Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор фотоаппарата, какой фотоаппарат лучше?, отзывы о фотоаппаратах
Admin
Обратиться по нику 1.8.2009, 18:51
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Какой у вас фотоаппарат? Довольны ли вы им, и фотографиями которые он делает?
В общем очень интересно узнать про ваши фотоаппараты и качество фотографии сделанные имиsmile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.8.2009, 20:04
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

У меня DC5345 DIGITAL CAMERA Premier 5.0 MEGA PIXELS. Короче мыльница smile.gif Купила в начале 2006 года за 2000 ЕЕК в Магистрале. Ну простые фотки делает нормально, в общем-то можно сделать там хорошее качество, но они много будут весить фотки. Поэтому делаю я фотки в этом плане на среднем уровне, чтоб не тяжелые были. Людей, портреты фоткает нормально. Но я не могу им фоткать мелкие детали высокого качества. Т.е. я не сфоткаю монетку, где там будет всё чётко видно. Я не могу сфоткать вблизи маленький цветок, где будет чёткость. Конечно функция MACRO у меня есть, но всё-равно что-то не то. Или каждый раз настраивать нужно по разному на определённую фотку или у меня руки не с того места растут. Инструкция прилагается на английском языке и соображать нужно где и что настроить на определённую фотку. Времени сейчас этим заниматься нету. А может и действительно моим фотиком нельзя добиться такого качества. Я видела фотки Домовой, так у неё на мобильнике качество будет лучше, чем на моём фотике. Поэтому своим фотоаппаратом я щелкаю только ребенка (людей и дальние объекты), так сказать ловлю моменты biggrin.gif и стоит у меня на режиме "автомат".
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 1.8.2009, 21:24
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Cannon d300, объектив 17-85 (это на память, буквы не помню smile.gif)
Выглядит примерно так


Только еще объектив другой


и вспышку купили побольше.


Короче, шея отваливается, если долго носить.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 1.8.2009, 21:57
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда,
Цитата
Я видела фотки Домовой, так у неё на мобильнике качество будет лучше, чем на моём фотике.

Ой какой хороший комплимент моему старому мобильнику tongue.gif У меня в мобильнике всего 2 мегапикселя. И фотки чтоб хорошие получились надо долго искать освещение правильное для него.

А вообще чтобы получались хорошие фото, надо очень много знать, и чтобы это действительно тебя интересовало.

Я вот мало что знаю, все методом тыка. Муж соображает в этом, но композицию хорошую найти не может. Даже элементарно сделать портрет. Так вот и живем. Я ему говорю что я хочу сфоткать, он мне как это сделать. Я ему - хочу фоткать портреты (обожаю), он мне покупает (объектив и вспышку). Правда, не совсем то что я хочу, но универсальное rolleyes.gif
До зеркалки (кстати, купили БУ за 3000.-) были у каждого свои фотики. Свой (с дуру, блин) отдала папе, муж свой переделал на подводный. Вот и таскаемся smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.8.2009, 21:59
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, и ты этим фотоаппаратом фоткаешь ребенка на улице во дворе? Куда ты его кладёшь во время прогулки? Всё время на шее?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 1.8.2009, 22:04
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, мужа беру! А вообще он разбирается (объектив, вспышка) и помещается в сумку.
А вообще когда с ребенком гуляю, то ничего кроме мобильника не буре, т.к. мелкий бегает, я за ним. А коляска черте где остается
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.8.2009, 22:11
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

вот мой фотик точь-в-точь, в инете нашла такую же модель. Плюс - он лёгкий, носить можно в кармане wink.gif



Чувствительный элемент (матрица)
CCD матрица в 5.0 Мегапикселей
Эффективное разрешение: 2560 x 1920

Разрешение
Стоп-кадры:
2560 x 1920 / 2048 x 1536 / 1280 x 960 / 640 x 480
Видео: 320 x 240 - 20 кадров/сек (fps)
Качество снимков/видео Отличное / Стандартное / Экономное
Цвет 24 битовое RGB изображение
Объектив
Фокусное расстояние: 5,4 мм ~ 16,2 мм, F2.8 - F4.8
Эквивалент 35мм: 32мм - 96мм


Автофокус Диапазон фокусирования:
Стандартный режим: 0,50м ~ бесконечность
Макро (широкоугольный режим): 0,06 м ~ бесконечность
Макро (режим телефото): 0,35 м ~ бесконечность
Скорость затвора 1 ~ 1/1000 сек
Масштабирование (Зум) Оптическое: 3x
Цифровое:
в режиме съемки - 1x - 4х
в режиме просмотра - 1х - 4х
Формат файла
JPEG (EXIF 2.2), DCF, DPOF, AVI

Память
Внутренняя: 12(16)Мб
Внешняя: SD карта памяти (до 512 Мб)

ЖК-экран 1.8" цветной TFT ЖК-экран
Встроенная вспышка Авто / Коррекция "красных глаз" / Принудительная / Выключена
Режим веб-камеры присутствует (через порт USB)
Автоспуск Интервал: 10 сек. / 2 сек / 10+2 сек.
Чувствительность Авто / ISO: 50/100/200
Экспозиция Автоматическая / Ручная
Компенсация экспозиции: - 2.0 … +2.0 с шагом 0.33 EV
Баланс белого Авто / Солнечно / Пасмурно / Лампа дневного света /
Лампа накаливания / Ручная
Диапазон работы вспышки Режим Макро: 0.6м - 3.0м
Режим Телефото: 0,5м - 2,7 м
Интерфейс Direct Print (DPOF 1.0)(печать) / USB 2.0 / NTSC/PAL
Операционные системы Windows 98 (SE)/ 2000 / ME / XP / Mac OS 8.6 или выше
Программное обеспечение Photo Express 5.0 , Photo Explorer 8.0
Разъемы Блок питания / USB / Видео выход (NTSC или PAL)
Питание 2 х АА (Литий-ионные батареи; никель-магний); блок питания (3,4В)
Сертификация CE, FCC, VCCI, TSMI
Размеры 91 мм x 61 мм x 27 мм
Вес около 130 г (не включая батарей и карты памяти)
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.8.2009, 21:23
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у меня был фотик HP 5.2 мегапикселя. До этого был такой же но 2 мегапикселя, но его мама разбила. Купила новый, так очень долго он у сестры был. Она мне его редко отдавала.. ей типа нужнее, фотографировать как она в высоту прыгает. А потом фотик украли, квартиру обокрали. После этого просто купила телефон Sony Ericson с камерой 5 мегапикселей и не жалуюсь. фотки как с фотоаппарата. Правда телефон недавно накрылся, с апреля хожу с простенькой нокией и камерой 2 мп. отремонтирую свой скоро и буду ходить с ним)
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 2.8.2009, 21:43
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(bantik @ 2.8.2009, 22:23) *
После этого просто купила телефон Sony Ericson с камерой 5 мегапикселей и не жалуюсь. фотки как с фотоапарата.

вот я про что и говорю, есть мобильники с качеством таким же как у фотиков если не лучше. А за сколько и когда ты такой телефон покупала?
Да, наверное тебе лучше телефон с камерой, чем фотик, который вечно у сестры smile.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 2.8.2009, 22:00
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Не всегда качество фото зависит от количества пикселей. Надо еще смотреть размер матрицы.

"Физический размер матрицы это одна из важнейших характеристик, влияющих на качество получаемых фотографий."
"Физический размер матрицы и размер каждого пикселя в отдельности значительно влияют на кол-во шумов. Чем больше физический размер матрицы, тем больше ее площадь и тем больше света на нее попадает, в результате чего полезный сигнал матрицы будет сильнее и соотношение сигнал / шум будет лучше. Это позволяет получать более яркую, качественную картинку с естественными цветами."

Вот поэтому у нас такая совсем немаленькая "машинка"
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 3.8.2009, 4:56
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Очень много от линз зависит еще.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 3.8.2009, 9:04
#12


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, да конечно. я его приметила когда тот стоил около 5,5 штук\, дождала скидок и за 3200 купила. А фотик украли, а сестре парень новый купил.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 3.8.2009, 10:47
#13


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Pentax k10d
Почти всё устраивает smile.gif
Только встроенная вспышка не очень, ну встроенные они всегда не очень.. Хотим потом докупить вспышку.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 28.6.2011, 21:57
#14


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Продолжаю тему про фотоаппараты...
Я свой первый дигитальный фотоаппарат купил в 2003 году - Canon PowerShot A85 и был им очень доволен и счастлив от покупки, верой и правдой он мне прослужил 6 лет. Пользовался им аккуратно и не очень часто, в 2009 году он стал показывать какие то «фиолетовые горы» - как выяснилось накрылась матрица. После некоторых раздумий я купил новый фотик Sony Cyber-shot DSC-W350, в два раза меньше по размеру старого, аж 14 мегапикселов (против 4.0 мпх. у старого) и экраном в два раза больше. Ну думаю если я был доволен старым фотиком, то новый для меня будет просто сказка. Так как фотограф из меня еще тот и пользуюсь я фотиком на автомат режиме – то особых требовании у меня не было. Но не тут то было!
Разницу между старым фотиком 2003 года и купленным новым почти в 2010 году я особо не заметил. Разве что у нового запись видео раза 2-3 лучше, по качеству фотографии для меня разницы не было. В некоторых случаях, мне даже больше по душе оказался старый фотик. Я даже немножко расстроился, ожидал чего то большего от нового фотоаппарата. Сравнивая его со старым, я начал искать в интернете информацию по его восстановлению и о чудо! Оказалось что данный дефект матрицы признан производителем типа брака (хотя 6 лет фотик работал отменно) И я отнес его в представительство Canon в Таллине, мне сказали что его мне починят (заменив матрицу) и это все абсолютно бесплатно (гарантия при покупки была 2 года)! Так и случилось, через 4-5 дней я получил полностью рабочий фотоаппарат, не заплатив за это ни копейки. И теперь у нас два фотика – и я больше склоняюсь в сторону старого. Новым пользуется больше жена, для меня он слишком маленький (в руке не лежит, вес не чувствую), да и разницы в фотографиях я особо не замечаю, разве что у нового файлы в 3 раза весят большеwink.gif
Вот такая история у меня вышлаsmile.gif А фирме Canon еще раз большое спасибо! tongue.gif
 
+Цитировать сообщение
Marina_Zimina
Обратиться по нику 9.7.2011, 10:37
#15


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
На форуме с 9.7.2011

Советую купить Canon MD 130. У меня такой.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 5.8.2011, 18:11
#16


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(Marina_Zimina @ 9.7.2011, 11:37) *
Советую купить Canon MD 130. У меня такой.

Мы тут про фотоаппараты как бы, а Canon MD 130 - видеокамера. Но все равно спасибо за совет wink.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 15.11.2011, 11:27
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

подарили на фотоаппарат. Ну как известно своя память там маенькая, нужно Карту памяти. У нас есть подходящая, но микро, а в фотоаппарат надо с адаптером тогда. Там разьем для большой карты. Продается ли где нить адаптеры для SD карты? я посмотрела по обьявлениям, везде только в комплекте микро карта и адаптер.

фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC- FS18
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 15.11.2011, 15:39
#18


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

продаются. стоят копейки. С китайских сайтов 100% можно заказать, но быстрее посмотреть повнимательнее по нашим магазинам, чтобы не ждать 2 недели.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.12.2011, 10:32
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

http://www.hinnavaatlus.ee/products/Fotote...ice&START=0

скажите что отсюда лучше взять, остановился на гибритке
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 12.12.2011, 18:03
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Кто знает где делают ремонт фотоаппаратов???
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг