Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Криминальная обстановка в Таллинне, о преступности и криминале в городе
daniil
Обратиться по нику 15.8.2011, 16:51
#1


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Admin @ 15.8.2011, 16:45) *
daniil,
По мне так вариант "с соседями" как то более надежнее...

А вообще как в городе с преступностью-то, если не секрет? Я понимаю, что уровень преступности понятие относительное; за последние 5 лет около дома, в котором я живу в Москве, убили двоих, и двоих убили в доме, итого четыре трупа. Воры-гастролёры с кавказа ходят по этажам, не стесняясь смотрят в замочные скважины. У соседки, когда она вышла в магазин, просто выбили замок и всё вынесли (состоятельность жильцов определяется снаружи по кондиционерам на фасадах). Наркоманы употребляют прямо на лестничной площадке и бросают шприцы под себя, стреляют из пневматики от окна по лифтовым кнопкам. И я считаю, что живу в обычном, не самом криминальном, районе города. И всё же - ?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 16.8.2011, 19:14
#2


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Вот в другой теме затронули вопрос о преступности в Таллинне - решил создать отдельную тему по этому вопросу.
Ваше мнение уважаемые форумчане, как вы думаете на каком уровне преступность в Таллинне? Зависит ли это от районов (где то больше, где меньше), ну и вообще, что вы думаете о криминальной обстановке в нашем городе?

Выше постом нам поведали историю как это бывает в России, как же обстоят с этим дело у нас?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 16.8.2011, 20:08
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Недавно с друзьями говорили на тему, почему у нас от мусаров не уезжают и с оружием не пытаются разгуливать, как во многих даже европейских странах, как на тебе. И у нас случается, хотя это наверно исключение, а не правило. Я заметила, что в Таллинне всякая "гадость" воокруг рынков притягивается, где есть рынок там обязательно бомжи, наркоманы и бухарики, а где они там и преступления.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 17.8.2011, 12:54
#4


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Ну и в тему, тогда уж - расскажите, таллиннцы, о том, в каких районах города не надо селиться и гулять, наверняка ведь такие есть, как в любом городе.
Вот, проскочило тут где-то, что по маяке (это название района, как я понял) стрёмно домой с работы возвращаться.
Хотелось бы поподробнее, раз уж речь зашла о безопасности. Про маяке и подобные ему районы.
Тётя Люда, Вы где?) Расскажите чего-нибудь интересного по теме. Я весь внимание.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.8.2011, 13:04
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

да маяка, на карте это Majaka, потом Нижние копли. это эсли по карте то за железной дорошой ближе к морю. Да и если оуоло дома находится социальный дом или общежитие для неблагопалучного контингкнта, то тихо не будет. У сестры в коплях как раз такой дом рядом, то машину им поцарапают, скорая и полиция почт икаждый жень приезжают..
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 17.8.2011, 13:10
#6


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(bantik @ 17.8.2011, 13:04) *
да маяка, на карте это Majaka, потом Нижние копли. это эсли по карте то за железной дорошой ближе к морю. Да и если оуоло дома находится социальный дом или общежитие для неблагопалучного контингкнта, то тихо не будет. У сестры в коплях как раз такой дом рядом, то машину им поцарапают, скорая и полиция почт икаждый жень приезжают..

Круто как. Нижние копли. Ясно. Это не в районе Пыхью - он мне по фотографиям что-то очень не понравился, мрачный район?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.8.2011, 13:38
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

daniil, да он, официально Пыхья Таллинн, в простонародье Копли
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 17.8.2011, 13:41
#8


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(bantik @ 17.8.2011, 13:38) *
daniil, да он, официально Пыхья Таллинн, в простонародье Копли

О!! Смотрите-ка, я что-то уже знаю). Приятно.

< про себя: Если Нижние копли - между железнодорожным полотном и морем, то Верхние копли, судя по карте, ушли за грехи под воду>
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 17.8.2011, 21:52
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

а что с районом Маяка не так???сколько лет здесь живу,всегда всё ок было...если по теме,то кроме нижних Коплей,ни одного района не знаю в котором бы жить нельзя было.а криминальные элементы в любом районе можно найти.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 17.8.2011, 22:32
#10


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(adelina @ 17.8.2011, 21:52) *
а что с районом Маяка не так???сколько лет здесь живу,всегда всё ок было...если по теме,то кроме нижних Коплей,ни одного района не знаю в котором бы жить нельзя было.а криминальные элементы в любом районе можно найти.

Скажите честно, adelina, что за бандерлог у вас там в Коплях живёт, заинтриговали Вы меня?)
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 17.8.2011, 23:30
#11


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

daniil, в нижних Коплях дома барачного типа,в них жить невозможно.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 18.8.2011, 0:19
#12


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(adelina @ 17.8.2011, 23:30) *
daniil, в нижних Коплях дома барачного типа,в них жить невозможно.

Бедняги(. Ясно.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 18.8.2011, 4:21
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Я бы не стала жить еще в мяннику и на сольноке на вильде теэ, где общаги. Прошлась там недавно в горуправу, одни шприцы валяются
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 18.8.2011, 10:10
#14


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Milana @ 18.8.2011, 4:21) *
Я бы не стала жить еще в мяннику и на сольноке на вильде теэ, где общаги. Прошлась там недавно в горуправу, одни шприцы валяются

Шприцы, Milana, сейчас везде валяются, это как окурки или пустые бутылки, теперь. Когда я выше писал, что в моём доме шприцы на лестницу бросают, я имел в виду, что мусорят сильно).
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.8.2011, 12:01
#15


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

О да! Конец Мяннику - это ужас. Только если живешь в часном доме и не пользуешься общественным транспором.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 18.8.2011, 12:22
#16


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Teddy @ 18.8.2011, 12:01) *
О да конец Мяннику только если живешь в часном доме и не польщуешьс обществинным транспором.

Лапа какая).
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 18.8.2011, 13:07
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

daniil, я бы не сказала что везде валяются шприцы. Может у вас там и валяются даже на детских площадках. Но для меня увиденное даже было шоком, честно говоря. Я раньше как-то и не видела чтоб они вот так валялись...
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 18.8.2011, 13:37
#18


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Milana @ 18.8.2011, 13:07) *
daniil, я бы не сказала что везде валяются шприцы. Может у вас там и валяются даже на детских площадках. Но для меня увиденное даже было шоком, честно говоря. Я раньше как-то и не видела чтоб они вот так валялись...

На детских не валяются, слава богу (по крайней мере я не видел).
У нас тут вообще, другие проблемы: полиция уже опаснее бандитов стала, вот в чём проблема. Не знаешь, кто страшнее - чеченская вдова в тротиловом эквиваленте (рядом с которой можешь оказаться не вовремя в метро), грузинский вор или полицейский при исполнении. Или молдавская гопота, обирающая прохожих на улицах.
Честно говоря, равно задолбали они все. Будто весь сброд с бывшего совка в одно место собрался.
Я к тому, что эти Ваши шприцы - да хоть бы и на детской площадке, лишь бы до старости дожить.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.8.2011, 13:49
#19


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Milana, У нас кстати на детских площадках тоже находили в песке, эти с..ки закапывают (видать стисняются бросить), так что я всегда в шоке смотрю на гуляющих без обуви по песку детей.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 18.8.2011, 14:01
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Да, про то что без обуви бегают дети на площадках, я тоже в шоке. Мой даже на пляже в пляжных сланцах ходит. Но это другая тема уже smile.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг