Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пульмонолог и аллерголог, чем отличаются друг от друга эти врачи?
тётя Люда
Обратиться по нику 5.7.2011, 12:26
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Объясните мне, чем отличается пульмонолог от аллерголога? Я уже запарилась искать аллерголога. Млин, ругаться хочется. Ребенка записала на тервисе 28, визит только в начале осени, ну и кровь сдавать тоже. Направление всё уже дали. Свою кровь я тоже сдала - мне бы хотелось узнать на что у меня аллергия по крови, Пангсепп (теперь уже и моя семейная врач) дала направление мне только к аллергологу (пустят ли меня с ним к пульмонологу?). Кровь я сдала у нас в поликлиннике, результат будет и распечатка уже в эту пятницу.
Позвонила по 1314, дали телефон позвонить на сютисте 19, там сказали, что нет аллергологов, но есть пульмонологи, короче записалась к пульмонологу, ну в принципе не так уж долго ждать - 22 июля. Вопрос, может ли пульмонолог по моей распечатке крови и результатам анализа крови мне сказать, на что у меня аллергия? Мне надо только знать, на что у меня аллергия и всё! Лечиться я не собираюсь. Ребенка я буду проверять уже в детской на Тервисе.

Фух... Если кто что понял,отпишитесь плиз smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 5.7.2011, 13:35
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Пульмонолог - специалист по болезням легких, а аллерголог- по аллергическим заболеваниям.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 7.7.2011, 9:18
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, т.е. с направлением "аллерголог" меня к пульмонологу не пустят?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 7.7.2011, 12:28
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я не знаю.. ты б позвонила на инфономер больницы и спросила
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 11.10.2011, 13:38
#5


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

К аллергологу можно попасть без направления? Просто у меня подознение, что у моего ребенка аллергия, а семейный врач никак не хочет давать направление.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 11.10.2011, 15:45
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(Teddy @ 11.10.2011, 14:38) *
К аллергологу можно попасть без направления? Просто у меня подознение, что у моего ребенка аллергия, а семейный врач никак не хочет давать направление.


тока платно, если без направления. Семейный по идее и сама тесты сделать может
А почему аллергию подозреваешь?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.10.2011, 10:02
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Teddy, очередь к аллергологу полтора месяца. Мы кстати с ребенком сходили уже, выяснилось, что у неё аллергия на кошку (у нас был кот), на пыль и бытового клеща, который сейчас как раз и размножается. Личинки его могут быть в старых матрасах и даже постельном белье, старых книгах. Пылевой клещ питается отшелущивающимися клетками старой кожи человека, выпавшими волосами, ногтями и т.д. Короче полностью от этого клеща всё-равно не избавиться уже. Но надо все-равно меры предосторожности знать.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 13.10.2011, 10:07
#8


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, и что вам теперь лекарство пить или уборкой постоянно заниматься?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.10.2011, 10:15
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, да выписали дорогущую аэрозоль в нос пшикать, а я такую же себе покупала (Пангсепп выписывала), ну вот ею и пшикала чуть-чуть. А полы мой, не мой, всё равно от клеща полностью не избавишься, даже передача была по НТВ про это, ну там много что говорилось на эту тему. Короче аллергичным людям на клеща, на пыль и на шерсть нужно чаще гулять на свежем воздухе и реже быть в помещениях, особенно, где всё старое.

Ну старый матрас Лизкин я отнесла на помойку, уборкой занимаюсь как и раньше, занавески перестирала и т.д. Ну посмотрим, видишь, просто у нас раньше жил кот, который часто спал с ней в её кроватке с самого рождения, а он у нас был сильно шерстяной, вот от него наверное и развилась 4 стадия аденоидов, ну я так предполагаю, точно же это не выяснишь.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 17.10.2011, 13:36
#10


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Мы мучаемся со своими соплями. Это просто финиш. Отвозим ребенка к бабушке, через день у него проходят сопли, приезжаем вчерез неделю за ним, привозим в Таллинн сопли снова. Не то чтобы льются, но прозрчные иногда текут, чешет нос и чихает часто. Наш врач говорит, что это все вирусы и никак не хочет нам дать направление ладно не к аллергологу, хотя бы кровь сдать. Сегодня вечером опять пойдем выпрашивать направление, уже готова он неё уходить если не даст.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.10.2011, 9:14
#11


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Ура получили своё направление, даже обошлось без крови, убедили врача, что все возможно. Сегодня записалсь на заврто к аллергологу, случайный номерок попался, а так очереди месяц.
тётя Люда, Сколько времени занимает осмотр/анализы у аллерголога? Не больше часа?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.10.2011, 20:34
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, у аллерголога минут 15 на тесты. У нас, по крайней мере так было.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.10.2011, 13:54
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Teddy, 15 минут очередь, потом после теста еще 10 минут в коридоре нужно посидеть, пока прыщики появятся.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 19.10.2011, 14:21
#14


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

тётя Люда, domovoj, Спасибо!

Сегодня сходили к аллергологу. Минут 20 заняло все. Поддтвердились мои сомнения, что сопли у нас не всегда вирусные. Сильная аллергия на пылевого креща. Врач удивилась, что с такой реакцией у него только сопельки иногда. Прописала месяц/полтора брызгать в нос раз в день Nasonex. Кто-нибудь слышал про это лекарство?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.10.2011, 9:54
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Teddy, ну вот и у нас пылевой клещ, они сейчас осенью размножаются в квартирах интенсивно. Чаще гулять детям нужно с аллергией на пылевого клеща, в любую погоду.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 3.5.2012, 13:51
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Я смотрю уже почти все ходили к аллергологам. Нам вот тоже насоветовали. Где они вообще принимают, в детской больнице? Может кого конкретного посоветуете?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 3.5.2012, 15:44
#17


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Mы ходили в Медикуме. Там вроди бы она одна - Криста Пикнер (если правельно имя написала). Понравилась. Нужно направление от семейного и в направлении советую написать, что хотите пробы делать.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 3.5.2012, 16:55
#18


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Нам к аллергологу советовала ЛОР пойти, семейная не видела в этом смысла, но направление дала. Ничего не выявилось. А были глаза красноватые. А как они не будут красные если сопли льются.. Странно. Но сходили.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 3.5.2012, 20:31
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, я вот медикум и смотрела, та же врач и в детской поликлинике принимает. Завтра если направление дадут то заедем в детскую, если раньше чем в медикуме будет то туда. В медикуме на июнь

domovoj, а на что делали пробы?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 4.5.2012, 4:17
#20


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik,а там сначала на самую распространенную аллергию: пыль, пыльца, животные, много, штук 10.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг