Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О дружбе, что такое дружба
bantik
Обратиться по нику 14.6.2009, 20:00
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Давайте обсудим что такое дружба, кто такие друзья для вас.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 14.6.2009, 20:34
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня много знакомых, а друзей совсем чуть-чуть. Это как выяснилось уже с годами. У меня есть 2 самые близкие подруги. Это те люди, которым я могу доверится на все 100%. С одной я дружу вот уже 24 года (жаль что она уехала в Литву жить), с другой лет 10. Остальных я тоже могу назвать друзьями, но они не такие близкие.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 14.6.2009, 21:23
#3


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

а у меня нет друзей и подруг...близкие знакомые есть, а вот друзьями, в полном смысле слова, назвать никого не могу. Самый близкий человек для меня - муж.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 15.6.2009, 10:24
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Подруг близких нету, знакомые только... была одна, то через 15 лет дружбы сделала мне большую подлость. Теперь с ней и не общаемся. Вообще всегда осторожно отношусь к женской дружбе. Мне проще с мужчинами дружить. Есть друг очень хороший мужчина у меня! Правда живет он в америке, но это не мешает с ним дружить, делимся с ним всем всем на свете
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 15.6.2009, 10:43
#5


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Аналогично друзей мало, знакомых очень много. Есть подруга, дружим со школы, но общаемся редко, её муж, тоже в категории друзей, и всё...остальные "друзья" отсеялись...как родила ребенка, так и все, времени на поддержания дружбы нету, на тусовки не хожу, вообщем интерес не составляю, вот и поотсеялись. А я и рада, значит такие друзья были dance.gif.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 15.6.2009, 13:03
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Были 3 подруги. С одной дружили с детства с 6 лет. Потом в 17 лет она поступила со мной подло и далее я её за подругу не держу. Другая родила ребенка и интересы у нас стали разными, у меня был еще ветер в голове, а она сидела дома с ребенком. Ну а третья, ох, характерами не сошлись, из-за чего-то поссорились, уже не помню из-за чего, ну и общение плавно перешло на "нет". Это все подруги были в Нарве. В Таллинне есть приятельницы, кстати одна из Нарвы, учились с ней параллельно. Ну мне этого и хватает, гуляем иногда вместе с нашими детьми, у нас между детьми 2 месяца разница, вот я про неё вроде писала, что она своему ребенку не делает прививки. Другие девчонки с работы. Да особо тут и не подружишься, всё равно дома сидим, куда тут ходить?
А на счёт парней-друзей. Хм. Ну я считаю, что если нет любовных отношений с ними, и есть общие интересы, то они могут быть отличными друзьями, во всяком случае, они не умеют так предавать, как это делают женщины. И да, я считаю, что женская дружба не существует, она кончается там, где начинаются мужчины smile.gif А вот дружба между мужчиной и женщиной очень может быть. Во всяком случае я склонна верить больше мужчинам, нежели женщинам, которые из дружбы делают выгоду для себя. а в приятельницах допускаю очень много девушек, не знаю, мне так легче живется.
Когда человек говорит, что у него много друзей - это настораживает. Обычно много друзей быть не может, это - знакомые. Друзей может быть 1, 2, ну 3 или 4. Зато с ними, как говорится пройдешь огонь-воду и медные трубы smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 15.6.2009, 15:14
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

У меня в школе были 2 подружки близкие, не школы и одна школьная. Тв которая школьная, дороги разошлись, поступили в разные города а потом еще я начала встречаться с её бывшим, ныне моим мужем и как то не общаемся. я в принципе не против но муж её не переносит и не хочу нагнетать обстановку.
С теми кто вне школы, только с одной и дружим до сих пор. Она счас в Нарве живет, редко видимся. А вторая, скажем так переполнила чашу терпения своими выходками и словами и не общаюсь с ней уже год.
Семьями дружим с одной семьей) Парень друг мужа, они жили в общежитие вместе, и когда к нему переехала жена с ребенком в таллинн, стали дружить семьями.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 16.6.2009, 7:57
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

забыла про еще одну подругу. Познакомились во время учебы в универе, жили в общаге по соседству. А потом работали вместе, вместе забеременнели и родили дочек) Жаль только она в другом городе осталась а я в Таллинн уехала. Но часто созваниваемся, обмениваемся опытом в воспитании детей)
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 16.6.2009, 11:05
#9


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата(bantik @ 16.6.2009, 8:57) *
забыла про еще одну подругу. Познакомились во время учебы в универе, жили в общаге по соседству. А потом работали вместе, вместе забеременнели и родили дочек) Жаль только она в другом городе осталась а я в Таллинн уехала. Но часто созваниваемся, обмениваемся опытом в воспитании детей)


Это скорее всего обстаятельства связывают...у меня тоже есть подруга-знакомая, часто общаемся, так как у неё тоже малыш, но я думаю если бы не дети, то врядли бы общие интересы были.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 16.6.2009, 12:43
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У нас получается, что все подруги почти в один год понарожали. Тем для разговоров прибавилось только.
 
+Цитировать сообщение
ТАйга
Обратиться по нику 12.7.2009, 20:21
#11


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
На форуме с 12.7.2009

У меня есть несколько подруг, еще со школы. И у мужа есть свои друзья. Но вот мне не хватает именно каких-нибудь "друзей семьи". Чтобы можно было в четвером, плюс дети, куда-нибудь вместе пойти, просто посидеть, именно на уровне приятелей.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг