Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увлажнитель воздуха, про увлажнители воздуха
Admin
Обратиться по нику 15.3.2011, 20:34
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Про осушители воздуха у нас на форуме тема есть, теперь будет и про увлажнители wink.gif

Нормальная (комфортная) для человека относительная влажность воздуха составляет 40%-70%, однако, далеко не всегда окружающий нас воздух имеет такую влажность. Например, зимой, холодный уличный воздух содержит в себе очень небольшое количество влаги (при низкой уличной температуре способность воздуха удерживать влагу тоже низкая). Относительная влажность воздуха на улице, при этом, может быть достаточно высокой. Но, поступая в жилое помещение, воздух нагревается (отопление сушит воздух) его способность содержать в себе влагу увеличивается, а количество влаги остается тем же, что и в уличном воздухе. В результате относительная влажность воздуха снижается до абсолютно не комфортных величин (ниже 20%).

Поэтому, уже давно у меня была идея купить домой увлажнитель воздуха, долго выбирал-присматривался какой лучше купить, благо выбор в увлажнителях имеется – есть всякие, по разным технологиям работающие и т.д. Основные это дисковые, паровые и ультразвуковые увлажнители. Ультразвуковые, паровые – больше потребляют электричества, пишут по отзывам что отставляют какой то там налёт, например на мебели.

Поэтому я выбрал дисковый увлажнитель, и его плюсы:
1. низкий расход энергии при работе (всего 20 ватт).
2. ни каких дополнительных затрат (фильтры, и т.д), кроме конечно воды.
3. не оставляет после себя ничего лишнего, кроме более лучшего воздуха чем был до него.
4. ну и лично мое – если дороже, значит наверное должен быть лучшеwink.gif

И так, остановился я в выборе и купил: дисковый увлажнитель воздуха BONECO W2255 увлажнение + очистка воздуха - http://www.kliimain.ee/?ln=ru&get=catalog&pid=12
Больше информации и отзывов - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...modelid=2655878

Поставил его в спальню: жена сказала что есть разница и воздух стал лучше (свежее что ли), ребенок стал лучше спать (до этого часто кашляла ночью), в общем эффект от него все таки чувствуется. Но не все так здорово как хотелось бы – шумит он через раз, собака. Пол дня работает нормально – потом пол дня какое то потрескивание, похрустывание. Хотя в спецификации написано шумность меньше 25дБ. Но не смотря на это он и плюсы все таки имеет, а с шумом потом что нибудь придумаю – еще два года гарантии есть wink.gif

А у вас есть опыт «общения» с увлажнителями? Довольны ли вы им, какой у вас?
Может еще только собираетесь приобрести – тогда думаю эта тема будет для вас интереснаsmile.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 15.3.2011, 23:12
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Мы приняли решение не покупать, т.к. на улице почти всегда очень влажно! Просто чаще проветривать. Когда спим, ставим окна на микропроветривание.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 15.3.2011, 23:24
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Как мне думается: влажность на улице, не дает нужной влажности в квартире. Да и зимой спать с открытым окном...

Я вот купил увлажнитель почти месяц назад, когда у нас морозы были и батареи в квартире жарили не по детски - нам дышать ночью просто было не возможно, не говоря уже про бедного ребенка - всю ночь кашель и ворочалась.
Я утром просыпался как с перепою - сушняк полный wink.gif В общем меня вынудило это, я пошел и купил.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 16.3.2011, 21:14
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Как мне думается: влажность на улице, не дает нужной влажности в квартире. Да и зимой спать с открытым окном...

Правильно думается...даже если открыть окно, то влажность в помещении наоборот уменьшается (физика однако).

Мы купили увлажнитель, когда родился ребенок. Вот такой как тут
Два года работал нормально, а в этом году сломался...и честно говоря в ремонт не довести (т.е. не заставить мужа отвести). А вообще вещь нужная, по крайне мере у ребенка кашля сухого почти не бывало.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 17.3.2011, 8:45
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У нас дома и без увлажнителя черезчур влажно
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 17.3.2011, 10:20
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Тут все же надо исходить от обстановки дома. Я не могу сказать что у нас дома сухо. Солнечная сторона, и батареи почти не топят. У нас уже сейчас батареи не топят, поэтому влажно.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 20.3.2011, 23:59
#7


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Teddy,
А от вашего увлажнителя ни какого налета/осадка на мебели не остается? Я вот в интернете всякого начитался...
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 21.3.2011, 20:03
#8


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Admin, Нет, не оставляет, там ведь есть фильтры для воды..т.е. из него выходит чистый пар, не должен оставлять.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 2.1.2013, 11:04
#9


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Полезная ссылка про увлажнители воздуха
http://habrahabr.ru/post/161001/

Так же там в комментариях способы сделать увлажнитель воздуха своими руками.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг