Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Присутствие будущего папы на родах?, рожать вместе или одной
Admin
Обратиться по нику 9.6.2009, 9:10
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? Нужно ли это? Что вы об этом думаете? Как это было у вас?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 9.6.2009, 9:15
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

зависит от папы. Наш папа при виде крови сознание теряет. Да он только увидел что у меня схватки так пулей из палаты выбежал.
Да и я сама против. Мне не нравится сама мысль что я там буду корчиться и муж смотреть будет. Нет, я и не расслаблюсь. Да и страшно, а вдруг после такого и желание пропадет? не будет воспринимать меня как сексуальный обьект
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 9.6.2009, 10:36
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Как было сказано выше, все зависит от мужчины. У меня друг так наоборот зазывает на роды. Говорит, это так классно - появление нового человечка на свет. Другие пару друзей ходили на роды чтоб жену поддержать, но говорили, что ужас какой то. Отвращение к женам не возникло.
Я своего мужа тоже затащила smile.gif Но при условии, что на потугах он выйдет. Такого не произошло. Но пока я была со схватками, он книгу читал и водичку мне приносил. В остальном мне он был нужен только для моральной поддержки. Чтоб я видела, что родное рядом smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 9.6.2009, 14:34
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Мне муж очень помогал на родах...и во время схваток, то массажик, то пеленку принести, то водичку, то вытереть где-то, то врача позвать, а во время потуг, нас вообще оставили одних, если бы я без него была, то очень бы напугалась, а так как он рядом...то рожала дальше (если что есть кому ребеночка принять). После родов всем рассказывал, что это очень тяжело и всем хвастался, что я у него молодец. Кстати, на сексуальной жизни, ну вообще никак не отразилось.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 9.6.2009, 15:06
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Рожала со своей мамой, она мне очень помогла, когда на пике родов была пересменка и меня чуть не оставили одну. Она позвала хорошую акушерку, давала мне стакан воды и делала массаж. Не знаю, рожала без мужчины, наверное он собственно там и не нужен. Не мужское это дело, еще не дай Бог в обморок упадёт, так врачам еще больше мороки будет, чтоб с ним возиться. Хотя если мужчина нормально реагирует на вид крови и всего остального, то в качестве поддержки может и нужен. Хотя элементарно чисто физически помочь - чтоб ноги держать ближе к животу, когда под конец уже сил вообще ни на что не хватает. Вот там реально нужна была физическая сила мужчины, но у меня акушерка и помощницы справились rolleyes.gif
А так обязательно роженица должна рожать или с подругой, или с мамой или с мужем. Главное чтоб близкий человек был рядом. Это прежде всего моральная поддержка и спокойствие, что с тобой ничего не случиться и в случае чего кто-то близкий с тобой рядом и тебе поможет. Лично мне так спокойней, когда с близким человеком рожаешь. Если бы рожала одна, то неизвестно как бы долго я еще мучалась бы одна с потугами, там в это время не до каких кнопочек не дотянешься, чтоб врач прибежал.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 9.6.2009, 15:32
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Я рожала 36 часов со мной во время схваток и муж был, потом мама, потом опять муж. Когда уже стало начинаться самое интересное, муж вышел. Через 10 минут его уже обратно позвали и дали сына на руки. Одна бы я там точно с ума сошла столько рожать.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 28.3.2010, 22:34
#7


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

я рожала тоже долго. но сама... и врач мне попалася плохой... отношение не очень было.. А так, если б муж был, они бы себя по-другому вели. Но он не хотел идти на партнерские роды. А если будут вторые роды, говорит, что пойдет...
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 28.3.2010, 23:24
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

У меня на родах мама присутствовала, хотела с мужем рожать, но его в тот день в городе не было. Считаю что кто-нибудь из родных обязательно должен быть. Я рожала долго и проблематично, сначала матка не хотела раскрываться, потом схватки были недостаточной силы чтобы ребёнка вытолкнуть, два раза делали стимуляцию. Короче я так измучилась, что под конец уже мало чего соображала и тут мне мама очень помогла. Персонал в роддоме тоже хороший мне попался, со мной всё время находилась какая-то девочка практикантка, помню как они вдвоём с мамой вели меня в джакузи, сама бы я точно не дошла. Акушерка заходила каждый час, а когда уже начался процесс родов весь персонал пришёл меня поддерживать.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 29.3.2010, 9:30
#9


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Я обоих сыновей рожал вместе с женой. Обязательно надо быть мужу рядом. Хотя бы для того, чтобы акушерки шевелились. Иначе они там могут запереться в ординаторской с телевизором и чаи гонять. А так походишь - попросишь обезболивающего дать, если надо - воды принесешь, встать/лечь поможешь... Да и просто ощущение того, что женщина не брошена - очень помогает. Всем.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 29.3.2010, 11:17
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Barmaley, да, это обязательно должен быть близкий человек рядом, но если мужчина боится вида крови - то лучше ему там не быть, иначе самого придётся приводить в чувства (а это лишние проблемы для персонала). А подгонять врачей там нужно да. У меня врач посмотрела и сказала - "всё раскрылось, тебе осталось только рожать" и ушла, а я и знать-то не знаю как рожать! Моя мама побежала за другой акушеркой и там уже мне помогли родить smile.gif а я кстати до последних минут родов двигаться хотела, но мне не разрешали, а вообще огромное желание было встать и убежать оттуда.
 
+Цитировать сообщение
Гость_1vlamir_*
Обратиться по нику 29.3.2010, 14:19
#11




Гости



"По сроку службы" детей принимать не приходилось, ну не принято было это раньше!
Но в лет 12 назад самостоятельно принял роды у своей собачки - цвергшнауцера.
Процесс, конечно, не очень эстетичный, но после этого, даже животное понимает, что эти щенята теперь Наши общие!

Не считаю присутствие отца при родах необходимым условием - скорее дань современной моде!
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 29.3.2010, 17:46
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Я обоих сыновей рожал вместе с женой.


Гордо звучит.

Цитата
если мужчина боится вида крови - то лучше ему там не быть, иначе самого придётся приводить в чувства (а это лишние проблемы для персонала)


Я тоже крови боюсь, а от уколов так вообще сознание теряла. И что теперь не рожать? Просто если при условии, что женщину поддержать больше некому кроме мужа и она не хочет одна рожать, не ойти с ней на роды как-то подло что-ли.

Цитата
а я кстати до последних минут родов двигаться хотела, но мне не разрешали, а вообще огромное желание было встать и убежать оттуда.


Вроди как наоборот ходить советуют, и мне легче было двигатся.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 29.3.2010, 18:02
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Цитата(тётя Люда @ 29.3.2010, 12:17) *
но если мужчина боится вида крови - то лучше ему там не быть, иначе самого придётся приводить в чувства (а это лишние проблемы для персонала).


Ну никто не заставляет мужчину смотреть туда, где кровь. А постоят рядом и подержать за руку, и просто побыть во время схваток каждый может. Во время самого процесса можно и выйти или сбоку просто стоять, и не надо никуда смотреть и видеть все!
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 29.3.2010, 18:11
#14


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Цитата(Milana @ 29.3.2010, 19:02) *
Ну никто не заставляет мужчину смотреть туда, где кровь. А постоят рядом и подержать за руку, и просто побыть во время схваток каждый может. Во время самого процесса можно и выйти или сбоку просто стоять, и не надо никуда смотреть и видеть все!

Насколько я в курсе,когда начинается сам процесс родов мужчину выгоняют в коридор.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 29.3.2010, 18:36
#15


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

adelina, никто никого не выгоняет!
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 29.3.2010, 18:44
#16


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

я рожала вместе с мужем, только когда приходила акушерка и смотрела открытие, то мужа просили выйти, потом звали обратно, ну и когда начались потуги он вышел, когда сын родился минут через 10, он зашел обратно и мужу сразу показали сына.
 
+Цитировать сообщение
kosska
Обратиться по нику 29.3.2010, 19:00
#17


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
На форуме с 21.7.2009
Из: Таллинн

я рожала вместе с мужем, онбыл со мной правда не с самого начала (работал), но его присутствие мне очень помогало.У меня были тяжелые роды, (ребенка доставали при помощи вакуума) муж выходил и его позвали как только малышка родилась. Так умилительно было смотреть, как новоиспеченный папа с малышкой сидит возле меня, а та мирно спит rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.3.2010, 8:43
#18


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата
Вроди как наоборот ходить советуют, и мне легче было двигатся.


Вот я сама тогда удивилась, что даже на лекциях говорили, что лучше двигаться, а когда меня обволокли кучей проводов, КТГ, капельницами, то там уже было не до движений, так что мне сказали - "ЛЕЖИ и терпи!"

Teddy, ну, если мужчина сам сильно боится присутствовать на родах, то не вижу смысла его туда тащить насильно. Лучше взять с собой маму или подругу, которая нормально это воспримет.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.3.2010, 9:00
#19


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Меня вот тоже проводами закутали. И сказали лежать! Вот редиски.
А мой муж сидел книжку читал, и водичку приносил пить. А вообще от него помощь не требовалось. Мне главное, чтоб родная душонка рядом сидела. Вот он и просидел 12 часов на стульчике в уголке и время на схватках засекал smile.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.3.2010, 11:36
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

мой муж был все время рядом, я его даже больше любить за это стала heart.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг