Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы помните, когда впервые вы сели за компьютер?
тётя Люда
Обратиться по нику 13.11.2009, 0:10
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Как вы познакомились с компьютером, Интернетом? Как долго уже пользуетесь ими (каков стаж?) С чего началось знакомство с компьютером, где? Вам интересно было учиться пользоваться компьютером, а интернетом на начальном этапе? Вас это как-то изменило? Расскажите smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.11.2009, 7:57
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

купили комп в 10 классе. сначала интернет был через модем. Через пару лет подключились к Вирунет. По началу интеренет использовался для скачивания музыки и чатов)) это была мания)) как то просидела в чате с парнем всю ночь. Но со временем прошло. )
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 13.11.2009, 8:59
#3


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

впервые - году в 85-86м... В школе нас водили на уроки информатики в комп. класс, гнде мы валяли дурака.
Потом, году в 95-96-м уже занялся этими железяками профессионально - жизнь заставила. Тогда же начал выходить в интернет. С тех пор так там и живу.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 13.11.2009, 11:55
#4


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Даже точно не помню, в 90 каком то году узнал что такое Интернет и как он работает wink.gif
С компьютерами познакомился еще в училище, меня это дело завлекло, понравилось.
Самый первый компьютер за которым удалось посидеть был Электроника БК-0010, еще его называли "Бэкaшкa" tongue.gif
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 13.11.2009, 13:50
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Ого ну и вопрос, дайте вспомнить. Думаю год это 89 будет. Когда ходил в какой то компьюетерный кружок. Стояло вроде что то советское и чёрно белое. Помнится что то на бэйсике какие то программы состовляли. Потом уже был 286 и нортон..... вобщем давно это было
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.11.2009, 15:02
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ого, Доктор Хаус, Admin, Barmaley, вы, по-моему с "динозаврами" общались, а не с компьютерами biggrin.gif Сейчас про себя расскажу.

Первый раз я села за компьютер в 11 классе на уроке информатике в школе. Мне было лет 17, а год был 1998. Так вот, информатику в школе я не любила и даже боялась, т.к. боялась самого компьютера, я думала, что если нажму не на ту кнопку - то он может взорваться laugh.gif У меня была боязнь компьютеров. Компьютеров в классе по информатике было мало, сидели по 2 человек за одним и писали конспект урока в тетрадь больше, чем нажимали на кнопки. Может конечно и зависело все от преподавательницы, но вела она уроки информатики ужасно скучно, да и учитывая то, что многие сидели первый раз за компьютером, уж могла и простые вещи объянять - такие как Word, Excel, email, знакомтсво с интернетом, ну и всё в том духе. А то получилось так, что на первом уроке мы учили наизусть -где находится мышка, монитор, клавиатура, коврик от мышки и сам компьютер и всё в том духе, а потом она нас полгода мучала про BIOS и DOS и какие там нужно команды выполнять. Т.е. она нас учила как в DOSе копировать файлы, когда лично я даже не понимала зачем этот ДОс нужен и где он находится в компьютере и как туда добраться biggrin.gif Короче была сплошная теория, и толку соответственно - ноль. Потом у одного парня из класса у одного из первых появился дома ПК и он сказал нашей преподавательнице, что не теорию она бы нам лучше давала, а разрешила бы всем понажимать на кнопки для лучшего усвоения компьютера и что БИОС и ДОС нам не нужен, как для простого пользователя, как для начинающего... короче не знаю как, но она всем в классе поставила пятерки в году за информатику, но я оттуда ничего для себя не вынесла.
Потом поступила я в колледж. И на первом курсе у нас тоже была информатика, я подумала, ну опять этот "нелюбимый" предмет, как же я не люблю всё это... Но была у нас замечательная преподавательница, вернее 2. И вот они как раз, опираясь на практику учили нас основам компьютера, т.к. сказать курсы для "чайников", начиная от Worda и заканчивая слайдами. Был 1999 год,компьютерный класс был большой, у каждого там был свой компьютер, даже еще свободные оставались. и вот только тогда во мне проснулась любовь к информатике, всё-таки это зависит в большей степени от учителя. Я всё схватывала на лету, мне нравилось приходить на информатику и делать задания больше, чем нам давали. Но помимо информатики, когда он стал самым любимым предметом для меня в колледжу, у нас были еще и другие предметы и по ним нужно было печатать курсовые и рефераты. Так для нас выделили еще второй кабинет - где мы этим и занимались. Т.е .один кабинет был сделан - для простого сиденя за компьютером по вечерам (в свободное время, днем там были занятия), а второй кабинет - мы там печатали рефераты и распечатывали на простых струйных принтерах. И в колледже я пропадала до позднего вечера, надо ли говорить почему? biggrin.gif Естественно там подключили Интернет, и все поголовно вечерами там сидели в чатах, редко кто был на форуме или печатал реферат. Рефераты мы научились скачивать и переделывать под себя, а в остальное время сидели в Тырнете. Да, скажу и у меня была мания сидеть в чатах, но и читала я там многое. а еще помню, как еще плохо знала, что такое Тырнет, так лазая по разным сайтам, я тыркала только на мигающие баннеры и рекламу, дотыркалась до того, что у меня открылось куча окон и я не знала как это всё закрыть laugh.gif это уже потом позже, я научилась не обращать внимание на эти мигающие баннеры и их игнорировать, а раньше - ни одного мимо не пропускала biggrin.gif Потом стала смотреть где наши студенты еще сидели, кто анекдоты читал, кто в чатах, кто еще где, а я потом стала сидеть на психологических форумах.
Мои родители всё никак не могли понять - почему я учиться уходила рано утром, а возвращалась ближе к ночи biggrin.gif потом брат с папой решили купить компьютер для меня и брата. И в конце 1999 года у нас дома был свой комп. Дома я тоже уже мучала свой комп - нравилось делать там слайды - когда что-то двигается - меняется, ну и т.д. у меня мания была с этими слайдами. Печатать рефераты я уже стала дома, а в Интернете сидеть в колледже, только через 2 года и дома был интернет, вот тогда я добралась и до игр и до всего, что преподносит нам интернет.
Потом как-то мой папа хотел, чтобы я его научила азам компьютера, сел за него, а там у меня была открыта главная страница mail.ru и давай он тыркать на все мигающие баннеры, мне стало смешно, т.к. я вспомнила себя. Я ему сказала, что лучше на них не тыркать просто так, а он - "ну я хотел прочитать про Аллу Пугачёву", я потом ему нашла где можно прочитать про Пугачёву, и объяснила почему нельзя так щелкать на все подряд баннеры laugh.gif
Вообщем такие вот воспоминания. Кстати 10 лет продержался мой первый комп, который изначально был у нас с братом на двоих, он только 1 год назад сгорел.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.11.2009, 15:16
#7


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Первый раз села за комп в классе 4-ом на уроке информатики. Урок был не обязательный, проходил вечером и мы (те кто хотел) проходили играть. Я всегда ходила. Потом в году 2001 купили комп домой, позвали знакомого мальчика, который установил нам все нужные для ламера программы...так и пошло поехало. Сейчас компом пользуюсь на уровне юзера...пробывала было что-то в биосе починить...спасибо мне за это никто не сказал...теперь только все ржут, вспоминая.

Маму уже отвоспитали так, что она может востановление системы сделать, если нужно...
Вот бабушка пока не поддается, но ей и не очень интересно, хотя Скайпом пользуется, ей мама моя включает.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 13.11.2009, 19:06
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

В начале 90-х впервые села за комп. Не знаю как он там назывался, но на экране все черно-зеленое было. Это еще в начальных классах было.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг