Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытие фирмы - ландшафтный дизайн, на сколько выгоден бизнес под названием ландшафтный дизайн?
Rinka Shikima
Обратиться по нику 7.9.2011, 20:41
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
На форуме с 7.9.2011
Из: Tallinn

Что Вы думаете о проектировании садов и воплощении их в жизнь? Насколько актуально приглашать специалиста/стов проектировать и озеленять Ваши балконы, дачи, сады,хутора и тд?
Сколько лично Вы согласны потратить на создание своего Зеленого Рая?
Есть мнение, что на создание сада должна быть вложена сумма в размере 30% от бюджета строительства дома.И вообще, дизайнер интерьера, архитектор, ландшафтный дизайнер должны работать вместе при создании ДОМА.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 7.9.2011, 21:34
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Что-то мне кажется не очень в Эстонии это актульно. У нас ведь большинство народу живет в квартирных домах. И даже те которые в частных домах живут не имеют столько средств, чтобы приглашать дизайнера по ландшафту и участков таких огромных народ не имеет, проще траву посадить и будет крсиво и не накладно.
Даже если найдется такой клиент, но пригласит один раз, и все. Не прибыльно.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 7.9.2011, 23:31
#3


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Верно, Teddy - в Эстонии, как я её помню, хорошая хозяйка (или хозяин) всегда сами позаботятся о участке - замостят дорожку к дому, красиво её изогнут где надо, нароют на берегу красивый большой камень и пристроят на свой газон. Траву вовремя постригут. Рельеф придумают, если есть возможность. Сосенку посадят, или ёлку, или ещё что.
А много ли надо?) Мало надо.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 8.9.2011, 7:26
#4


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Плотно общался недавно с одним человеком - ландшафтным дизайнером. Работает совершенно по другому профилю, потому что ребенка кормить надо, а на тему ландшафта хорошо если один проект в год появится. Не востребовано здесь и сейчас это дело. :о(
 
+Цитировать сообщение
Rinka Shikima
Обратиться по нику 8.9.2011, 22:37
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
На форуме с 7.9.2011
Из: Tallinn

Цитата(Barmaley @ 8.9.2011, 7:26) *
Плотно общался недавно с одним человеком - ландшафтным дизайнером. Работает совершенно по другому профилю, потому что ребенка кормить надо, а на тему ландшафта хорошо если один проект в год появится. Не востребовано здесь и сейчас это дело. :о(
Думаю, что и реклама не поможет в поиске клиентов.Но, если делать работу качественно, то и желающие будут, которые хотят сделать себе хотя бы КАЧЕСТВЕННЫЙ И РОВНЫЙ газон.
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
Обратиться по нику 21.2.2013, 21:37
#6


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 21.2.2013

hi.gif Я работаю ландшафтным дизайнером давно, порой в сезон не хватает рабочих рук, лично выполняю некоторые работы, требующие творческого подхода.
У нас люди стали более разборчивы, стали ценить хорошо выполненную не только технически, но и с художественной точки зрения, работу.
Во времена строительного бума появилось много людей, которые в лучшем случае, окончили курсы ландшафтного дизайна, но многие из них, даже, элементарно не умеют рисовать и не имеют пространственного видения, а ведь, ландшафтный дизайн - это не просто профессия, это - состояние души.
Я люблю свою работу, я создаю не просто, засаженное различными растениями пространство, для меня каждый отдельно взятый сад - это пространство со своей легендой, со своей смысловой нагрузкой и люди это ценят.
Конечно, начинать было сложно, но сейчас у меня работа есть и ее много и я с удовольствием возьму себе в коллектив молодого, полного сил и идей специалиста, чтоб воспитать достойную смену, и спокойно уйти на пенсию. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг