Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компромиссы, Как ?
Доктор Хаус
Обратиться по нику 13.3.2012, 14:05
#1


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Навеяло соседней темой, как добится гармонии в сексе ? Говорят что нужно обсудить пробему вместе и найти компромис. Но возможно ли такое ? Если один партнёр не приемлит какой то элемент в сексе то что делать ? Убеждать, упрашивать или отказатся от желания. Но тогда получается что компромисс не найден и какая то половина неудовлетворена. Я пока не хочу приводить какие то примеры, попробуем поговорить абстрактно.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.3.2012, 14:40
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Плавно подводить и добиватся того, чтобы твое желание было бы обоюдным - единственный вариант.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 13.3.2012, 14:45
#3


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Некоторые ситуации не имеют решения smile.gif Скажем если мужчина любит садомазо, а женщина набожная верующая вряд ли они достигнут компромисса в сексе tongue.gif
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 13.3.2012, 14:52
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Teddy @ 13.3.2012, 14:40) *
Плавно подводить и добиватся того, чтобы твое желание было бы обоюдным - единственный вариант.

я думаю что это не очень просто, просто подумайте чего вы не хотите в сексе и как вас к этому можно подвести ?
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 13.3.2012, 14:56
#5


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Ну, если что-то критично недопустимое - то никак. Придется кому-то смириться с отказом от некоторых удовольствий.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.3.2012, 21:32
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Убеждать и упрашивать врядли. В идеале сделать так что бы вторая половина сама это захотела, но это в идеале. Проше смириться с недостатком чего то, чем доставлять боль или физический/моральный дискомфорт партнеру
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 13.3.2012, 21:44
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(bantik @ 13.3.2012, 21:32) *
Убеждать и упрашивать врядли. В идеале сделать так что бы вторая половина сама это захотела, но это в идеале. Проше смириться с недостатком чего то, чем доставлять боль или физический/моральный дискомфорт партнеру

т.е получается что страдает и получает физический,моральный дискомфорт другая пловина которая не имеет реализации своих желаний.
Не всегда эти ведь желания заоблачные, очень сложно сказать какие элименты должны не должны присутствовать в постеле.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.3.2012, 21:48
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, ну допустим партнерша не приемлет анальный секс (первое что пришло в голову), и больно и неприятно. что ж теперь ей терпеть? Ну и раходится им глупо из-за одного эпизода. А для мужчины что приятнее насильно склонять партнершу к этому через нехочу иди слезы или просто оставить эту мечту в стороне?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 13.3.2012, 22:01
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

bantik, я в каком то плане боялся что тема каснётся анального секса, видать очень животрепещущая тема в нынешние времена. Я думаю нет смысла обсуждать +/- данного вида секса. В каких то парах это как стандарт как миссионерская поза для вас. Если для когото анальный секс это извращение а что вы скажите если мужщина скажет что кунилингус это мерзко или минет это фу. Надо выкинуть это мысль из головы ? или осуществлять эту мечту на стороне.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.3.2012, 22:22
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, я привела этот пример именно иза того что это больная тема для многих, скорее даже не изза этических соображений а изза физических. Ну не все могут терпеть боль.
Можно поискать и другой пример, например МЧ не приемлет презервативы, а девушка наоборот не приемлет ничего другого. Тут сложнее, кому то придется уступить но опять же, если у МЧ аллергия на латекс то придется смириться девушке.

Цитата
а что вы скажите если мужщина скажет что кунилингус это мерзко или минет это фу. Надо выкинуть это мысль из головы ? или осуществлять эту мечту на стороне.
ну тогда придется уважать его выбор. поговорить, узнать почему он так думает. Может просто у него комплекс какой
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 13.3.2012, 22:31
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

bantik, я думаю мы можем ещё долго обсуждать анальный секс и к компрамиссу не придём, кстати физическая причина отказа (хотя тут много но) стоит на равне с этической. Просто можно привести множество примеров где у кого то то моральный то физический блок. И получается так что компромисса в постели добится почти не возможно. Очень просто получается что желающий должен перетерпеть и засунуть свои фантазии куда подальше. Ведь есть миссионерская поза куда же более.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 13.3.2012, 22:33
#12


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(bantik @ 13.3.2012, 22:22) *
ну тогда придется уважать его выбор. поговорить, узнать почему он так думает. Может просто у него комплекс какой

ты хочешь сказать что ты смиришся с такой ситуацией и никогда не будет попробывать это на стороне ?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.3.2012, 23:56
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

мне сложно представить что то такое что бы мне захотелось сделать и что мой МЧ не поддержал бы, честно, поэтому мне сложно судить объективно. Но если представить что в остальном меня этот человек полностью устраивает, то почему я должна все рушить ради 1 какой то мечты или одного желания попробовать. Может прозвучит по юношески максималистично, но не верю что такое недаразумение может разрушить отношения.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 14.3.2012, 8:40
#14


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Хаус, ты совершенно правильно назвал тему. Компромиссы. Это именно то, из чего состоит семейная жизнь.
Одному из супругов придется стать сильнее и уступить.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 14.3.2012, 10:12
#15


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Чтобы хотеть компромисс от партнера, нужно быть самому готовым уступить. Предположим, мужа не устраивает некий аспект в сексе (жена не делает / не хочет / не приемлет чего-то), а жену не устраивает какой-то бытовой аспект (например, она хочет, чтобы муж научился готовить и делал это ....раз в неделю). Вот вам и компромисс - если они оба согласятся выполнить желания друг друга. А уговорить партнера на что-то, это не компромисс все же, это кто-то кому-то уступил wink.gif Да и не стоит забывать, что есть вещи, которые просто не хочется делать, а есть вещи, которые просто неприемлимы.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.3.2012, 10:52
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Эгоистка, с этими договорами может получится так что это ультиматумы а не договор. Т.е я сегодня забиваю гвозди а ты мне даёшь анальный секс, мне кажется такими темпами далеко не уедишь. И что значит просто не хочешь и просто неприемлишь ?

Я хотел создать отдельную тему но спрошу здесь откуда вообще берутся грани в сексе ? Неужели в 18 лет формируется какое то видение что можно делать в постели а что нет ?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 14.3.2012, 11:15
#17


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Условия ставить точно не правельно. Хотя по-любому все взаймосвязанно, помог помыть посуду (как пример) - получи секс, хоть и прямо умная женщина не скажет. По-поводу компромисов в сексе, так тут либо общее желание, либо не сходится.

Встречный вопрос, а вам приятно будет получать удовольствое зная, что это не нравится вашему партнёру?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.3.2012, 11:32
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Teddy @ 14.3.2012, 11:15) *
Встречный вопрос, а вам приятно будет получать удовольствое зная, что это не нравится вашему партнёру?


Тут несколько вариантов, если девушка удачно играет и изображает страсть, то наверное можно и так. Но если лежит как буратино с кислой рожей, то увы это не для меня.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 14.3.2012, 11:32
#19


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Цитата(Доктор Хаус @ 14.3.2012, 11:52) *
Эгоистка, с этими договорами может получится так что это ультиматумы а не договор. Т.е я сегодня забиваю гвозди а ты мне даёшь анальный секс, мне кажется такими темпами далеко не уедишь. И что значит просто не хочешь и просто неприемлишь ?

Я хотел создать отдельную тему но спрошу здесь откуда вообще берутся грани в сексе ? Неужели в 18 лет формируется какое то видение что можно делать в постели а что нет ?


Ультиматум - это громко сказано=) И согласна, что не уедешь далеко так. Однако я писала о том, что готовыми к изменениям должны быть оба. Если на уступки идет только один партнер, то это не компромисс. А вот что значит не хочу и не приемлю попробую объяснить (правда без секса rolleyes.gif). Например, у меня ненормированный рабочий день - я могу работать целый день, или ночь, или выходной и т.д., и вмешательство мужа в эту сферу по принципу "бросай свои бумажки - вставай к плите" для меня невозможно. Конечно, я стараюсь считаться с желаниями мужа, но если не успела/не смогла/не захотела, то вопрос закрыт. Я думаю, что и в сексе у каждого есть вещи, которые человек просто не будет делать по разным причинам: неприятно, не нравится, комплексы, и еще 150 причин.

Грани мы устанавливаем сами. Все, что устраивает двоих - можно делать в постели. Главный критерий - оба должны этого хотеть, ну или в крайнем случае быть не против.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.3.2012, 11:41
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Эгоистка @ 14.3.2012, 11:32) *
Грани мы устанавливаем сами. Все, что устраивает двоих - можно делать в постели. Главный критерий - оба должны этого хотеть, ну или в крайнем случае быть не против.


Если бы всё устраивало одинакого двоих, то не секс форумов не тем про это не было. Как видим всё очень актуально. Т.е кто то хочет больше, чаще, глубже, а кто то это дать не может. Вообще что может эти грани двигать ? и вообще возможно ли пересмотреть свои позиции в сексе ?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг