4


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Для информации, из раздела помощи по форуму:

Пользователи могут просматривать новые темы за сегодня и ответы в них при помощи ссылки "Активные темы", расположенной с низу главной страницы и в верхнем меню форума. Вы можете установить собственную дату, чтобы просматривать все темы с новыми ответами за несколько дней согласно вашему выбору.

Ссылка 'Новые сообщения' в панели пользователя сверху каждой страницы позволяет просмотреть все темы, в которых появились новые сообщения со времени вашего прошлого визита на форум.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 12.4.2009, 3:10
#5


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

И так, есть решение такое: если с главной страницы форума зайти в выбранный раздел - то на против названия тем, где имеются новые непрочитанные вами сообщения имеется маленький, оранжевый квадратик - если нажать на него вы попадете на первое не прочитанное вами сообщение в данной теме.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.4.2009, 8:07
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(Admin @ 12.4.2009, 4:10) *
И так, есть решение такое: если с главной страницы форума зайти в выбранный раздел - то на против названия тем, где имеются новые непрочитанные вами сообщения имеется маленький, оранжевый квадратик - если нажать на него вы попадете на первое не прочитанное вами сообщение в данной теме.

Во! спасибо. То что надо!
Вот еще вопрос! dirol.gif Зануда, да? А цитата как работает? Когда нажимаешь "ответить" под сообщение, то цитирует все. А когда выделяю нужное и нажимаю "цитата", эта кнопка становится красная и все. Вообще это не столь важно, тут куча других методов. Но ведь спросить то надо dance.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2009, 8:41
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Admin да, кстати, на других форумах, когда выделяешь пару слов, потом нажимаешь на "ответить" или "цитата", то появляется именно эти пару слов со скобками [ quote ] пара слов [/ quote], которые ты выделил, а не весь текст целиком. Я-то ладно, разбирусь, просто удаляю лишнее до тегов, когда вставляется весь текст. Но это тоже лишнее действие. Может действительно можно сделать так, чтобы не весь текст цитировался, а только пару слов, которые нужно мне?
Кнопка "ЦИТАТА" видимо еще не работает.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 12.4.2009, 15:56
#8


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(domovoj @ 12.4.2009, 9:07) *
А цитата как работает? Когда нажимаешь "ответить" под сообщение, то цитирует все. А когда выделяю нужное и нажимаю "цитата", эта кнопка становится красная и все.

Про кнопку цитата на форуме: кнопочка "+цитата" работает в паре с кнопкой "+ответить".
Вы заходите в написанную тему, нажимаете кнопку /+ цитата/ напротив тех сообщении, которые хотите цитировать, после этого нажимаете кнопку /+ ответить/ в самом низу, рядом с кнопкой /открыть тему/.
У вас появляется новое окно, где можно подредактировать цитаты, оставить ту фразу в сообщении пользователя которую вы хотите процитировать/ответить... то есть, убрать лишнее. Пример в этом моем сообщении smile.gif
NB! Большая просьба, не злоупотреблять цитированием на форуме! Использовать кнопку цитаты, когда это необходимо, а не по каждому поводу.

Цитата(тётя Люда @ 12.4.2009, 9:41) *
на других форумах, когда выделяешь пару слов, потом нажимаешь на "ответить" или "цитата", то появляется именно эти пару слов со скобками [ quote ] пара слов [/ quote], которые ты выделил, а не весь текст целиком. Я-то ладно, разбирусь, просто удаляю лишнее до тегов, когда вставляется весь текст.

Кнопка "цитата" - работает... Движки форумов все разные, и их функции различаются... у некоторых нету одного, за то есть другое, другие возможности smile.gif
Что бы не было лишнего текста при цитировании, ты правильно написала - нужно делать как я описал чуть выше в этом сообщении... Так что не ленитесь, выбирайте из цитаты основной текст, который нужен вам - это ведь не так сложно wink.gif
И не забывайте - цитирование использовать когда это нужно/необходимо! blush.gif
 
+Цитировать сообщение
aleksandraa
Обратиться по нику 21.4.2015, 14:24
#9


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
На форуме с 7.4.2015
Из: Россия

А тока у мну одного форумы помечены иконками "есть новые сообщения", когда там уже всё, типа, прочитано?
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг