Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Усыновление ребенка
bantik
Обратиться по нику 29.10.2009, 15:29
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Мне интересно, задумывались ли вы когда нибудь об усыновлении чужого ребенка? Как вы относитесь к этому?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 29.10.2009, 16:26
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Ну можно сказать что не задумывался, но мнение имею. На данный момент категорическое нет. Возможно если не было бы своих детей, тогда бы и задумался...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 29.10.2009, 18:14
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, мне кажется мужчине сложней решится на такое
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.10.2009, 10:48
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Задумывалась. Я хоть уже и рожала, но ужасно боюсь еще раз рожать, т.к. знаю теперь как ОНО проходит. Очень хотела и хочу сына, но не сейчас, а лет через 5-10, может и позже. Если не осмелюсь рожать, или уже не смогу в силу своего возраста, например после 40 лет, то может быть усыновлю, но это нужно будет всю досконально изучить документацию и т.д. Или усыновлю мальчика сразу 4 -летнего или совсем новорожденного, от которого отказались оба родителя, не наркоманы, не алкоголики и без патологий. А вообще, такие дела нужно обязательно согласовывать с супругом-супругой. А не в одну сторону решать.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 30.10.2009, 10:56
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(тётя Люда @ 30.10.2009, 10:48) *
Или усыновлю мальчика сразу 4 -летнего или совсем новорожденного, от которого отказались оба родителя, не наркоманы, не алкоголики и без патологий.


Вы думаете такие есть ?
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 30.10.2009, 10:59
#6


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Цитата(тётя Люда @ 30.10.2009, 10:48) *
А вообще, такие дела нужно обязательно согласовывать с супругом-супругой. А не в одну сторону решать.

Ха-ха-ха!!! Я представляю себе, прихожу домой с работы, а жена мне - "слушай, я тут двойню усыновила, а за памперсами не успела заскочить. Сбегай быстренько, ок."
А по теме - я, хоть и мужчина но совершенно нормально отношусь к усыновлению. Примеряя на себя - почему бы и нет, лишь бы жилищно-материальные условия позволяли.
А в России случай был - женщина удочерила девочку, чьи родители по пьяне за квартиру не платят - так на эту женщину (приёмную мать) повесили квартирный долг, типа "бонусом" с девочкой.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 30.10.2009, 11:01
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Цитата(Доктор Хаус @ 30.10.2009, 10:56) *
Вы думаете такие есть ?

Навскидку - оба родителя погибли, ребенок остался жив.
Если поднапрячся, можно еще с десяток способов придумать - как ребенок здоровых родителей мог оказаться в детдоме.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.10.2009, 11:09
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Barmaley, а по-моему, чтобы усыновить одного ребенка, нужно согласие обоих супругов в письменном виде, так что такого случая, как ты описал, не будет, не переживай smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.10.2009, 11:21
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, я слышала про этот случай с долгами.
Я б хотела усыновить ребенка, но с мужем не обсуждала, не думаю что он поддерживает такое.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.10.2009, 12:08
#10


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Ого! я удивлена если честно. Даже в 4 года наверное невозможно предугадать генетику на все 100.
А примеры типо родители погибли, так если семья нормальная была, в 90% я думаю остаются бабушки-дедушки или др. родственники которые берут опеку на себя.
Для себя вариант усыновления не приемлю вообще, если б не могла забеременеть, пошла бы на ЭКО, еще что-там есть не знаю. если не судьба своих иметь , лучше бы посвятила себя, ну не знаю животным, исследованию малярии в зимбабве, да все равно.

Кстати до рождения своего ребенка я еще могла порассуждать подумать на эту тему, сейчас однозначное нет
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.10.2009, 12:25
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я не вижу ничего страшного в какойто генетике, еслт конечно не какие то наследственные болезни. Зависит от воспитания. Кстати я даже не знаю какого бы ребенка усыновила, в смысле возраста.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 30.10.2009, 12:27
#12


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

да и не угадаешь никогда в смысле генетики. У меня двое. День и ночь!!!
При том, что я на 101% уверен, что оба - мои. Оба воспитывались одними и теми же людьми, жили в одинаковых условиях, но НАСТОЛЬКО разные, что мама, не горюй!
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.10.2009, 13:35
#13


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Я бы не против была взять ребенка. Не боюсь всякой там гинетики, думаю, что важнее воспитание, пример, любовь, забота, которую можно подарить ребенку. Но вот муж явно хочет своих детей, и в условиях, что оба здоровы и еще долго можем иметь детей, то вариант не для нас.
Такой вариант, как усыновить ребенка после лет 45 не рассматриваю, так как даже чужого ребенка нужно на ноги ставить.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 30.10.2009, 18:57
#14


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

я восхищаюсь людьми, которые усыновляют детей и растят их как родных. Я бы не смогла unknw.gif
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 30.10.2009, 22:12
#15


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

Я бы хотела усыновить малыша, если бы позволяли жилищные условия, а то есть... не просто квартира, а хороший, просторный домик rolleyes.gif Меня такие мысли посещают уже давно blush.gif Правда, с мужем эту тему не обсуждали. Не верю в сказку о плохой наследственности, генах и тд. Вниманием, заботой и любовью можно воспитать достойного человечка. Мир к сожалению очень жесток, а ведь эти крошечные ангелы в этом не виноваты sad.gif .
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 31.10.2009, 10:39
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

kappa, полностью согласна)))
 
+Цитировать сообщение
Nika
Обратиться по нику 10.11.2009, 22:47
#17


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
На форуме с 10.11.2009
Из: Tallinn

Всем привет,Вот мы с мужем планируем в ближайшем будущем усыновить ребенка,так как уже все способы перепробовали,а своих заиметь не получается,так почему же не осчастливить еще одного одинокого человечка и не подарить ему нормальное будущее.Хотелось бы услышать людей,которые уже воспитывают приемного ребенка.Всем удачи.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 10.11.2009, 23:02
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Nika, а вы уже подавали заявление или что там вообще требуют? как это вообще происходит?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 10.11.2009, 23:03
#19


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Nika, я думаю, что пока на нашем форуме нет еще таких.

Я недавно смотрела передачу по телевизору про детсадовских детишек в России, которых усыновляли/удочеряли только из-за денег (пособий). Это очень омерзительно со стороны взрослых людей, которые так поступают. Там 8-летние девочки говорили, что вот их удочерили на пару лет, потом выплата "хороших" пособий за их счет уменьшилась/закончилась и их обратно вернули в дет.дом и это не единичные случаи с детьми. И эти девочки сами говорили - что если взрослый берет из-за денег, то лучше пусть вообще не берёт. Если честно, то мне после таких слов просто плакать хотелось. Ребенок же не котёнок и не игрушка - взять-поиграть-и выбросить. Здесь нужно основательно подумать - и если уж брать ребенка из приюта и дет. дома, то на всю оставшуюся, как говорится, а не на 2 года, пока выплачиваются пособия. Это я так, отступление... Просто вспомнила передачу про детдом. А вообще это грустно и всегда жалко мне таких детей, они ведь всё понимают, только вот жизнь с ними обошлась по другому....

Nika, конечно, это здорово, если вы осчастливите одного маленького человечка. А вы уже решили какого возраста и пола? Присматривались к спискам, к деткам? Как это всё происходит? Если не сложно, то расскажите.

Nika, кстати, очень часто так бывает, что если семья усыновляет одного ребенка, то в скором времени рождается СВОЙ, когда казалось бы уже - все врачи и предпосылки говорили уже твёрдое "НЕТ". Это, наверное, Бог чувствует доброе сердце и даёт еще 1 шанс rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
kosska
Обратиться по нику 11.11.2009, 7:54
#20


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
На форуме с 21.7.2009
Из: Таллинн

моя подруга несколько лет назад удочерила девочку пяти лет. Конечно хотели совсем маленького, но у нас оказывается очень большие очереди на грудничков и таких детей-отказников мало. Процедура помню была долгой и трудной - проверяли все от материального положения обоих супругов (причем они сначала жили в гражданском браке - пришлось узаконивать) до метража квартиры. Для ребенка требовалось отделная комната, ну и что бы метраж по нормам и т.д., плюс психическое здоровье будущих родителей - проходили кучу тестов. Все это длилось несколько лет. И то сначала им разрешили стать только опекунами и через полгода, когда проверки дали положительный результат они могли дать девочке свою фамилию.

Что касается меня лично - сложно сказать, сейчас наверное нет, что покажет будущее, незнаю
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг