Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воспитание ребенка, поведение детей, как правильно найти подход к ребенку
domovoj
Обратиться по нику 27.5.2009, 21:59
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я просто вешаюсь от своего ребенка. И не только я.
Вот сегодня.
Укладываю спать. Артем решил полупасить меня ногами на лицу. Раз, запретила, два, на третий силой убрала его ноги вниз, и жестко сказала НЕЛЬЗЯ. На что он вынул соску изо рта кинул с кровати на пол. И показывает мне, чтоб я ее подняла. Я ему объясняю, если ты кинул, ты и поднимай. Началась истерика, причем выдавливает прямо. Выл минут 15. Я его поставила на пол и показала где лежит соска. Он в рев, просится на кровать и от туда показывает, чтоб я дала соску. Так как это уже не первый раз такое, его требование просто игнорирую.
Он все воет. Через 20 минут умыла его холодной водой, дала пить. Не помогает. Подвожу к соске и показываю, мол бери и всё хорошо. НЕТ! Надо чтоб я подняла!!!!
Короче, я поняла, что хватит издевательств. Беру его почти за ноги, нагибаю к соске, беру его руку, и только под моим управлением он ее взял и успокоился.

Вот как бы вы поступили на моем месте, учитывая то, что ребенок уже "сел на шею", и это не в первый раз.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 27.5.2009, 22:12
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У меня тоже любитель кинуть что-то, а я типа должна поднимать и давать ему. Я ему говорю, чтобы сам делал. Он не сопротивляется обычно.
domovoj, в твоем случае, я бы ему соску сама бы подняла. Объясню почему. Одно дело ребенок выспавшийся играется и кидает с дивана игрушку на пол, тут не стоит идти на поводу. А тут ты его уже спать укладывала, он был уставший и естественно капризничал.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 27.5.2009, 22:42
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

эх, злая я мамашка, я это поминаю, но иногда терпению приходит конец.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 27.5.2009, 23:45
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

domovoj, да не злая, просто эмоционально уставшая.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.5.2009, 7:24
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Milana, это да, последнее время постоянно на нервах. И муж совсем не помогает, только еще хуже делает
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.5.2009, 13:30
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, ну мы не пользуемся сосками. Но когда заканчиваю кормить её на кухне, она сидит на высоком деревянном стульчике и начинает все на пол кидать. Мне легче самой всё поднять, правда я говорю ей - что нельзя всё на пол кидать. Потому что если она начнет искать то, что уронила, она сама упадет с этого стула. Сейчас уже встает на него, я только и успеваю её ловить, чтобы она не упала. На кровать забирается и давай выделывать трюки - аля "я сейчас буду летать" и ведь упадет, будет больно, заплачет - через 5 минут опять начинает "летать" - это не ребенок mad.gif Она как бы встаёт на коленки к краю кровати, выгибается мостиком и прыгает так. А я значит должна её ловить постоянно. Ну если Лиза на полу - то предметы она сама, которые уронила поднимает, причем я на неё из-за этого раньше не злилась и даже не акцентрировала внимание. Но меня раздражает одно, что лазает она везде, боюсь за неё. Уже умеет окна открывать. Залезет ведь на стул, на подоконник и откроет окно - её нельзя одну оставлять! Тоже кошмар какой-то. Еще написает на пол, нагибается и моет свою голову в своей же луже. Но хоть научила её за собой вытирать тряпкой свою лужу. Не нравится ей ходить на горшок.

Кстати да, когда ребенок капризный перед сном дневным или ночным - лучше всё самой сделать, чем заставлять ребенка. Он уже устал и мало что соображает, его бы пожалеть нужно. Хотя понимаю, у самой бывают нервы на пределе.
А вот когда ребенок выспался - то тогда и можно из него вить веревки, чтобы наоборот не получилось smile.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.5.2009, 14:43
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, В том плане, если ребенку угрожает опасность, то я тоже смотрю постоянно. Тут уж ничего не поделаешь.
Я сегодня всю ночь не спала, все думала и передумывала, что к чему. Я, конечно, не правда. Но видимо, ПСИХ приехал на мою голову. Перед этим еще с мужем по поводу ребенка цапанулись.. Эх.. unsure.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.5.2009, 18:08
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, да не расстраивайся ты так, все мы ошибки делаем, на них же и учимся. А дети да - видят и чувствуют слабые места родителей и на них же и давят - маленькие манипуляторы smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 29.5.2009, 13:31
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

У нас сегодня такая истерика была, что я готова была сквозь землю провалиться. Короче в парке Мянни Лиза увидела чужую кукольную коляску и всё, понеслась... Ну минут 15 играли, уже пора было домой нам идти, так её было не оттащить, вцепилась в коляску так, что руки было не отцепить. Упала на землю, била ногами, орала, слезы градом, сопли, визг на весь парк. А мне еще её игрушки пришлось собирать. Короче еле убрала от неё чужую коляску, усадила в её коляску и пошли домой с воплями по дороге. Одуванчиками всю дорогу её развлекала - ни в какую, сидела обиженная вся, с красными глазами от слез. Домой пришли, опять истерика, это есть не хочет, это тоже, пить дала, и опять воет. Что надо? - не пойму. Ох. Придется покупать коляску за 139 крон, дешевле пока не нашла, а до новалюкса далеко ехать. Но это ладно, а если ей потом другая чужая игрушка понравиться, как ей объяснить в таком возрасте, что мама ей купить всё не может, и что в чужие игрушки можно поиграть чуть-чуть и потом пойти спокойно домой? КАК?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 29.5.2009, 13:51
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, у нас такого не было ни разу. Да она подходтла к чужим коляскам, но я говорю что Вика пошли домой, скажи коляске пока, она машет ручкой, понимает что Пока значит все, или коляска уйдет или мы.


Ой у нас лофа закончилась.... Бабушка уезжает. С ней Вика совершенно другая, не заплачет ни разу. Спать сама ложится, в общем умница. А стоит мне придти, так все.. сопли вопли, ...
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 29.5.2009, 14:10
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

тётя Люда, может тогда вообще не позволять тругать чужие игрушки. А то сначало можно, а потом у нее отбирают, она не понимает почему.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 29.5.2009, 14:30
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, Milana, ой, не знаю, я поначалу всегда говорила что это ЧУЖОЕ, и что нельзя, но я видела что 2 минут поиграет и всё, интерес пропадает, так же думала, что будет и с коляской кукольной, ага, наивная. Так ведь и сейчас говорю и объясняю, что это чужое. Но тогда да, придется ужесточить и не разрешать вообще играть в чужие игрушки, но она тогда не поймет, почему другие дети играют в её игрушки, а ей в чужие нельзя. Ух. А вы как объясняете свои детям, что это чужое. Неужели ваш ребенок играет только в свои игрушки?
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 29.5.2009, 21:06
#13


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

у меня с дочкой никогда таких проблем не возникало...ее чужие игрушки не интересовали rolleyes.gif да, честно говоря, и свои тоже. В песочницу я ее особо не водила (мой бзик...везде битые стекла и кошкины ...ээээ...какашки мерещатся)...гуляли на площадке - качельки-горки и в парке.
А вообще в плане воспитания я скорее строгая мама, но, хочется верить, что справедливая unsure.gif Дочке всегда можно было объяснить чего делать нельзя и почему...теперь посмотрю, что с сыном будет...
Я вот все переживаю...как внимание на двоих распределять? ведь 6-месячный ребенок занимает почти все время, а днем старшая в садике unknw.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 29.5.2009, 23:02
#14


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

По поводу игрушек в песке, моему вообще по барабану. Он в свои не играет и в чужие совсем чуть-чуть и бросает. Он мужик, ему калитки надо разбирать, камни и палки собирать smile.gif
Эгоистка, выше своей головы не прыгнешь, поэтому лучше старатся обоим детям внимание оказывать, как получается. Чаще всем вместе быть, тодга никто не будет обделен.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 17.6.2009, 9:03
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Сегодня ночью опять истерика, да еще какая!!!! И смех и грех, как говорится.
Я случайно разбудила Артема, когда спать пошла. Сначала просто кряхтел, потом начал выдавливать из себя что то похожее плача, потом видимо вошел в азарт и понеслась душа в рай smile.gif
Выгибался на кровати - это мягко сказано. На руки не давался, дрался. Пришлось свет включить. Начал демонстративно падать с кровати. Доберется до края, посмотрит краем глаза, ноги закинет вниз как надо, и на колени с размахом, и опять реветь (правда слез я так и не увидела). Отвела силой в ванну, умыла. Там он успокоился, так и оставила на полу. Ушла. Чувствую, что вырубаюсь уже. И муж стал храпеть. Вспоминаю, что ребенок в ванной сидит. Захожу. А он просто сидит и по сторонам смотрит. blink.gif
Увидел меня, сразу истерить. Попыталась предложить ему что то. А он хочет со мной мультики смотреть там где муж муж спит.
Короче, все закончилось тем, что я его завернула в одеяло, чтоб руками не махал и прямо заставила спать!

Ставлю сама себе плюс! Ни разу не повысила голос, ничего грубого не сделала. Только бубнила ему на ухо - успокойся, все хорошо, перестань кричать. Сделала вывод, что это просто концерт, т.к. как только зритель ушел, он перестал плакать.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.6.2009, 9:06
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ого, он наверно перепутал время, думал что ночь закончилась..
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 17.6.2009, 9:21
#17


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, не знаю. Темно ведь было везде, и глаза слипались. А может подумал, что его будят и утро настало. Вот, блин, от куда он такое берет??? Мы с мужем такие спокойные люди blush.gif Надеюсь это пройдет, может когда говорить научится. Я уже всякими способами пытаюсь предотвратить крики, и так чтобы на шею не сел.
Еще мне нравится, когда мы идем спать в маленькую комнату. Он не хочет. То он через мое плечо кидает соску как можно дальше в другую комнату biggrin.gif Лишь бы время потянуть.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 17.6.2009, 10:10
#18


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, ого, сколько у тебя выдержки. Немного похоже на наше. Но у нас режим сбит, поэтому ночью не уложить. Тоже истерики, кидает игрушки, швыряет книжки, орёт. Я если честно уже не выдерживаю и поднимаю голос, у меня не такие железные нервы. Но мне кажется, что Лиза моя просто не набесилась за весь день и вечером начинает и её уже не остановить. Ведь, чтобы она уснула, надо, чтобы она устала, а как она устанет, если в дождь мы мало гуляли, а дома она с книжками сидит в основном.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.6.2009, 10:11
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, у нас так же, если дома то не устает достаточно и не хочет спать. А после садика и улицы выматывается и спать хорошо ложится
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 17.6.2009, 10:33
#20


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

у нас режим не сбит. Все как надо. Вот просто такие капризы.
Врач сказала, что зубы лезут. Я ничего не видела, т.к. он не дает посмотреть. Не ест ничего, даже любимые печенки, на одних мандаринах сидит. Ну и соска-соска-соска.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг