Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто носит контактные линзы, Какие проблемы могут быть?
Гость_anna2_*
Обратиться по нику 6.10.2009, 22:10
#1




Гости



Всем привет. У меня зрение -3, и я ношу очки с самого детства. У подруги тоже плохое зрение, но она сама носит линзы и говорит что это очень удобно и не заметно. Я вот думала тоже себе купить попробовать, но вчера вечером была у подруги и увидела недостаток в том, что линзы надо постоянно долго вымачивать что бы очистить и продезинфицировать. Я попробовала одеть одну линзу но она случайно упала в раковину, подруга просто прополаскала ее специальным раствором и сказала можешь одевать, я одела, классно и удобно, все видно, но сегодня этот глаз красный и чешется видимо что то занесли
у подруги тоже иногда бывают глаза красные, она говорит что линзы надо менять а то уже на них какие то белые отложения, но она купила месячные линзы и носила их всего около 3-х недель, в интернете я прочитала что это "белковые отложения" да и вообще зачастую на линзах могут образоваться все микробы. Я еще долго сомневалась покупать мне линзы или нет, искала в интернете может есть какой то специальный раствор для линз который быстро очистит и продезинфицирует линзы если что попало или образовалось, но к сожалению ничего особо хорошего не нашла, если только очень дорогое, но и то не факт что я не буду ходить с красными глазами. Еще нашла сайт, а точнее интернет-магазин где продают ультразвуковой аппарат для очистки линз за 2 минуты, он не особо большой и если что его можно взять с собой ку да то, так может это на много дешевле чем дорогие растворы, да и время экономит. На сайте очень http://silmatera.eu интересно и подробно описано как он работает. Может это я накрутила себе, у кого какие проблемы бывают с линзами? Кто что посоветует? Я зная что есть и однодневне линзы,одел - снял, одел новые и никаких проблем, но они для меня дорогие.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 7.10.2009, 7:28
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

anna2, я в линзах спец. Лизы есть разные, на день, на месяц на полгода на год. Чем дольше срок тем они жесче. На год не рекомендую, так как выкидывать придеться раньше. Расскажу на своем примере. Первый раз когда
купила линзы, я не особо заботилась о том чтобы всегда перед тем как их трогать надо руки с мылом мыть, да и сами линзы надо тщательно мыть перед и после использования. Ну и занесла в глаза инфекцию. Ту самую белкоую. Лечила болезненно. глаза жутко болели.
То что у вас глаза покраснели это еще может и с непривычки.
Раньше для очистки линз продавали специальные таблетки. Сейчас их нет. очень жалею, они хорошо линзы очищали от белка. раз в месяц ими чистит надо.
Самый оптимальный вариант на полгода или на три месяца. Линзы износится не успевают и белок не скапливается.
И если, линза порвалась, даже самый краешек обтрепался то НЕЛЬЗЯ одевать линзу, царапаешь глаз. Нельзя одевать линзы и если на них белый налет, белок. Грозит инфекцией.

А так все просто. На лето и зиму самое то. Зимой что б очки непотели и не леденели.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 7.10.2009, 7:30
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Если вы хотите возиться с линзами как вы описали, то вперед. Если нет, то носите очки. У самой очки, линзы не хочу. Во-первых, это возня с их помывками и сменами мне не нравиться, во-вторых, очки - это модно smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 7.10.2009, 10:35
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

У меня зрение -1,5, но так как по работе нужно всегда с компом работать, привыкла всегда носить очки, без них совсем себя некомфортно чувствую. Линзы не пробывала, но очень хочу на следующее лето купить. За рулём в простых очках вообще не реально ездить, оссобенно если солнце светит. Где лучше всего линзы покупать?
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 16.1.2010, 16:02
#5


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Я нощу линзы уже больше десяти лет, никаких проблем пока не было. Покупаю полугодовые линзы, использую раствор для хрнеиия RENU, его вполне хватает чтобы очистить линзы и никаких таблеток для очистки дополнительно не требуется. Этой же фирмы искуственные слёзы (они нужны чтобы промыть глаза, если в них что-то попало, при этом линзы можно не вытаскивать). Ещё у меня есть капли которые снимают красноту с глаз, название капель писать не буду, они продаются только по рецепту и часто их использовать не рекомендуется. Иногда, после долгого ношения линз, поднимается глазное давление, и жутко болит голова. При этом практически никакие обезбаливающие таблетки не помогают,частично притупляет головную боль салподеин (не сочтите за рекламу). А вообще я стараюсь носить линзы не больше десяти часов в день, а также один день в неделю не надевать линзы вообще .....

Я покупаю линзы в LENZ OPTIKA.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 16.1.2010, 20:10
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Вот если линзы купить, которые на 3 месяца, то их надо выкидывать через 3 месяца, даже если они одеты несколько раз? или после трёх месяцев именно ношения?
Я хочу попробовать линзы, но не для постоянного ношения, а иногда. Однодневные как-то не самый дешевый вариант.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.1.2010, 22:56
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

lilitka, я думаю после того как открыл их. Рисковать не стоит, можно подхватить в глаз заразу
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 18.1.2010, 23:20
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Цитата(lilitka @ 16.1.2010, 20:10) *
Вот если линзы купить, которые на 3 месяца, то их надо выкидывать через 3 месяца, даже если они одеты несколько раз? или после трёх месяцев именно ношения?

Это от состояния линз будет зависеть, когда придёт время их менять ты почувствуешь. Появится дискомфорт при надевании, на линзах проявятся царапинки, они не будут так хорошо очищаться как раньше. Я всегда так определяю, что пришло время линзы менять.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 19.1.2010, 13:17
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(adelina @ 18.1.2010, 23:20) *
Это от состояния линз будет зависеть, когда придёт время их менять ты почувствуешь. Появится дискомфорт при надевании, на линзах проявятся царапинки, они не будут так хорошо очищаться как раньше. Я всегда так определяю, что пришло время линзы менять.

Ага.. значит они не портятся от времени, которое просто лежат(ну если не слишком уж долго), а только от ношения? smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.1.2010, 14:49
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

lilitka, но даже если они просто лежат, жидкость все равно надо менять.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 19.1.2010, 16:07
#11


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(bantik @ 19.1.2010, 14:49) *
lilitka, но даже если они просто лежат, жидкость все равно надо менять.

Ага.. поняла мораль... Для нечастого использования всеж лучше купить однодневные, чтоб одеть раз и выбросить и не думать пора их выкидывать или можно еще поподьзоваться.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 19.1.2010, 21:04
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

После всего прочитанного, линзы вообще не хочу даже пробовать. Что то мороки с ними.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.1.2010, 11:41
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

я носила одну линзу, т.к. у меня один глаз плохо видит. Чистила таблетками. Видно было хорошо, первый раз когда мне одели линзу со зрением в единицу, я в обморок грохнулась от увиденного. Мне её сняли и сделали послабее, вот послабее я и носила. Красила ресницы, всё как обычно, только не помню ДО одевания линзы или после. Тяжело было сидеть с линзой перед монитором компьютера, постоянно глаза слезились и линзу хотелось вытащить. А так на улице нормально носить, только в мороз не знаю как, но вот летом, когда сильный ветер и песок летит в глаза - тоже неудобно с линзой. Но всё-таки мне проще с очками - их в любой момент можно снять и не столь чистыми руками. А с линзой да, мороки много.
 
+Цитировать сообщение
Jana
Обратиться по нику 25.2.2010, 0:08
#14


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 24.2.2010
Из: Tallinn, mustamäe

Я ношу линзы однодневные, никаких проблем нет. Дороговато выходит, но от очков болит голова оч. сильно, а глаза к линзам на более долгий срок так и не привыкли, спустя 20 минут краснеют, чешутся, слезятся и терпеть нет сил sad.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 25.2.2010, 10:02
#15


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Купила наконец линзыsmile.gif Такая разница в восприятии между очками и линзами. Не знаю как обьяснить, как разрешение на компьютере..
 
+Цитировать сообщение
Jana
Обратиться по нику 25.2.2010, 12:28
#16


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 24.2.2010
Из: Tallinn, mustamäe

Очки на расстоянии от глаза, а линзы нет, поэтому разница восприятия ощущается wink.gif
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 27.3.2010, 21:15
#17


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Цитата(domovoj @ 19.1.2010, 22:04) *
После всего прочитанного, линзы вообще не хочу даже пробовать. Что то мороки с ними.

После каждодневного использования начинаешь все автоматически делать. Сначала много времени уходило на одевание/снимание/промывание, а теперь я могу линзы одеть "одной рукой в темноте на ощупь". rolleyes.gif Когда ношу линзы, забываю, что они на мне. В очках другое ощущение. Но надо "под себя" линзы выбрать, я несколько производителей и видов перепробывала.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 27.3.2010, 21:29
#18


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Цитата(maryjane_55 @ 27.3.2010, 21:15) *
После каждодневного использования начинаешь все автоматически делать. Сначала много времени уходило на одевание/снимание/промывание, а теперь я могу линзы одеть "одной рукой в темноте на ощупь". rolleyes.gif

вот и я такжеsmile.gif
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 29.3.2010, 12:46
#19


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

но самое неприятное -потерять линзу . без раствора она долго не протянет.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.3.2010, 9:19
#20


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А у вас глаза не слезятся и не устают, когда вы в линзах сидите перед монитором?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг