Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эстонские абитуриенты российских вузов, Про работу
shustik
Обратиться по нику 12.9.2009, 12:36
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На форуме с 12.9.2009
Из: Таллинн

Здравствуйте, я теперь тоже живу в Таллинне. И вот что меня давно интересует. В одном Таллинне порядка 30 русских школ. Знаю, что в России есть министерские квоты по набору абитуриентов в российские вузы, что-то порядка 70-ти человек из Эстонии. Однако, как мне стало известно, конкурс там - около 3-х человек на место. Стало быть, в Таллинне есть достаточное количество абитуриентов, которые хотят поступать в Россию...
Я профессиональный репетитор по русскому языку и литературе, закончил МГУ, работал в Москве. Теперь я в Таллинне и очень хочу найти себе учеников. Качество подготовки гарантирую. Может быть, кто-нибудь знает, какая публика поступает в российские вузы и как они туда готовятся? Как вообще здесь лучше учеников искать? Или, может быть, что ещё лучше, кому-то уже требуются занятия для подготовки?
Заранее спасибо!
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.9.2009, 14:34
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

shustik, стоит подать обьявление.
У меня подруга училась в российском вузе, на заочном правда. Не скажу что она как то особо готовилась. Скорее пошла туда изза того что здесь не хотела учиться, на эстонском.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 12.9.2009, 14:48
#3


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

shustik, почти коллега smile.gif действительно, стоит подать объявление...может поговорить с директорами русских школ, чтобы они абитуриентам предложили возможность обращаться к Вам или хотя бы разрешили в школах рекламу распространить
 
+Цитировать сообщение
shustik
Обратиться по нику 13.9.2009, 18:48
#4


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На форуме с 12.9.2009
Из: Таллинн

спасибо большое, а что посоветуете - куда лучше объявления подавать? Всё, что мне было известно, в эстонской сети, уже "украшено" моими "письменами" (результат пока нулевой). Может, газеты какие правильные есть?
И насчёт школ - именно с директорами или с завучами по внеклассной работе? Лично или можно для начала письма разослать? Эстония вроде как интернет-государство, во всяком случае здесь электронная переписка куда более хорошо развита.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 14.9.2009, 6:08
#5


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

я думаю, что для начала можно и письма разослать...а кому директору или завучу писать не знаю...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 14.9.2009, 7:53
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

shustik, из газет, бесплатные Столица и Linnaleht. Платные Референт и Kuldne Börs
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 18.9.2009, 22:15
#7


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Еще как вариант продвижения - сделать сайт, где расписать что вы предлагаете, что вы умеете, какой вы хороший, цены, контакты и тд... Потом вы сможете в объявлениях давать ссылку на ваш сайт, добавить его в каталоги и тд...
С сайтом - найти учеников, продать свои услуги будет куда проще и быстрее.
 
+Цитировать сообщение
katrige
Обратиться по нику 21.9.2009, 11:32
#8


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 21.9.2009

А у меня к вам вопрос, shustik. Как вы планируете работать? Дома, как частное лицо? На сколько я знаю, некоторые сейчас работают как FIE, вроде раньше регистрировал Налоговый Департамент. Так как ваши потенциальные клиенты могут быть заинтересованы в том, что вы имели официальную бумажку на вашу деятельность.
 
+Цитировать сообщение
генерал-майор Та...
Обратиться по нику 29.11.2009, 2:30
#9


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 27.11.2009
Из: ЭР

shustik, я, конечно же, могу ошибаться, но мне кажется, что уровень преподавания русского языка в русских школах Эстонии гораздо выше, чем в самой России.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг