Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изучение иностранных языков самостоятельно
Camomila
Обратиться по нику 23.7.2011, 14:51
#1


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Ну что за славная группа у нас собралась smile.gif Я тоже от депрессии спасаюсь изучением языков. Недавно решила взяться за испанский. Давно хотела, но думала зачем он тут нужен. А тут плюнула и решила раз хочется, то можно biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 23.7.2011, 15:43
#2


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 23.7.2011, 15:51) *
Ну что за славная группа у нас собралась smile.gif Я тоже от депрессии спасаюсь изучением языков. Недавно решила взяться за испанский. Давно хотела, но думала зачем он тут нужен. А тут плюнула и решила раз хочется, то можно biggrin.gif


Обожаю испанский! В нем столько страсти! Тоже есть в планах в будущем им заняться.
Наверно пора открывать темку для любителей изучать языки.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 23.7.2011, 15:46
#3


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(aishatanka @ 23.7.2011, 15:43) *
Обожаю испанский! В нем столько страсти! Тоже есть в планах в будущем им заняться.
Наверно пора открывать темку для любителей изучать языки.


Точно, будем обсуждать свои успехи в изучении языков! Я тоже самостоятельно учу. А ты какой язык учишь?
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 23.7.2011, 16:11
#4


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 23.7.2011, 16:46) *
Точно, будем обсуждать свои успехи в изучении языков! Я тоже самостоятельно учу. А ты какой язык учишь?


Очень активно английский и немецкий (точнее восстанавливаю), пассивно время от времени итальянский и французский (с нуля). Английский, немецкий и итальянский легко идут, а вот французский со скрипом wacko.gif - сложноватый язык.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 23.7.2011, 16:21
#5


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(aishatanka @ 23.7.2011, 16:11) *
Очень активно английский и немецкий (точнее восстанавливаю), пассивно время от времени итальянский и французский (с нуля). Английский, немецкий и итальянский легко идут, а вот французский со скрипом wacko.gif - сложноватый язык.


Ого сколько языков сразу! А не путаешься?
Я бы выучила в совершенстве английский и испанский и была бы дико горда за себя! biggrin.gif А вот 4 языка сразу это для меня было бы просто жутко трудно! Ты героиня! hi.gif

Я бы тоже если осилю, точнее когда осилю испанский, начала бы учить итальянский. Нравится он мне, не так как испанский но тоже красивый, певучий язык.
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 23.7.2011, 16:38
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 23.7.2011, 17:21) *
Ого сколько языков сразу! А не путаешься?
Я бы выучила в совершенстве английский и испанский и была бы дико горда за себя! biggrin.gif А вот 4 языка сразу это для меня было бы просто жутко трудно! Ты героиня! hi.gif

Я бы тоже если осилю, точнее когда осилю испанский, начала бы учить итальянский. Нравится он мне, не так как испанский но тоже красивый, певучий язык.


Так я не сразу! Английский еще в школе учила, потом по жизни и в работе пригождался и развивался, сейчас просто совершенствую. Немецкий тоже потом в работе потребовался и пошло-поехало. Итальянский у меня с макарон начался biggrin.gif Время от времени мне из Италии макароны привозили, каких у нас тут не было, а на пачках ведь все по-итальянски, вот и началось изучение языка с "Al Dente", а потом в Италию съездила и понеслось tongue.gif Ну, а к французскому у меня давно любовь, только он меня не любит sad.gif А путаницы нет уже давно, наоборот учишь новые слова на каком-нибудь языке и вдруг всплывают в памяти те же слова, но уже на другом языке. Да и к совершенству я не стремлюсь. В совершенстве языки знать это гением надо быть. А мне главное, чтобы хватало для жизни, работы и путешествий.
Для изучения испанского могу порекомендовать книжку Кармен Р. де Кёнигбауэр, Харда Кувэр Español en 30 dias (Испанский за 30 дней), аудиофайлы к урокам можно в интернете поискать. Там очень доступно грамматика изложена да и вообще удобно для самоизучения. Испанский с итальянским очень похожи, только чтение и произношение немного различаются, ну и конечно же слова некоторые.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 23.7.2011, 16:47
#7


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

aishatanka, спасибо посмотрю, что за книжка. Я сейчас учу по книге 100% Испанский. Начальный уровень Random House Company под редакцией Ирвина Штерна. Очень хороший самоучитель, в приложении 8 дисков. Хорошие диалоги и грамматика доступным языком объяснена. Закончу книгу, буду искать с чего дальше продолжать изучение.

А английский я тоже со школы учу, все никак не выучу sad.gif Даже стыдно уже, годами учу, а он все никак не выучится!
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 23.7.2011, 17:00
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 23.7.2011, 17:47) *
А английский я тоже со школы учу, все никак не выучу sad.gif Даже стыдно уже, годами учу, а он все никак не выучится!


Просто нужна практика или надо оказаться в ситуации или говоришь на английском, или пропадешь. В поездках, везде, где это возможно, используй, здесь, если туристы помощи просят, то помогай. В местах, где не понимают по-русски, говори на английском. Уже знакомые и виденные фильмы смотри на английском - уже не надо вникать в сюжет и понять фильм, а просто уже слушаешь речь актеров и мысленно начинаешь переводить. Если любишь английские детективы, то найди фильм "Чисто английское убийство" - спокойный размеренный ход событий в фильме позволяет без напряга за речью актеров следить.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 23.7.2011, 20:31
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Camomila, я кстати думала испанский или греческий.. выбрала греческий. но самоучителей не нашла, вот скачала разговорник и по сайтам в инете нашла правила чтения. сидела разбиралась, учу потихоньку. Благо муж немного понимает и помогает с произношением и ударением.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 24.7.2011, 13:06
#10


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

bantik, а почему выбрала греческий? Чем он тебя так привлек? У тебя муж тоже греческий учит?
Ты знаешь я самоучитель купила в Rahva Raamat в Виру Кескусе на 4 этаже. Я перерыла все полки, но ничего не нашла, потом случайно у кассы увидела на полке кучу разных самоучителей вместе с дисками. А так можешь еще в интернете поискать. Правда я в нете мало хорошего нашла.
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 24.7.2011, 19:46
#11


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

В наших книжных вообще проблема найти что-то стоящее. Словари я только из России везу, здесь таких и не найдешь. А учебную литературу в интернете качаю.
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 24.7.2011, 19:58
#12


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(bantik @ 23.7.2011, 21:31) *
Camomila, я кстати думала испанский или греческий.. выбрала греческий. но самоучителей не нашла, вот скачала разговорник и по сайтам в инете нашла правила чтения. сидела разбиралась, учу потихоньку. Благо муж немного понимает и помогает с произношением и ударением.


Хорошо, когда помощник есть.
Я самоучители в интернете ищу. Вот что насчет греческого нашла:
http://in-yaz-book.ru/greek/greek-sam.html
http://www.69-vzvod.ru/plugins/rss/net/gre...el-skachat.html
http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/i...ogo-jazyka.html
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 24.7.2011, 20:04
#13


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

aishatanka, может подскажешь на каких сайтах можно скачать литературу для изучения испанского? Я кое-что нашла, но не очень впечатлило. Только начальный уровень, вроде "Привет, пока, меня зовут... и т.д." А средний уровень есть?
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 24.7.2011, 20:15
#14


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 24.7.2011, 21:04) *
aishatanka, может подскажешь на каких сайтах можно скачать литературу для изучения испанского? Я кое-что нашла, но не очень впечатлило. Только начальный уровень, вроде "Привет, пока, меня зовут... и т.д." А средний уровень есть?


Вот что я нашла:
http://uchiyaziki.ru/index.php/spain - справа "Обучающие материалы"
http://in-yaz-book.ru/espan.html
http://www.superlinguist.com/index.php?opt...4&Itemid=42
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 24.7.2011, 20:28
#15


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

aishatanka, спасибо большое! Уже качаю dance.gif
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 24.7.2011, 20:32
#16


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 24.7.2011, 21:28) *
aishatanka, спасибо большое! Уже качаю dance.gif


Por favor! rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 24.7.2011, 20:45
#17


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(aishatanka @ 24.7.2011, 20:32) *
Por favor! rolleyes.gif


Разреши тебя исправить smile.gif
Por favor - переводиться как пожалуйста (просьба)
De nada - переводиться как пожалуйста (не за что) blush.gif

Muchas gracias!
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 24.7.2011, 20:48
#18


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 24.7.2011, 21:45) *
Разреши тебя исправить smile.gif
Por favor - переводиться как пожалуйста (просьба)
De nada - переводиться как пожалуйста (не за что) blush.gif

Muchas gracias!


Ну, вот видишь - уже и практика! Глядишь скоро других учить будешь. rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 24.7.2011, 22:29
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 24.7.2011, 13:06) *
bantik, а почему выбрала греческий? Чем он тебя так привлек? У тебя муж тоже греческий учит?
Ты знаешь я самоучитель купила в Rahva Raamat в Виру Кескусе на 4 этаже. Я перерыла все полки, но ничего не нашла, потом случайно у кассы увидела на полке кучу разных самоучителей вместе с дисками. А так можешь еще в интернете поискать. Правда я в нете мало хорошего нашла.


он жил в греции год и говорил на нем. ну знает его лучше чем эстонский) хотя по эстонски 3 фразы, но по гречески может поддержать беседу.
плюс собираемся в гости к греческому другу и решила поучить
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 25.7.2011, 9:05
#20


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

bantik, здорово, что у тебя есть возможность поехать в гости к другу греку. Отличная возможность попрактиковать язык. Вообще отличный вариант познакомиться с носителем языка и общаться с ним. Говорить быстро начнешь.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг