Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Песочница, улица, парки, гуляем с детьми, что нужно знать родителям
тётя Люда
Обратиться по нику 3.4.2009, 19:33
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Итак идём с годовалым ребенком в песочницу, что нужно знать родителю:
1) подписать все игрушки, с которыми пришли своей фамилией и именем ребенка. Поясняю, живя в одном районе, и гуляя в одной песочнице, родите детей могут ходить в один и тот же магазин и покупать ОДНИ и ТЕ же игрушки. Так вот, чтобы не перепутать потом и не скандалить, всё-таки лучше подписать каждую лопаточку, каждое ведёрко, мячик. Дети же играясь в песочнице часто берут чужое.
2) желательно, чтобы в песочнице не было собак и кошек. Песок и игрушки часто могут попадать детям в рот. Вот в этом плане хорошо сделан парк Мянни в Мустамяе, который ограждён от собак и кошек и там много песочниц.
3) детям первые разы нужно показать как играть в песочнице с лопатками, ведёрками, мячиками и т.д., а не сидеть на лавочке и зевать или болтать по мобильнику, не следя за ребенком. Ребёнок должен знать как вести себя на улице/в песочнице, нужно ему дать понять, что нельзя кидаться песком в других детей.

Я вот не знаю, что я буду делать, если увижу, что чей-то ребенок будет кидаться песком в моего ребенка, а его мама мало того, что не запретит ему это делать, а даже не заметит, болтая по телефону или еще что-то. Вот у меня действительно вопрос: можно ли ругать чужого ребенка, если он делает что-то не то и это мешает моему ребенку? Или лучше ругать маму ребенка, которая болтает по мобильнику и ей на всё плевать? Как выйти из такой ситуации? Что бы сделали вы? Ведь ругать чужого ребенка вроде как нельзя - нужно говорить с мамой его...

И еще возник такой вопрос, дети, когда играют в песочнице, они играют и в чужие игрушки тоже. Нужно ли спрашивать у мам, если ребенок хочет поиграть на время в чужую игрушку? Детям вечно хочется чужого. Моей так точно. Увидит чужой мячик и будет пинать ногой, пока ей его не дадут rolleyes.gif

И еще, если вы увидите, что чужой ребенок падает или летит с горки, с качели или еще откуда-то, а вы стоите рядом, вы поможете чужому ребенку, чтоб он не упал? Я лично приостановила маленького карапуза, когда он чуть неудачно не упал с горки (мама его была внизу, а я наверху на горке со своей Лизой), ну не могла я смотреть и знать что он сейчас грохнется. В то время как и мне мамы предлагали ловить моего ребенка с горки, чтобы носом не уткнулась в лужу. И папа один помог с качели её вынимать, когда вокруг качели была 10-метровая лужа по площади rolleyes.gif tongue.gif
Так что вот так, рассказывайте свои походы в песочницу здесь smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 11.4.2009, 17:49
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

В максиме скидки на игрушки 40%, есть три вида набора для песочницы, кому надо идите скорее покупайте! smile.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 11.4.2009, 18:32
#3


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

В той песочнице, где мы играем как-то принято, что все дети играют со всеми игрушками, внезависимо от того, чьё где. Хотя я поначалу как-то побаивалась чтоли, когда Эрика брала чужое. За детььми тоже смотрят все родители, конечно, в первую очередь за своим, но и другому ребёнку помогут. Всеж сидящих на лавочках почти нет - восновном родители рядом с детьми.
Хотя есть одна мамаша, которая приходит, садится на скамейку и начинает кричать на своего ребёнка "не трогай чужое!", "не бей мальчика!", отойди, от качелей, сейчас по башке получишь, дура!" blink.gif А задницу от скамейчки не отодрать.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.4.2009, 18:50
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

lilitka, в парке Мянни тоже все высыпают из своих мешков лопатки, ведерки, машинки и все дети играют в ОБЩЕЕ. Потом когда уходят, собирают каждый в свой мешок. Я сначала тоже, как-то пыталась у своего ребенка забрать чужие лопатки, формочки, машинки там, но если сами мамы и дети дают поиграть, а детям всегда нравится играть в чужое, причем через 2 минуты это становится уже неинтересным, то почему бы и нет? В наше тоже играют чужие детки, не забирать же, пусть играют, потом, когда собираюсь домой - то всё своё забираю. Я вот не знаю, как объяснить Лизе - что вот эта игрушка чужая и надо ли это объяснять ей в этом возрасте? Один мальчик ей даже пытался всунуть в руку машинку, а она не хотела, у другого же наоборот пыталась забрать, а мальчик чуть ли не со слезами на глазах убежал от неё с машинкой. Эх... ну вот как объяснить ей, где её игрушки и где чужие?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.4.2009, 19:26
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(Milana @ 11.4.2009, 18:49) *
В максиме скидки на игрушки 40%, есть три вида набора для песочницы, кому надо идите скорее покупайте! smile.gif

Я только хотела эту объяву поместить! <_< Я купила игруху, там где надо сверху печек насыпать и он сыпется вниз, крутя колесо. С карточкой клиенты всего 17.94. С песком пока рано играть (он сырой на улице), а ванне просто супер-игруха! Там еще лопатка и грабли. dirol.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.4.2009, 13:36
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, мы как раз уже накатались на них. Занимаемся исследованием округи: ямки, деревья, песок камни, колитки.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.4.2009, 13:45
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, скорей бы. На этой горке, маленькая которая, она может подниматься по ступенькам и держаться за поручни. На большой горке слишком широко. так она вчера психовала что не достает. Стоит внизу горки, держиться одной рукой за поручни а другая в воздухе, перебегает на другой край, тоже самое. И в слезы... И сегодня так же. Еле увела
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.4.2009, 13:48
#8


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, А у нас на маленькой горке Артем испытывает мои нервы на прочность. Залезет туда, и давай, то в сторону горки, то к лестнице. А его то от туда ловить, то на лестницу. И при этом ему так смешно, а мне так страшно. Я залезаю к нему, стою там в 3 погибели, а он ноет, мол чего залезла... вот ведь мелкая зараза!
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.4.2009, 13:54
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у нас самостоятельная, сама залезет, сама скатиться) только если кто чужой подойдет, ни с места не сдвинется.. так и будет сидеть на горке
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 23.4.2009, 13:10
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

как обычно пришли сегодня в Парк Мянни со своим песочным набором. Ну я высыпала игрушки, смотрю за ребенком, не успела обернуться, а машинки нашей-то и нету. Ладно, думала, поиграют - положат хоть на место, мы пока на качелях покачались, побегали, потом я стала ходить по кругу и смотреть нет ли где нашей машинки. Подхожу к одним играющим детям и внимательно смотрю на игрушки и объясняю девушке-маме детей, что мы свою машинку потеряли. А она мне говорит: " так, тут бегал один мальчик, игрушки у всех берет, убегает за километр и выбрасывает игрушку где хочет" Я повозмущалась, типа, что поиграли, но мама мальчика то должна следить, что он берёт ЧУЖИЕ игрушки и что нужно вернуть на то место откуда взял. Мне не жалко, что чужие дети играют в наши игрушки, моя Лиза сама играет в чужие мячики, но я всегда кладу их в то место откуда брали и больше 5 минут в чужие игрушки мы не играем. А если долго играет в чужие игрушки, то мы никуда не отходим от этого места. Неужели мама мальчика спокойно реагирует, когда он берет чужую игрушку и бегает с ней по всему парку и разбрасывает? Неужели маме не догадаться отнести игрушку обратно? Почему другие должны из-за этого страдать и искать свои игрушки по всему парку? Вообщем я уже когда собиралась домой, чисто случайно наткнулись на свою машину при выходе из парка. Я сразу поняла, что игрушка наша по жёлтой ленточке. До сих пор неприятный осадок, почему нельзя поиграть и вернуть на место игрушку? Не мама, а какая-то пофигистка у этого ребенка. Сами без игрушек приходят играть, а чужие по всему парку разбрасывают, вот это меня конечно убивает sad.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 23.4.2009, 13:40
#11


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, да уж. А мой только все отдает. Все свои игрухи, и найденые чужие, а еще фантики и всякий мусор впихивает детям. Постарше дети видят, что это мусор не берут, а он за ним ходит и предлагает. Так ржачно biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 23.4.2009, 14:56
#12


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, biggrin.gif biggrin.gif
тётя Люда, ничего себе...
Мы вышли на улицу в 3 часа в магах да и погулять. во дворе у нас площадка огорожена, погуляли и я хотела домой, вынесла мелкую оттуда, она разоралась и бегом обратно. А калитку я закрыла, так она её открыла, зашла и закрыла за собой. и довольная такая...от мамы сбежала
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 24.4.2009, 11:15
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Нас на площадке ничего не интересует, кроме песочницы. Так долго ковыряется в песке, не оттащить.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.4.2009, 13:08
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я заметила что у нас во дворе днем в основном эстонские дети а вечером русские. Видимо днем русские в садиках а эстонским мест не хватает в садах. Вот и гуляют с бабушками
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.4.2009, 13:30
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

а у меня мало в песочнице играет, я даже не знаю, зачем игрушки беру с собой. 5 минут играет в песочнице, потом всё бросает и бегай за ней по всему парку, то на качели просится, то на горку... то просто шишки собирает и окурки всякие mad.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.4.2009, 13:32
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, а я заметила, что как похолодало или погода не очень, дождь например - так в парке почти никого и зимой тоже почти никого не видела, как тепло и сухо - так яблоку негде упасть. Интересно, где они всю зиму были? неужели мамы с маленькими детьми всю зиму дома сидели?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.4.2009, 13:52
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, ой да, в субботу воскресение просто не пройти. Народууу.
Я не думаю что изза этого)) Я по себе сужу, я в холод не поеду в мянни, а если солнце и тепло почему нет.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.4.2009, 13:56
#18


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, когда холодно я во дворе гуляю. а когда тепло то и подальше можно..
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.4.2009, 13:58
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ну и я про тоже. good.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.4.2009, 14:11
#20


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, bantik, а мы и в дождик гуляли в парке Мянни и в мокрый снег. Во дворе гуляем только если с магазина и мне уже лень идти в парк. А в выходные даже не хочется туда идти из-за большого скопления народа и там дети постарше носятся на великах, роликах, боюсь мою собьют.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг