Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любишь/не любишь
bantik
Обратиться по нику 19.10.2009, 19:20
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

У всех есть любимые блюда, но есть и не любимые. Какие?
Ну и есть мелочи, которые не любим делать на кухне.

Ненавижу морковку на суп тереть, приходиться раз в полгода большими порциями на комбайне шинковать, замораживать и потом потихоньку доставать
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.10.2009, 19:44
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

не люблю лук резать biggrin.gif

а блюда... тык то, что редко - то и нравится smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.10.2009, 20:20
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

не люблю кашу манную, не люблю баклажаны. Недавно по этому поводу был случай. Свекровь привезла икру баклажанную, а я говорю что не ем их. Так она такое лицо сделала, как можно не есть баклажаны, ты что!
не люблю рыбу жареную (если только не красная)
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 19.10.2009, 21:11
#4


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

не люблю фасоль, бобы, горох, оливки, баранину, колбасу, ветчинную колбасу, сыр с добавками, супы-пюре, майонез (кроме салвестовского), молочный суп, молоко, каши с вареньем, многие овощи, хурму, изюм, финики, кабачки, морепродукты кроме креветок и рыбы, вареники, яблочное повидло, булку...много еще чего не люблю tongue.gif

готовить если берусь, то все делаю без ненависти biggrin.gif

а что вы в магазинах не покупаете? или редко покупаете? я не беру готовую еду, полуфабрикаты (почти), выпечку, продукты где много Е, красителей, ароматизаторов и т.д.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 19.10.2009, 21:14
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я вообще всеядная, но только не люблю всяких деликатесных гадов: малюсков, осминогов, суши. А так все ем, что вкусно приготовлено.

На кузне не люблю делать ВСЁ!! Вообще не люблю готовить! Так, изредка, когда вдохновение найдет, то приготовлю с удовольствием. Ненавижу чистить картошку. Я лучше сто раз кастрюлю от манной каши отмывать буду!
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.10.2009, 21:25
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Эгоистка, ого!!!!

я стараюсь не брать полуфабрикаты, но иногда просто не хвататет времени
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 19.10.2009, 22:01
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я уже сто лет не покупала всякого рода колбас и сосисок (только летом для гриля иногда), не покупаем булку, или очень редко, когда прям приспичет, и то не из дешевых, всякие маргарины, сырочки, йогурты типа актимеля. Овощи все люблю, но муж не есть. кабачки просто обожаю smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.10.2009, 11:06
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

да ну эти полуфабрикаты - лучше самим что-то делать и то дешевле выйдет и полезней, имхо. Даже если времени нет, то можно быстренько котлеты вылепить или что-то там еще. Салатик. Я тоже не люблю долго готовить - времени нет, даже куриный суп думаю когда сварить, т.к. курицу нужно дольше варить чем с фрикадельками. С фрикадельками на неделе еще успеваю, а вот с курицей, только на выходных.
Вот, молочный суп не люблю.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.10.2009, 11:41
#9


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Я не люблю манную кашу (бее..даже мыть посуду после манки не могу), благо муж её тоже не любит, а детям не рекамендуют давать.
Не люблю пюре картофельное (т.к. в садике с комочками давали)
И мусы всякие не люблю.
Не люблю вообще молочные каши (лучше уж на воде), хотя сейчас ем, дабы примером ребенку быть.

А на кухне не люблю уборку делать...вечно, приготовишь, убирёшь все, покормишь мужиков и потом опят УБОРКА. А так как мелкий у меня свинюшка, то вместе с мытьем шкафов и полов.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.10.2009, 11:42
#10


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

О, и молочный суп я не люблю...к какао с пенкой ненавижу.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.10.2009, 13:06
#11


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, а почему детям не рекомендуют манную кашу? Мы наверное все на ней выросли.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.10.2009, 13:42
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Во-первый, она слишком "чистая"...т.е. это то же самое, что есть булку, а не сепик.
Во-вторых, в манной каше содержиться какое-то вещество, которое тормозит усвоение кальцыя, витамин Д и железа, что очень плохо для растущего организма.
Нам врач, говолила, что лучше до лет трех не давать...или давать в очень ограниченных количествах. Лучше на другие кашки налягать.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.10.2009, 14:07
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Ой, чего только не придумают сейчас. Мы вот все выросли на манной каше и все нормальные. Я знаю только, что не рекомендуют есть ее часто, т.к. она полностью усваивается, и просто можно потолстеть на нее (из-за крахмала). А манка - это же пшеница, которая просто не так богата витаминами, жирами и солями.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 22.10.2009, 10:52
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, манка стоит самая последняя в списке из всех каш по полезности. Это где-то я читала, сейчас нет времени смотреть. Ты говоришь все выросли, да я тоже выросла на манке и сейчас могу её съесть, но другой вопрос, ты говоришь мы нормальные. Не знаю-не знаю, я уже в 13-14 лет лежала в больнице с гастритом, от чего он был - уже трудно вычислить. Так что не всё то хорошо, чем нас кормили родители. Хотя я тоже давала манку своей, но она не ела.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 22.10.2009, 11:48
#15


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Да манка, скорее вредная, чем полезная. Я только мусс из нее иногда делаю, кашу ребенку манную не варю.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 22.10.2009, 12:00
#16


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Ну если есть одну манку может и будет гастрит. Я не в курсе. Вредности все же в манной каше не вижу. Допустим если выбирать между манной кашей и, например, актимель. То я выберу манную кашу. В ней просто мало полезного, но вреда в ней не вижу, абсолютно. Поправиться на ней можно хорошо, и все.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 22.10.2009, 13:10
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

у меня ребенок ест манную кашу, раз-два в неделю. Что она вредная для детей после года я не считаю. Мало полезная это одно, а вредная совсем другое.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 22.10.2009, 14:36
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

знаю что маленьким детям и старикам манку не рекомендуют, своей не варила ни разу. Только для мусса использую или для манника
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 22.10.2009, 15:19
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

меня прям гложет вопрос... blush.gif "а конфеты давали детям пробовать?"
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 22.10.2009, 15:25
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

favola, давала, у нас от шоколада аллергия. Больше не даю. Из сладкого зефир даю ему иногда, печенье или булочки. Но все вмеру. Не каждый день. А то кожа у него вся прыщами покрывается.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг