Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Светильник в коридор, какие выбрать, нужен совет
bantik
Обратиться по нику 18.5.2011, 19:34
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Выбираем светильник в коридор. Муж хочет что то вроде отдельных лампочек на одной направляющей, но мне кажется это не для коридора. Мне больше нравиться такие полукруглые на потолок. Как на картинке.
А он говорит будет мало света, что они почти не пропускают свет. Походили в строительном седня, больше ничего интересного не нашли. Посоветуйте что нибудь еще. Прав ли он, что мало света от такого светильника

то что мне нравиться


то что муж хочет
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.5.2011, 20:25
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Количество света зависит от лампочки, или я ошибаюсь. Я бы выбрала два и на потолок и на стену, а то в прихожках всегда темно и мрачно.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.5.2011, 20:29
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У нас кроме большой комнаты везде светильники "блином". Они из разных материалов, и поэтому можно с ярким светом выбрать
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.5.2011, 20:33
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, ну да, мы к зеркалу будем тоже ставить настенный... а вот наверх неопределится
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 20.5.2011, 7:46
#5


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Если бы делал я - я бы поставил сразу два варианта (то что нравиться вам и то что мужу) и обязательно что бы это можно было включать по отдельности.

По поводу "мало света" - тут еще зависит от разных факторов: темный или светлый у вас коридор (стены, обои), количество предполагаемых светильников и их расположение. Ну а в общем, я придерживаюсь "света много не бывает" wink.gif Как я написал выше, лучше что бы был вариант выбора: возможность сделать по ярче (светлее).
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг